Методики самостоятельной оценки квартиры 129 / 2641

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
16 янв. 2018
16.01.18, 23:13
Ринат Мангушев писал(а):
Во-первых, этот пост для тех кто хочет оценить свою недвижимость по рынку, чтобы продать её, а не сидеть месяцами и ждать "своего покупателя".
Ну че, нормально..Засчитано. Завтра напишите пост почему собственнику глупо и бессмысленно продавать свою квартиру самостоятельно, без риэлтора. Особенно, если он хочет свою квартиру действительно продать , а не сидеть месяцами и ждать "своего покупателя".
16 янв. 2018
16.01.18, 23:15
Ринат Мангушев писал(а):
Не знаю никакого Рената Мангушева
Извиняюсь, ошибочка вышла :-)
16 янв. 2018
16.01.18, 23:13
Ринат Мангушев писал(а):
16.01.18, 23:04
Олег Назаров писал(а):
Так ... просто на всякий случай ... напомню, что это их собственные квартиры, которые они могут оценивать так, как считают нужным. Ну, теоретически.
Во-первых, этот пост для тех кто хочет оценить свою недвижимость по рынку, чтобы продать её, а не сидеть месяцами и ждать "своего покупателя". Во-вторых схема в московском регионе рабочая, результаты оценки с рынком сходятся. Естественно по покупаемым и продаваемым квартирам.
Ринат, отрадно, что Вы стараетесь помочь ССП в оценке их продаваемой квартиры.
Но ни на йоту не сомневаюсь, что Вашей схемой кто-то воспользуется. :nez-nayu:
Моя квартира лучшая, ремонт идеальный, локация замечательная (я здесь с детства живу, лучше вашего знаю, например).
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
16 янв. 2018
16.01.18, 23:17
GreetS писал(а):
16.01.18, 23:13
Ринат Мангушев писал(а):
Во-первых, этот пост для тех кто хочет оценить свою недвижимость по рынку, чтобы продать её, а не сидеть месяцами и ждать "своего покупателя".
Ну че, нормально..Засчитано. Завтра напишите пост почему собственнику глупо и бессмысленно продавать свою квартиру самостоятельно, без риэлтора. Особенно, если он хочет свою квартиру действительно продать , а не сидеть месяцами и ждать "своего покупателя".
Вы неправы. Я честно говоря за то, чтобы собственник искал покупателя сам, а покупатель сам квартиру. Сервисы есть для этого. Ну и отвечу на Ваш вопрос - да, периодически писать буду, на разные темы ;)
16 янв. 2018
16.01.18, 23:20
ONSAKL писал(а):
16.01.18, 23:13
Ринат Мангушев писал(а):
16.01.18, 23:04
Олег Назаров писал(а):
Так ... просто на всякий случай ... напомню, что это их собственные квартиры, которые они могут оценивать так, как считают нужным. Ну, теоретически.
Во-первых, этот пост для тех кто хочет оценить свою недвижимость по рынку, чтобы продать её, а не сидеть месяцами и ждать "своего покупателя". Во-вторых схема в московском регионе рабочая, результаты оценки с рынком сходятся. Естественно по покупаемым и продаваемым квартирам.
Ринат, отрадно, что Вы стараетесь помочь ССП в оценке их продаваемой квартиры.
Но ни на йоту не сомневаюсь, что Вашей схемой кто-то воспользуется. :nez-nayu:
Моя квартира лучшая, ремонт идеальный, локация замечательная (я здесь с детства живу, лучше вашего знаю, например).
"НашЫ поезда, самые поездатые" :a_g_a:
16 янв. 2018
16.01.18, 23:15
Ринат Мангушев писал(а):
Не знаю никакого Рената Мангушева
Рената - может сестра?
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
16 янв. 2018
16.01.18, 23:22
Ринат Мангушев писал(а):
"НашЫ поезда, самые поездатые"
В том-то всё и дело.
Зашоренность.
Если практик, каждый день работающий на МРН, видит хоть какую-то более/менее сравнительную картину продаваемых/покупаемых объектов, то ССП элементарно зациклен на своем родненьком, красивом и единственном.
И пересилить эту зацикленность можно только лично и далеко не с первого раза. ИМХО
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
16 янв. 2018
GreetS,
Оно всем мешает.
Особенно когда до разума не достучаться НИКАКИМИ аргументами.
Как пример. Рядовой, кстати, пример :
Они обратились по рекомендации. Дошло на 8-й месяц, что, вероятно, нужен риэлтор им. Потому что 8 (!) месяцев не могут продать мелкую двушку в 9-этажке без балкона, наследство по завещанию менее 3-х лет по безумной цене на Бутлерова.
Ни рекламы нормальной (6 мутных фото бабушкиной меблировки) , ни одного просмотра (а рынок не реагирует на подобный шлак по неадекватным ценам), только стажеры иногда звонили.
Вразумлять бесполезно.
- Хотим 7 миллионов на руки, а что сверху Ваше! Вы согласны?
- Вы не продадите! НЕТ таких цен.
- Но нам надо именно столько! А то не хватит!
- Нам надо платить налоги.
- Кто-нибудь купит...
- А вдруг.
- Мы никуда не спешим.
Ей красная цена 6,5-6,7 млн.
И таких вот "продаванов" полный ЦИАН.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 янв. 2018
16.01.18, 23:17
GreetS писал(а):
. Особенно, если он хочет свою квартиру действительно продать , а не сидеть месяцами и ждать "своего покупателя".
Таких один из 100. Ничтожно мало.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 янв. 2018
16.01.18, 23:31
Людмила Воронина писал(а):
таких вот "продаванов" полный ЦИАН.
Вот с такими продаванами грамотный риелтор необходим покупателю. В настоящий момент риелтор должен стараться работать от покупателя.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя