Скидка от низа рынка 46 / 3450

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 янв. 2018
12.01.18, 19:37
03425 писал(а):
12.01.18, 11:58
Степан Козырнов писал(а):
12.01.18, 11:23
andy325 писал(а):
p.s. если что, нефть брент сейчас около 70 долл/бар, а это уровень 14 года. Это касаемо дна рубля, и московской недвижимости.
Пожалуй к концу 2018 года +20% по цене метра сделаем
Если это шутка, то смайлика не хватает. А то вдруг кто-нибудь всерьез воспримет.

Какие +20% ? Кто и (главное) откуда возьмет эти дополнительные рубли, чтобы покупать все увеличивающийся объем новостроек и постоянно висящий в продаже объем вторички?
Смотрю я сейчас на Ваш Мещерский лес в окно и сомнения меня терзают, что сданные квартиры в нем могут подорожать более, чем на 3-5% в ближайший год.
Скорее подешевеют наши с Вами квартиры. Не будем тешить себя иллюзиями. :-)
С мещерским вообще засада. Метро ее будет. Зато остальеая москва в отрыв
13 янв. 2018
12.01.18, 02:24
djsage писал(а):
Имхо, у Московской недвижимости дна нет, так же как и у рубля. Все определяет только спрос со стороны клиентов и никакие другие хотелки тут не работают. Я сам работаю с аукционами в Европе под клиентов и всегда знаю реалии рынка, а в Мск сейчас столько проблемных заемщиков, что у того у кого есть кэш не проблема выходить на 10-20% дисконт.
;;-))) ;;-))) ;;-))) Пиши есчё. Поржем.
Это все
13 янв. 2018
12.01.18, 19:37
03425 писал(а):
12.01.18, 11:58
Степан Козырнов писал(а):
12.01.18, 11:23
andy325 писал(а):
p.s. если что, нефть брент сейчас около 70 долл/бар, а это уровень 14 года. Это касаемо дна рубля, и московской недвижимости.
Пожалуй к концу 2018 года +20% по цене метра сделаем
Если это шутка, то смайлика не хватает. А то вдруг кто-нибудь всерьез воспримет.

Какие +20% ? Кто и (главное) откуда возьмет эти дополнительные рубли, чтобы покупать все увеличивающийся объем новостроек и постоянно висящий в продаже объем вторички?
Смотрю я сейчас на Ваш Мещерский лес в окно и сомнения меня терзают, что сданные квартиры в нем могут подорожать более, чем на 3-5% в ближайший год.
Скорее подешевеют наши с Вами квартиры. Не будем тешить себя иллюзиями. :-)
а объем новостроек увеличивается? не похоже. Скорее все старое распродано, новое сокращается. Где-то год назад инвесторы отдавали сданный бетон по себестоимости, сейчас такого нет. Вторичка висит только переоцененная, на ценовом уровне начала 14 года - разлетается.
13 янв. 2018
13.01.18, 17:51
andy325 писал(а):
инвесторы отдавали сданный бетон по себестоимости, сейчас такого нет.
Не столь категорично...Полно новостроек. Ну и не только инвесторы продают .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 янв. 2018
я тут подумала, что доброта моя все-таки имеет границы.
14 янв. 2018
13.01.18, 17:51
andy325 писал(а):
12.01.18, 19:37
03425 писал(а):
12.01.18, 11:58
Степан Козырнов писал(а):

Пожалуй к концу 2018 года +20% по цене метра сделаем
Если это шутка, то смайлика не хватает. А то вдруг кто-нибудь всерьез воспримет.

Какие +20% ? Кто и (главное) откуда возьмет эти дополнительные рубли, чтобы покупать все увеличивающийся объем новостроек и постоянно висящий в продаже объем вторички?
Смотрю я сейчас на Ваш Мещерский лес в окно и сомнения меня терзают, что сданные квартиры в нем могут подорожать более, чем на 3-5% в ближайший год.
Скорее подешевеют наши с Вами квартиры. Не будем тешить себя иллюзиями. :-)
а объем новостроек увеличивается? не похоже. Скорее все старое распродано, новое сокращается. Где-то год назад инвесторы отдавали сданный бетон по себестоимости, сейчас такого нет. Вторичка висит только переоцененная, на ценовом уровне начала 14 года - разлетается.
Судя по отчетам за 2017 год и прогнозам на 2018 год он (объем новостроек) увеличился и будет увеличиваться как минимум ещё год. Девелопмент - бизнес инертный и его результаты легко поддаются учету. У меня нет оснований не верить публикуемым данным.
Возьмите в качестве примера хоть "Грин парк" ПИКа. Сначала продавался блок 1, сейчас к нераспроданным до конца блокам 1 и 2 прибавился строящийся блок 3 (такой же по объему, как блок 1), а также корпус 4 (башня), которую ещё практически не начали строить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя