Сказка про то, как застройщик обманул дольщика 78 / 2348

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
13 фев. 2018
13.02.18, 11:28
КириллМск писал(а):
13.02.18, 11:23
kartavtsev писал(а):
Рекомендую прочитать пункт 4, статьи 4 в 214-фз , найти там слово "номер" и процитировать на сайте. Нетерпением жду.
Вы регулярно от меня хотите, что бы я что то вам искал.
Сами ищите что хотите.
13.02.18, 11:23
kartavtsev писал(а):
А указан ли он в договоре у риэлтора, который квартиру покупает вслепую, нужно подтвердить.
А как можно купить новостройку не вслепую если она не построена?
Это пояснение к тому, что указание номера не требуется по 214-фз, "поздравляю вас соврамши".
Ви будити смияцца, но можно определить, куда выходит квартира, подойдя к стройке и посмотрев на здание. ;;-)))
13 фев. 2018
13.02.18, 11:05
КириллМск писал(а):

Очень интересно даст ли вам это нотариальное заверение решающее преимущество в суде.
Если до него дойдет.
А что застройщик говорит об этом? Его это беспокоит? Идет на переговоры с вами?
Или отправляет в сад?
Обращение ко всем, читаем внимательно, что я уже писала, застройщик готов вернуть деньги за товар, квартиру забрать обратно. Я в суде с застройщиками участвовала, все их косяки знаю. Нам дали ложную информацию о товаре. Я не спрашиваю что мне делать? Я делюсь опытом своим. Это даже нельзя сказать, что на старуху бывает проруха. Просто обманули и ввели в заблуждение.
Куда хочу, Туда лечу...
13 фев. 2018
13.02.18, 11:35
kartavtsev писал(а):
13.02.18, 11:28
КириллМск писал(а):
13.02.18, 11:23
kartavtsev писал(а):
Рекомендую прочитать пункт 4, статьи 4 в 214-фз , найти там слово "номер" и процитировать на сайте. Нетерпением жду.
Вы регулярно от меня хотите, что бы я что то вам искал.
Сами ищите что хотите.
13.02.18, 11:23
kartavtsev писал(а):
А указан ли он в договоре у риэлтора, который квартиру покупает вслепую, нужно подтвердить.
А как можно купить новостройку не вслепую если она не построена?
Это пояснение к тому, что указание номера не требуется по 214-фз, "поздравляю вас соврамши".
Ви будити смияцца, но можно определить, куда выходит квартира, подойдя к стройке и посмотрев на здание. ;;-)))
Я, в отличии от вас, не раз покупал новостройку по ДДУ по 214 ФЗ.
И везде было указано то, о чем я писал.
Смияцца я не буду. Поскольку сам прекрасно умею ориентироваться и определять примерный вид из окна не будучи в самом здании.
13 фев. 2018
13.02.18, 11:43
КириллМск писал(а):
Я, в отличии от вас, не раз покупал новостройку по ДДУ по 214 ФЗ.
это ложное утверждение. в части, касающейся меня ;)))
13.02.18, 11:43
КириллМск писал(а):
И везде было указано то, о чем я писал.
это не значит, что в договоре клиента ТС номер тоже указан.
13.02.18, 11:43
КириллМск писал(а):
Смияцца я не буду. Поскольку сам прекрасно умею ориентироваться и определять примерный вид из окна не будучи в самом здании.
Об этом и речь, при должном исполнении свих обязанностей по договору риэлтор просто в силу привычки проверил бы - а каков объект? А все что сейчас происходит - это контроль ущерба.
13 фев. 2018
13.02.18, 11:38
Овсянникова Елена писал(а):
13.02.18, 11:05
КириллМск писал(а):

Очень интересно даст ли вам это нотариальное заверение решающее преимущество в суде.
Если до него дойдет.
А что застройщик говорит об этом? Его это беспокоит? Идет на переговоры с вами?
Или отправляет в сад?
Обращение ко всем, читаем внимательно, что я уже писала, застройщик готов вернуть деньги за товар, квартиру забрать обратно. Я в суде с застройщиками участвовала, все их косяки знаю. Нам дали ложную информацию о товаре. Я не спрашиваю что мне делать? Я делюсь опытом своим. Это даже нельзя сказать, что на старуху бывает проруха. Просто обманули и ввели в заблуждение.
Благодарю вас за ценный опыт.
По поводу возврата средств хочу вам рассказать о другом опыте.
Хотел дольщик вернуть деньги за новострой, сроки сдачи которого были перенесены застройщиком на два года.
Застройщик тоже сказал вернем. Но когда стали обсуждать детали возврата, то выяснилось, что застройщик хочет сначала подписать все нужные документы, сдать на регистрацию, а после регистрации возвращать деньги. От схемы с аккредитивом застройщик отказался.
В итоге дольщик пошел в суд, поскольку доверие к застройщику потерял.
13 фев. 2018
13.02.18, 11:47
kartavtsev писал(а):

это не значит, что в договоре клиента ТС номер тоже указан.
Тогда дело за примером такого ДДУ. У вас есть пример?
13 фев. 2018
13.02.18, 11:54
КириллМск писал(а):
13.02.18, 11:47
kartavtsev писал(а):

это не значит, что в договоре клиента ТС номер тоже указан.
Тогда дело за примером такого ДДУ. У вас есть пример?
Не стоит соскакивать с темы, даже если пафос мешает: дело за ответом ТС, указан ли номер, или можно привязаться к тому, что объект не определен четко в соответствии с пунктом 4 статьи 4 214-ФЗ.

Прочитали, кстати ? нашли слово "номер" ?
или вы только продаете, а законодательную базу не изучаете ?
13 фев. 2018
13.02.18, 11:58
kartavtsev писал(а):
Не стоит соскакивать с темы, даже если пафос мешает: дело за ответом ТС, указан ли номер, или можно привязаться к тому, что объект не определен четко в соответствии с пунктом 4 статьи 4 214-ФЗ.
Соскакиваете с темы как раз именно вы. Сначала декларируете, что в ДДУ номера квартиры может не быть, а потом и сказать нечего, как дело за примером встало.
ТС частично ответила. В договоре есть поэтажный план. Не сомневаюсь, что и координаты квартиры есть.
13.02.18, 11:58
kartavtsev писал(а):
Прочитали, кстати ? нашли слово "номер" ?
или вы только продаете, а законодательную базу не изучаете ?
У меня в партнерах цельный юрист. Это его епархия.
13 фев. 2018
13.02.18, 12:08
КириллМск писал(а):
Соскакиваете с темы как раз именно вы. Сначала декларируете, что в ДДУ номера квартиры может не быть, а потом и сказать нечего, как дело за примером встало.
ТС частично ответила. В договоре есть поэтажный план. Не сомневаюсь, что и координаты квартиры есть.
у меня в анамнезе более 400 договоров ДДУ, емнип, которые заключали клиенты вверенного мне учреждения. В них были разные косяки и много, которые ловили при выдаче заключения юристы.
Я сомневаюсь во всем, в отличии от вас, опытный вы наш, пока не увижу первичные документы.
13 фев. 2018
13.02.18, 12:15
kartavtsev писал(а):
у меня в анамнезе более 400 договоров ДДУ, емнип, которые заключали клиенты вверенного мне учреждения. В них были разные косяки и много, которые ловили при выдаче заключения юристы.
Так есть в них договора без координат квартиры?
13.02.18, 12:15
kartavtsev писал(а):
Я сомневаюсь во всем, в отличии от вас, опытный вы наш, пока не увижу первичные документы.
Я доверчивый и мной легко манипулировать. Как вы это сразу подметили?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя