Снять небольшое производственное помещение - реалии и домыслы 50 / 2514

Как заключить договор с собственником, как и кому предложить объект недвижимости и получить комиссионные. Форум для обсуждения аспектов работы на рынке коммерческой недвижимости Москвы, Подмосковья и других регионов: офисы, склады, магазины и т.д. Для просмотра объявлений по продаже и аренде коммерческой недвижимости в Москве перейдите по ссылке. Если же вам интересны предложения объектов недвижимости в Московской области, жмите на эту ссылку, там много объявлений.
10 нояб. 2018
Интересно что за моторы ремонтирует?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 нояб. 2018
А разве есть смысл в узкопрофильности? Или кроме моторов все ж еще что-то есть?
В целом по бизнесу - вокруг много маленьких гаражей с сервисами, никогда не видела, чтобы они простаивали... хотя один раз было, в том году зимой, когда замело так, что двери сервисов не открывались.
10 нояб. 2018
10.11.18, 01:49
Mia Mia писал(а):
10.11.18, 01:43
Павел Сакаев писал(а):
Профессия наша публичная, Инстаграм (организация запрещена в России) и прочие соцсети)
Павел, у меня больше работает сарафанное радио, до соцсетей просто руки не доходят, хотя аккаунты есть.
А вы, если не секрет, давно на рынке?
подскажите какой маркой занимаетесь, и где территориально находитесь?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 нояб. 2018
10.11.18, 10:53
Святослав Теплов писал(а):
подскажите какой маркой занимаетесь, и где территориально находитесь?
Сорри, Святослав, не могу озвучить ничего - для меня это слишком личная информация,
предпочитаю, по возможности, сохранять в сети максимальное инкогнито,
не являясь публичным человеком, не имею личных аккаунтов в социальных сетях и никогда не имела, со временем приватность для меня обретает все большую ценность, представляю, какое количество людей хотело бы выпилить из сети какую-либо инфу о себе, но фарш невозможно провернуть назад.
А меня нет в сети, и моих близких тоже - мы параноики.
И в данной ситуации мне даже наплевать на свое детище, им я занимаюсь без привязки к своей личности.
Страх этот родом из 90-х и начала 2000-х, тогда из-за специфики своей работы периодически сталкивалась с криминалом и произволом силовиков, людей тогда убивали на глазах, и забыть это сложно.
Возможно, со временем перестроюсь, но пока не могу.
10 нояб. 2018
10.11.18, 10:15
Алексай писал(а):
А разве есть смысл в узкопрофильности? Или кроме моторов все ж еще что-то есть?
В целом по бизнесу - вокруг много маленьких гаражей с сервисами, никогда не видела, чтобы они простаивали... хотя один раз было, в том году зимой, когда замело так, что двери сервисов не открывались.
Алексей, по маркам, безусловно, есть - вы же не идете лечить зубы к гастроэнтерологу, зачем специалисту по моторам определенных марок знать моторы других марок - это практически невозможно: у каждого мотора своя специфика, которую необходимо учитывать при ремонте. Когда нет работы, мы занимаемся ходовкой и прочим, часто клиенты хотят обслуживать в одном месте все семейные авто разных марок, им тоже сложно отказать, они вцепляются, как клещи: "мы от вас никуда!". Это и есть самые приятные моменты в работе, или когда приезжает клиент с мотором, ремонтированным полгода назад, и у него все сухо, расход масла идеален, и он доволен, как слон.
10 нояб. 2018
Mia Mia,
А вы не ощущаете изменения на вашем рынке с распространением каршеринга?

По идее это должно усиливать тренд на укрупнение центров сервисного обслуживания.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
10 нояб. 2018
10.11.18, 12:24
Kayak Barama писал(а):
А вы не ощущаете изменения на вашем рынке с распространением каршеринга?
По идее это должно усиливать тренд на укрупнение центров сервисного обслуживания.

Kayak, у каршеринговых авто есть свои собственные сервисы, также, как и у таксистов, а также у всех, кто имеет свои автопарки, поскольку дешевле держать у себя двух гостей столицы (часто с проживанием) умеющих держать в руках гаечный ключ и способных поменять колодки, и платить им тыщ по 40, чем заключать с кем-то договора и платить на сторону гораздо большие деньги, хотя некоторые экономят, периодически проводя тендеры на обслуживание своего автопарка.
10 нояб. 2018
10.11.18, 18:59
Mia Mia писал(а):
Kayak, у каршеринговых авто есть свои собственные сервисы, также, как и у таксистов, а также у всех, кто имеет свои автопарки,
О том и спрашиваю. Чем более успешен каршеринг, тем меньше рынок у маленьких сервисов.
.Цифровой мир это когда вас может даже бот забанить. Яндекс-бот.
10 нояб. 2018
Маленькие сервисы будут всегда, если смогут выжить на начальном этапе: б/у машин берут в разы больше, чем до 2014-го, качество изделий мирового автопрома, по прежнему, хлам, изначально заточенный на замену узлов и агрегатов целиком, и народ по-прежнему любит все делать по блату: если ремонт, то у своего проверенного механика. Кмк, каршеринг пока мало на что влияет, но я дилетант - спросите у Павла, он 15 лет на рынке.
14 нояб. 2018
10.11.18, 11:34
Mia Mia писал(а):
10.11.18, 10:15
Алексай писал(а):
А разве есть смысл в узкопрофильности? Или кроме моторов все ж еще что-то есть?
В целом по бизнесу - вокруг много маленьких гаражей с сервисами, никогда не видела, чтобы они простаивали... хотя один раз было, в том году зимой, когда замело так, что двери сервисов не открывались.
Алексай, по маркам, безусловно, есть - вы же не идете лечить зубы к гастроэнтерологу, зачем специалисту по моторам определенных марок знать моторы других марок - это практически невозможно: у каждого мотора своя специфика, которую необходимо учитывать при ремонте. Когда нет работы, мы занимаемся ходовкой и прочим, часто клиенты хотят обслуживать в одном месте все семейные авто разных марок, им тоже сложно отказать, они вцепляются, как клещи: "мы от вас никуда!". Это и есть самые приятные моменты в работе, или когда приезжает клиент с мотором, ремонтированным полгода назад, и у него все сухо, расход масла идеален, и он доволен, как слон.
я про марки и не писала, вопрос был именно про ремонт моторов, но вы вроде как и не только ими занимаетесь, как я вижу из вашего ответа))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей