Разъезд. Очень хочется продать квартиру вместе с соседом 118 / 2785

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
25 янв. 2018
25.01.18, 15:55
Ирина Сорокина писал(а):
25.01.18, 15:42
GreetS писал(а):
25.01.18, 15:39
Ирина Сорокина писал(а):
Это вообще может быть наследство и богатство мужа.
Вот эти все вещи я бы на месте покупательницы выяснил еще до покупки этой комнаты.
Это даже выяснять не было смысла. Предыдущий собственник комнаты тс вряд ли не прошел все этапы квеста. Он и сам мог продать всю квартиру. Почему не продал? Ответ на мой взгляд очевиден- сосед этого не хотел. Ведь его надлежащим образом о продаже уведомили. Он мог откликнуться.
Да. Именно так. Это же очевидно. Я об этом также писала выше.. При продаже ему всё предлагали..
25 янв. 2018
25.01.18, 16:19
NataPut писал(а):
25.01.18, 15:38
Ирина Сорокина писал(а):
25.01.18, 15:10
GreetS писал(а):


Как мы услышали у него семья есть. Это уже его слабое звено. Вот если бы он был одиночка, то было бы гораздо сложнее.
Как минус, так и плюс. Знаю таких людей. Не продадут. Комната для сына. А пока доход приносит. Они это так видят.
Не хотят возиться с продажей.
Боятся быть обманутыми.
Скорее этот типаж и есть).
Вот почему я и говорю что при правильном подходе продать вместе можно т к в данном случае это будет лучше для всех..
С Вашим упорством Эверест покорять. )
Он лучше знает, что для него лучше.
У этого поколения деньги сгорали дважды. А может трижды. А комната кормит.
Вы изначально сделали неправильный заход, решая что будет ВСЕМ лучше. Им не капает. И не горит. Хлеба не просит.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 янв. 2018
25.01.18, 16:24
NataPut писал(а):
25.01.18, 15:55
Ирина Сорокина писал(а):
25.01.18, 15:42
GreetS писал(а):


Вот эти все вещи я бы на месте покупательницы выяснил еще до покупки этой комнаты.
Это даже выяснять не было смысла. Предыдущий собственник комнаты тс вряд ли не прошел все этапы квеста. Он и сам мог продать всю квартиру. Почему не продал? Ответ на мой взгляд очевиден- сосед этого не хотел. Ведь его надлежащим образом о продаже уведомили. Он мог откликнуться.
Да. Именно так. Это же очевидно. Я об этом также писала выше.. При продаже ему всё предлагали..
Тогда зачем Вы купили чемодан без ручки?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 янв. 2018
25.01.18, 16:05
Людмила Воронина писал(а):
Обычно люди очень нервничают, получая такие уведомления. Это нарушает душевное равновесие.
Учитывая, что как минимум одно такое уведомление о покупке сосед уже получал, когда предыдущий собственник этой комнаты ее продавал ТС, не думаю, что его второе уведомление-предложение о покупке сильно расстроит. Он как раньше сдавал свою комнатку, так и сейчас сдает, и дальше будет сдавать...Его такими уведомлениями не расстроишь, и не испугаешь.
25 янв. 2018
25.01.18, 16:05
Людмила Воронина писал(а):
А потом он и решит : продавать ли свою комнату вместе с Вами или НЕ продавать.
Он мог бы и с предыдущим владельцем кооперироваться, ан - не захотел!
25.01.18, 16:24
NataPut писал(а):
При продаже ему всё предлагали..
Тогда откуда у Вас возникла надежда (чтоб не сказать "уверенность"), что сосед "созреет" чуть позже? Именно под Вашим руководством решит продавать? Мне вот - неочевидно. Он, видать, много этих продаж-то соседских пережил... :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 янв. 2018
А чем ему будет лучше-то? Раз квартира на оленях до метро, то много за нее не возьмешь, чай не в ЦАО коммуналка. Значит на вырученные деньги он опять купит комнату! Или студию где-то в области, где аренда будет такой же, как и за комнату, так еще мотаться придется за ней. Чем ему так уж будет лучше от совместной продажи?
Пусть все сбудется!
25 янв. 2018
25.01.18, 14:57
Ирина Сорокина писал(а):
25.01.18, 14:41
NataPut писал(а):
25.01.18, 14:36
Ирина Сорокина писал(а):


