Мена 3х квартир по цепочке (треугольнику) в одном договоре 84 / 5682

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
17 нояб. 2017
Какая Вам разница что и кто напишет на бесплатном форуме? Вам все равно делать все это через нотариуса, раз доли. И пока Вы не найдете того, кто поймет Вас и будет делать что-то так или иначе - все пустое. Что Вы нотариусу будете тыкать, типа давай делай, мне на форуме написали?
Пусть все сбудется!
17 нояб. 2017
17.11.17, 11:54
Николай Тюленев писал(а):
Ваши рассуждения, извините, дилетантские. )
Одновременная регистрация как раз спасает ситуацию, т.к. проводится с условием, что будут зарегистрированы или все три сделки, или ни одной.
Я действительно дилетант.
Поэтому после вашего ответа сначала позвонил к нотариусам на Восстания 6 в СПб.
И они подтвердили мои страшные подозрения -
НЕТ никакой регистрации "с условием, что будут зарегистрированы или все три сделки, или ни одной".
.
Запросто люди могут продать квартиру, а их дальнейшую сделку Росреестр не зарегистрирует и они окажутся бомжами с пакетом денег.
.
Вот сижу и думаю - Что это у нас за юристы такие, которые в каждом посте или врут или дезинформируют?
17 нояб. 2017
17.11.17, 18:58
Татьяна Костянова писал(а):
Какая Вам разница что и кто напишет на бесплатном форуме? Вам все равно делать все это через нотариуса, раз доли. И пока Вы не найдете того, кто поймет Вас и будет делать что-то так или иначе - все пустое. Что Вы нотариусу будете тыкать, типа давай делай, мне на форуме написали?
Почему нет?
дам ссылку на требование закона например, юридическую практику или скан нотариально удостоверенного договора,
но пока за 5 страниц треда ничего не приплыло..
17 нояб. 2017
17.11.17, 18:26
Николай Тюленев писал(а):
17.11.17, 18:24
npokorp писал(а):
Как только хозяин подаренного объекта недвижимости захочет продать его или вставить в договор мены
А собираетесь сразу продавать?

Все время Вы чего-то не договариваете. Клещами информацию приходится вытаскивать. )
5 лет это не сразу.
У Вас например планы на 5 лет уже сформированы?
Расскажите, а я посмеюсь ))
Впрочем уже насмешили
17 нояб. 2017
17.11.17, 18:58
Татьяна Костянова писал(а):
Какая Вам разница что и кто напишет на бесплатном форуме? Вам все равно делать все это через нотариуса, раз доли. И пока Вы не найдете того, кто поймет Вас и будет делать что-то так или иначе - все пустое. Что Вы нотариусу будете тыкать, типа давай делай, мне на форуме написали?
Уже писал про бесплатность и платность. По сути нет никакой разницы - о человеке или проблеме прекрасно можно судить и по мнениям на бесплатном форуме. Ровно такие же дилетанты сидят и в платных консультациях, даже наоборот - там их дилетантство сложнее определить - т.к. у них нет оппонентов и они напускают на себя важный вид ответственных деятелей. А пургу могут нести всяку разну.
17 нояб. 2017
17.11.17, 18:59
npokorp писал(а):
Я действительно дилетант.
Похожи на обидчивого дилетанта. В крупных городах нотариусы не занимаются телефонными консультациями - это функция секретарей и помощников с полусредним образованием.
Наймите в СПб юриста, который составит договор под конкретного рекомендованного им же нотариуса.В вашем городе есть хороший адвокат с опытом в недвижимости Грудкин Борис Владимирович , спросите у него обо всех сомнениях.
17 нояб. 2017
17.11.17, 19:02
npokorp писал(а):
но пока за 5 страниц треда ничего не приплыло..
а ничего и не приплывет, такая "круговая мена" не совпадает с видением гражданского права о взаимности обязательств в сделке и является лишь плодом Вашей фантазии.
Взаимные договоры — договоры, где права и обязанности возникают у двух сторон взаимно друг к другу.
но если Вам таки не хватает умных и осмысленных слов, обратитесь к классикам :lol:
например Дмитрий Мейер - отец-основатель русского гражданского права.

Взаимные обязательства – те, в которых каждая из участвующих сторон обязывается совершить в пользу другой какое-либо действие, так что каждая сторона представляется в одно и то же время, только по отношению к другому действию, и верителем и должником. Но при определении, к которому из двух видов принадлежит данное обязательство, следует поступать с осмотрительностью, чтобы не принять совокупность обязательств за одно взаимное обязательство: только в таком случае обязательство можно считать взаимным, когда право должника на действие верителя находится в неразрывной связи с тем действием, которым обязан должник в пользу верителя. Так, А имеет право требовать от В известную сумму денег по займу, но в то же время В имеет право требовать известную сумму денег от А как наследника С: и та и другая сторона представляются и субъектом права на чужое действие, и обязанной стороной; но здесь два односторонних обязательства, а не одно взаимное, потому что право В – лица, обязанного по займу, на получение денег от А, как наследника С, не находится ни в какой связи с обязательством в отношении к А, и наоборот.

в Вашем конгениальном плане - совокупность обязательств, без взаимности. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
17 нояб. 2017
17.11.17, 18:55
pelidzi писал(а):
17.11.17, 18:46
чао писал(а):
НВ за свои же шанежки получил)
раздает юридически опасные советы
Но и ТС не раскрывает все карты, в первом посте речь шла о квартирах, потом выяснилось, долевая собственность участвует. Затем всплывут новые подробности. Надо брать документы и идти к специалисту.
Требования непонятные: скан зарегистрированного договора выслать, совсем обалдели)
IceCool
17 нояб. 2017
17.11.17, 18:59
npokorp писал(а):
17.11.17, 11:54
Николай Тюленев писал(а):
Ваши рассуждения, извините, дилетантские. )
Одновременная регистрация как раз спасает ситуацию, т.к. проводится с условием, что будут зарегистрированы или все три сделки, или ни одной.
Я действительно дилетант.
Поэтому после вашего ответа сначала позвонил к нотариусам на Восстания 6 в СПб.
И они подтвердили мои страшные подозрения - НЕТ никакой регистрации "с условием, что будут зарегистрированы или все три сделки, или ни одной".
Запросто люди могут продать квартиру, а их дальнейшую сделку Росреестр не зарегистрирует и они окажутся бомжами с пакетом денег.
.Вот сижу и думаю - Что это у нас за юристы такие, которые в каждом посте или врут или дезинформируют?
Вы не нотариусам позвоните, а риэлторам.
Они Вам популярно объяснят как ежедневно регистрируются цепочки из нескольких сделок и никто не становится в результате бомжом.

И, да. Я практикующий риэлтор с юридическим образованием.
Знаю предмет не со слов нотариусов, а лично принимаю участие в проведении сделок, в т.ч. и альтернативных.
Поэтому и пишу со знанием дела - одновременная регистрация нескольких договоров делается.
Как - другой вопрос.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 нояб. 2017
17.11.17, 18:54
pelidzi писал(а):
наихудший (наиболее опасный) совет в теме
17.11.17, 15:14
Николай Тюленев писал(а):
Так делайте через дарение.
Обоснуйте. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя