Прошу оценить план покупки квартиры в сжатые сроки 102 / 2516

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 янв. 2018
04.01.18, 21:06
Ирина Сорокина писал(а):

но Вы в цейтноте будете. У Вас будет преобладать субъективное восприятие.
Квартиру можно купить в короткие сроки в случае, если прежде всего Вы, как клиент, готовы к такой покупке. Месяц это реальный срок от начала сотрудничества до подписания Акта передачи квартиры.
Поэтому я и спрашиваю, а не разбить ли мне отпуск 15+15 или 20+10, можно и ещё недельку-другую прибавить, но это нежелательно. Чтобы было время сначала на личный подбор и осмотр, потом тайм-аут на размышления и согласования, а потом если надо уже сделка.
04 янв. 2018
04.01.18, 21:09
Lea ** писал(а):
Ostenbakken,
А почему бы Вам не обратиться к риэлтору с форума? Здесь есть опытные, вменяемые, осторожные и прекрасно знающие Москву. Можно Вам квартиру он-лайн подбирать, :lol: в этой теме. К вашему отпуску аккурат управимся. :ps_ih: :co_ol:
Возможно, я так и поступлю.)
04 янв. 2018
04.01.18, 21:09
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 20:42
Ирина Сорокина писал(а):
с таким подходом хороший специалист не пойдет с Вами на договор - Вы можете не дойти до результата, поматросите и бросите своего помогальщика.)
"Помогальщик" будет просматривать выбранные мною варианты. И таки да, до результата может дело и не дойти, в виду отсутствия в конечном итоге тех самых подходящих вариантов. Но помогальщик в обиде не останется, его труд будет оплачен. А если идти на договор, тогда надо точно определяться и брать на сопровождение опытного риэлтора/юриста.
То есть не специалист Вас поведет за собой, а Вы по картинкам и вербальному описанию объекта в рекламе станете вести специалиста за собой?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв. 2018
04.01.18, 21:27
Ирина Сорокина писал(а):

То есть не специалист Вас поведет за собой, а Вы по картинкам и вербальному описанию объекта в рекламе станете вести специалиста за собой?
Вы шутите или троллите? Или правду не догоняете? ))) Перечитайте мои посты. Я уже писАл, что выбирать дистанционно буду я, и не только по картинкам...А специалиста я уже привлеку на выбранный лично объект.
04 янв. 2018
Двушка за 6 млн с хорошими доками и приличном состоянии??
Стесняюсь спросить, какие районы вы рассматриваете?
Квартира под сдачу?
Или у вас долгосрочная игра с целью сноса хруща?
04 янв. 2018
04.01.18, 21:15
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 21:06
Ирина Сорокина писал(а):

но Вы в цейтноте будете. У Вас будет преобладать субъективное восприятие.
Квартиру можно купить в короткие сроки в случае, если прежде всего Вы, как клиент, готовы к такой покупке. Месяц это реальный срок от начала сотрудничества до подписания Акта передачи квартиры.
Поэтому я и спрашиваю, а не разбить ли мне отпуск 15+15 или 20+10, можно и ещё недельку-другую прибавить, но это нежелательно. Чтобы было время сначала на личный подбор и осмотр, потом тайм-аут на размышления и согласования, а потом если надо уже сделка.
Стандартно это происходит следующим образом:
1/ определяется локация
2/ по локации прорабатываются варианты возможных планировок. - риэлтором и Вами.
3/ подборка вариантов (желательно различных, с различными преимуществами и недостатками - ну как без них? покупать нужно с открытыми глазами)
4/ личный выход в поля с риэлтором. Специалист видит со стороны Вас и взгляд на мир Вашими глазами.
5/ подбор вариантов риэлтором, исходя из Вашей реакции на объекты (возможна корректировка локации) и предварительных переговоров с продавцами или их представителями.
6/ выбор конкретный нескольких вариантов. Предавансовая проверка.
7/ выход на авансирование объекта.
8/ проверка объекта и подготовка к сделке (вы можете быть в свободном графике - все решит специалист)
9/ в случае, если объект не рекомендуется к покупке, начинать с п.3. Или рассмотреть варианты п.6.
10/ сделка. Регистрация. (вы можете быть в свободном графике - все решит специалист. Но не забудьте про ключ - он у Вас до получения расписки на руки.)
11/ Прием квартиры и подписание Акта.
План должен быть таким. Исходя из него, сами подумайте как Вам разбить свой отпуск.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв. 2018
04.01.18, 21:33
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 21:27
Ирина Сорокина писал(а):

То есть не специалист Вас поведет за собой, а Вы по картинкам и вербальному описанию объекта в рекламе станете вести специалиста за собой?
Вы шутите или троллите? Или правду не догоняете? ))) Перечитайте мои посты. Я уже писАл, что выбирать дистанционно буду я, и не только по картинкам...А специалиста я уже привлеку на выбранный лично объект.
Где-то есть смайлики?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв. 2018
04.01.18, 21:34
Владимир Романенко писал(а):
Двушка за 6 млн с хорошими доками и приличном состоянии??
Стесняюсь спросить, какие районы вы рассматриваете?
Квартира под сдачу?
Или у вас долгосрочная игра с целью сноса хруща?
Рассматриваю ближнее замкадье или дальнее домкадье))
Сначала под сдачу, но возможно, что и самому придётся жить.
Долгосрочной игры нет, т.к. в снос хруща не верю.
04 янв. 2018
04.01.18, 21:45
Ostenbakken писал(а):
04.01.18, 21:34
Владимир Романенко писал(а):
Двушка за 6 млн с хорошими доками и приличном состоянии??
Стесняюсь спросить, какие районы вы рассматриваете?
Квартира под сдачу?
Или у вас долгосрочная игра с целью сноса хруща?
Рассматриваю ближнее замкадье или дальнее домкадье))
Сначала под сдачу, но возможно, что и самому придётся жить.
Долгосрочной игры нет, т.к. в снос хруща не верю.
Москва или область вам все равно ?
Если Москва то 1кв.
04 янв. 2018
04.01.18, 21:48
Владимир Романенко писал(а):

Москва или область вам все равно ?
Если Москва то 1кв.
Мне всё равно. Но я видел и в Москве приемлемые двушки в пределах 6 млн. Это районы Кузьминки, Люблино, Измайлово, Гольяново...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и 6 гостей