Разъезд - это когда все собственники согласны. Принудительное подталкивание - это рейдерство.) Третьего варианта нет.
Вы узнайте о соседе побольше информации- где работает? на что живет? где живет? как эта комната ему досталась?
возраст? - тогда и думать на какой козе подъехать.
Не согласна. Не любое подталкивание рейдерство. Да и не подталкивание даже. Во первых я хочу чтобы это было выгодно обоим нам.
Понятно, что у каждого своё понятие о прекрасном:-) но есть очевидные вещи.. такие как аренда комнаты у метро будет стоить дороже, чем если от метро на оленях особенно если район не супер.. Сосед её сдаёт повторюсь.
Можно считать что я борец с коммуналками как с пережитком прошлого!)))

Не знаю как цитировать разных участников в одном сообщении.
А. Тестянов ответ - выпивает. Но не пьёт

Мне кажется эта тема полезная не только для меня.
25 янв. 2018
25.01.18, 16:35
Татьяна Костянова писал(а):
Значит на вырученные деньги он опять купит комнату! Или студию где-то в области, где аренда будет такой же, как и за комнату, так еще мотаться придется за ней.
Однозначно. он практически ничего не приобретет, кроме хлопот. Тем более, Вы говорите, что хозяин человек в возрасте. Ему лучше синица в руке.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 янв. 2018
25.01.18, 16:25
Ирина Сорокина писал(а):
25.01.18, 16:19
NataPut писал(а):
25.01.18, 15:38
Ирина Сорокина писал(а):


Как минус, так и плюс. Знаю таких людей. Не продадут. Комната для сына. А пока доход приносит. Они это так видят.
Не хотят возиться с продажей.
Боятся быть обманутыми.
Скорее этот типаж и есть).
Вот почему я и говорю что при правильном подходе продать вместе можно т к в данном случае это будет лучше для всех..
С Вашим упорством Эверест покорять. )
Он лучше знает, что для него лучше.
У этого поколения деньги сгорали дважды. А может трижды. А комната кормит.
Вы изначально сделали неправильный заход, решая что будет ВСЕМ лучше. Им не капает. И не горит. Хлеба не просит.
Возможно. А возможно и нет .. Вы сами писали что знаете таких людей.. Лишь бы не париться.. Они могут и не догадываться что для них лучше в силу отсутствия знаний и опыта...

Тут почти невозможно сделать однозначно правильный заход так как выбор чемоданов небольшой и они в основном без ручки
25 янв. 2018
25.01.18, 16:30
gunka писал(а):
25.01.18, 16:05
Людмила Воронина писал(а):
А потом он и решит : продавать ли свою комнату вместе с Вами или НЕ продавать.
Он мог бы и с предыдущим владельцем кооперироваться, ан - не захотел!
25.01.18, 16:24
NataPut писал(а):
При продаже ему всё предлагали..
Тогда откуда у Вас возникла надежда (чтоб не сказать "уверенность"), что сосед "созреет" чуть позже? Именно под Вашим руководством решит продавать? Мне вот - неочевидно. Он, видать, много этих продаж-то соседских пережил... :du_ma_et:
Надежда, конечно, а не уверенность.. Писала выше.
Я поставила себя на его место и решила что вероятность есть))) ну а как ещё..

На форуме решила вопрос поднять так как читала тут что некоторые покупали доли / комнаты а потом становились катализатором продажи..

У меня основная причина покупки - наличие собственно жилья в Москве. А остальные - просто попытка совместить..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей