Гильдия покупателей: работа с СОБом и его риелтором 150 / 2141

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 сен. 2017
09.09.17, 13:37
Zaid писал(а):
09.09.17, 11:44
Людмила Воронина писал(а):
Вчера квартиру смотрели. Нижняя граница цены. По объективным показателям. Квартира стоит 10 миллионов.
......
P.S. Мы её купим за 9,5 млн. И это - нормальная скидка.
Расскажите, пожалуйста, подробнее про "нижнюю границу цены", с которой можно скинуть 500 тыс. Или +/-0.5 млн - это не деньги, а погрешность?
Теперь только завтра расскажет.
IceCool
09 сен. 2017
Урок 2

Метод ковровой бомбардировки от Нинель Медведевой.

Таким методом у меня коллега на днях уломал соба.

Суть метода:
Соб хочет 7 млн
Вы предлагаете ему 6.2
Потом засылает 3-4 друзей с подставными риелторами и они делают СОБу неприличные предложения по 5-5.5 млн. На этом фоне ваше предложение выглядит достойно.



Стоит ли применять данные метод на падающем рынке или пусть лучше соб сидит без звонков и показов- медленно приходит в себя?
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
09 сен. 2017
09.09.17, 13:04
Елочка писал(а):
09.09.17, 12:35
ir-ka писал(а):
09.09.17, 12:04
Елочка писал(а):
тренинг низкого качества, рассчитан на примитивных стажеров.
На колхозников расчитан тренинг, давайте будем называть вещи своими именами )
Получается, наблюдаем колхозников в стенах, наверное, приличного агенства. Грамоты, аттестаты, сертификаты на стене, рассмотреть не могу, кому выданы, правда :) К вопросу о стажерах в этой теме не вернемся. Но галочку поставим.
У нас 80% населения страны - колхозники. И вы хотите сказать, что они неприличные люди?
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 сен. 2017
09.09.17, 13:41
KeyserSoze писал(а):
Стоит ли применять данные метод на падающем рынке или пусть лучше соб сидит без звонков и показов- медленно приходит в себя?
Выбор метода зависит от нравственно-этических качеств у покупателя.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 сен. 2017
ir-ka
А сам метод эффективен?
У меня только один живой пример его работы. Но очень свежий
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
09 сен. 2017
09.09.17, 14:03
KeyserSoze писал(а):
ir-ka
А сам метод эффективен?
У меня только один живой пример его работы. Но очень свежий
Вопрос не по адресу.
Я не Нинель Медведева )
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 сен. 2017
09.09.17, 13:41
KeyserSoze писал(а):
Урок 2

Метод ковровой бомбардировки от Нинель Медведевой.

Таким методом у меня коллега на днях уломал соба.

Суть метода:
Соб хочет 7 млн
Вы предлагаете ему 6.2
Потом засылает 3-4 друзей с подставными риелторами и они делают СОБу неприличные предложения по 5-5.5 млн. На этом фоне ваше предложение выглядит достойно.



Стоит ли применять данные метод на падающем рынке или пусть лучше соб сидит без звонков и показов- медленно приходит в себя?
Так очень долеко зайти можно. Например, если поджечь автомобиль продавца, то у ему нужны будут деньги на новый и он станет восприимчивей к предложениям торга:)
просто люблю этот форум
09 сен. 2017
KeyserSoze
Для собственника подсознательно готового к такой цене вполне подходит)
IceCool
09 сен. 2017
09.09.17, 14:03
KeyserSoze писал(а):
А сам метод эффективен?
Вопрос не ко мне, но я все-таки отвечу. Нет такого единого метода, который был бы эффективен в воздействии на любого продавца или покупателя. Это как в психотерапии: для кого-то подбирают одни методики, а на кого-то воздействуют совершенно другими :)
Для воздействия на Адекамера, к примеру, упомянутая Вами манипулятивная техника была бы бесполезна. Его тут всем Форумом 2 года так "утаптывали" и исключительно из лучших, а не корыстных соображений :)
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
09 сен. 2017
09.09.17, 14:08
чао писал(а):
KeyserSoze
Для собственника подсознательно готового к такой цене вполне подходит)
Я думаю если собственник сам продаёт, то он вполне ориентируется в рыночных ценах, так что не прокатит...грамотный собственник же сам ходит как турист смотреть подобные варианты, дабы не продешевить. А вот у соба с риэлтором вполне может сработать, но тут и не обязательно применять такой сложный путь, можно поторговаться с риэлторм, тот убедит своего клиента сделать хорошую скидку...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость