Сдала квартиру сотруднику налоговой инспекции 87 / 3014

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 нояб. 2017
19.11.17, 13:00
анна12051985 писал(а):
Спасибо всем большое за комментарии. В следующий раз буду умнее.
Главное не накручивайте себе мозг, не притягивайте негатив.
Думайте о хорошем :)
19 нояб. 2017
18.11.17, 21:16
анна12051985 писал(а):
Сдала квартиру на 11 месяцев, после подписания договора выяснилось, что арендаторы являются сотрудниками налоговой инспекции. Чем мне может грозить такое сотрудничество....
Надо заранее продумывать подходящий образ арендатора. И похожего искать. И всегда спрашивать, а кем вы работаете? Чем на хлеб зарабатываете? И искать в ответах подтверждения слов, возможного арендатора. Не стесняться спрашивать дополнительные документы при подписании договора аренды. Как же вы сначала заселили людей, а потом начали выяснять кто они? Хорошо, что сотрудник налоговой. А если что то не легальное? Оно вам надо в связи с вашей собственностью? Такие вещи, как работа арендатора, надо выяснять на стадии первичного отбора. И при подписании желательно видеть документальное подтверждение.
С налогами рационально зарегистрировать ИП по правилам с УСН и платить 6%. И спать спокойно.
С доп расходами получиться в итоге 7-8%. Все же не 13%.
Последний раз редактировалось КириллМск 19.11.17, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
19 нояб. 2017
19.11.17, 13:27
анна12051985 писал(а):
19.11.17, 13:18
Andy_Vorobjev писал(а):
18.11.17, 21:16
анна12051985 писал(а):
Сдала квартиру на 11 месяцев, после подписания договора выяснилось, что арендаторы являются сотрудниками налоговой инспекции. Чем мне может грозить такое сотрудничество....
А как это выяснилось?
При вопросе " расскажите о себе"... они сказали что работают в кансалдинговой компании... и после взаимной симпатии, скидки в три тысячи рублей и подписания договора, они посчитали нужным признаться, что они вовсе не сотрудники консалдинга, а налоговики, Риэлтор стала уговаривать об отмене сделки, а я решила рискнуть ....
Проверяли, на самом ли деле они являются сотрудниками или поверили на слово?
19 нояб. 2017
Да проверяла один в 27 другая в 29
19 нояб. 2017
Понятно. А вот то, что они пообещали вас не сдавать - это означает, что вы им сразу показали, что платить налоги не хотите. )
19 нояб. 2017
Послушайте, зачем панику поднимать? Последние 3 стоаницы я не читал, но МНЕ КАЖЕТСЯ - все будет хорошо.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
19 нояб. 2017
19.11.17, 13:53
анна12051985 писал(а):
Да проверяла один в 27 другая в 29
А я бы наоборот с ними всячески консультировалась, чтобы и тени сомнения не было, что Вы планируете налоги платить.
У нас кстати недавно похоже получилось, заехал парень из Тюмени, сказал, через пару месяцев жена приедет. Ну хорошо парень нормальный, в нормальной компании Ок. Живут уже полгода. Недавно собственник звонит, хочу посоветоваться мол, они попросили сделать жене регистрацию мол, сделали. Как только сделали регистрацию пришли просить о скидке аж 10%. Мои типа согласились. Спрашиваю зачем регистрировали и зачем соглашались на скидку квартира в рынке, мы бы её быстро перестали. Ну все говорят уже типа дали добро. Теперь ещё выясняется жена в налоговую пошла работать для чего и регистрацию делала. Ну говорю скажите им, что планировали налоги платить, а Вы просите дисконт, поэтому не обижайтесь, теперь платить уже из своих не сможем. Если у налоговой вопросы возникнут, налог оплатим из депозита. Где-то так.
19 нояб. 2017
19.11.17, 13:45
КириллМск писал(а):
С налогами рационально зарегистрировать ИП по правилам с УСН и платить 6%. И спать спокойно.
Но учтите, если вы потом продать захотите эту квартиру, то налоговыми льготами по ней (вычет; подоходный при продаже) сможете воспользоваться только через 5 лет после ликвидации данного ИП.
19 нояб. 2017
19.11.17, 15:09
Fila писал(а):
19.11.17, 13:45
КириллМск писал(а):
С налогами рационально зарегистрировать ИП по правилам с УСН и платить 6%. И спать спокойно.
Но учтите, если вы потом продать захотите эту квартиру, то налоговыми льготами по ней (вычет; подоходный при продаже) сможете воспользоваться только через 5 лет после ликвидации данного ИП.
Согласен. Теперь 5 лет.
Но недвижимость не рационально на короткие сроки покупать. Тем более в наше время. Дорогая и трудная история. Надо ясно понимать, что будешь с квартирой/домом делать в ближайшие 5-10 лет минимум. Иначе готовься к неизбежным дополнительным затратам. Не возвратным.
19 нояб. 2017
КириллМск,
Пять лет не с момента владения, а с момента как сдавать перестали её как Ип и Ип закрыли(
Как говорится почувствуйте разницу. Или 6% без всяких вычетов со Всей суммы в договоре при продаже
Купили за 7 млн, сдали, продали за 7млн, оплатите 420 тыс при продаже. И даже на сумму фактических расходов уменьшить не получится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, Svistkov, Tama-tuta и 5 гостей