Начало новой недели или не традиции делового оборота. 60 / 2802

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
26 фев. 2018
26.02.18, 19:16
Юрий Яцкевич писал(а):
Во втором сеансе связи с ней выяснили, что "знакомые порекомендовали".
Жесть)))
Теперь буду выяснять Рекомендующих до конкретного ФИО и г.р.!
26 фев. 2018
26.02.18, 19:41
Елена Чижова писал(а):
26.02.18, 19:16
Юрий Яцкевич писал(а):
Во втором сеансе связи с ней выяснили, что "знакомые порекомендовали".
Жесть)))
Теперь буду выяснять Рекомендующих до конкретного ФИО и г.р.!
Не надо вот прям так утрировать, но в некоторых случаях это бывает. Изредка, но бывает.
26 фев. 2018
26.02.18, 18:11
Елена Чижова писал(а):
Нам было весьма мимоходно, как нечто само собой разумеющееся, предложено подождать месяц-год оставшийся Миллион.
Какой банк? На что неПокупатель рассчитывал?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
26 фев. 2018
26.02.18, 19:41
Елена Чижова писал(а):
26.02.18, 19:16
Юрий Яцкевич писал(а):
Во втором сеансе связи с ней выяснили, что "знакомые порекомендовали".
Жесть)))
Теперь буду выяснять Рекомендующих до конкретного ФИО и г.р.!
Я делаю проще, просто никого не рекомендую.

Когда передаю клиентов - просто говорю вот есть интересующийся, который вроде как.
Откатов не прошу, сам тоже не предлагаю...

Однажды, была ситуация, когда вновь обратившийся клиент ссылался на мнимую рекомендацию и на то, что там сказали, что мы сделаем индивидуальную скидку.

Интересно, что иногда незнакомые мне люди пишут в службу поддержки Афай и ссылаясь на меня грозятся карами или требуют чего-то необычного.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
26 фев. 2018
Из комментариев в соцсетях:
Традиционный развод, но под интересной необычной "оболочкой". Нам поступило два сообщения о "лохотроне", предельно кратко расскажем в чём его суть. Итак. Группа риска - предприниматели и физ.лица оказывающие в Красном Селе услуги по ремонту, отделке, сантехнике, электрике и подобному..

Злоумышленник, представляясь неким Сергеем звонит по объявлениям и применяя различные методы втирания в доверие, спокойно расспрашивает про цены, выполняемые работы, гарантии, не вызывая совершенно никаких подозрений. Далее "Сергей" рассказывает про фронт работ, которые необходимо выполнять и сообщает адрес, обычно вне Красного Села но по направлению к пр.Ветеранов. Злоумышленник, собрав множество информации и после затяжных переговоров берет таймаут "на подумать" обещая перезвонить на следующий день..
На следующий день он опять звонит, ещё раз всё обсуждает, таким образом сомнения в том, что это вполне настоящий клиент у исполнителя работ исчезают, а ощущение опасности притупляется.

"Сергей" и подрядчик договариваются о встрече и месте, называется точный адрес до квартиры и работник выезжает в сторону пр. Ветеранов.

Пока исполнитель работ едет в сторону Ветеранов, "Сергей" опять звонит и извиняясь просит, если не затруднит, заехать в салон связи, в Ленту, чтобы "купить карту за две тысячи, я сразу тут деньги отдам". Что за "карта" злоумышленник не рассказывает. В том случае, если подрядчик по доброте душевной и в предвкушении нормального заказа, по пути заезжает в салон, "Сергей" сбивчиво рассказывает о покупке какой-то карты.. Подрядчик не понимает что от него хотят, после чего Сергей просит передать трубку сотруднику салона, чтобы объяснить уже ему.. Ну а сотрудника салона, "Сергей" просит принять деньги в количестве 2 тыс руб и положить на некий сторонний киви-кошелек, который "Сергей" сейчас зачитает.

Сотрудник салона настороженно поинтересовался у пришедшего, насколько хорошо ему знаком "Сергей", поскольку тот просит взять у вас 2 тыс и положить на киви кошелек. Вернуть деньги не представится возможным.

Всё встало на свои места и "Сергей" незамедлительно исчез.

Звонки есть сейчас с двух номеров +7906xxxxxxx и +7903xxxxxxx.

Достаточно тонкий метод, на который чуть было не попался весьма опытный антилохотронщик. Если вам известны подобные (или ещё какие-то) случаи - пишите! :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
26 фев. 2018
Я вот только не пойму: зачем в схеме коньяк.


Схема с 2тр ясна- там лохотронщик может вообще где-нить на зоне сидеть.

А вот с коньяком как ?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
26 фев. 2018
26.02.18, 21:31
Alexey Moskva писал(а):
А вот с коньяком как ?
Стало скучно насухо целый день "трудиться", разведу ещё агента и смогу напиться.
Санкт-Петербург, 89533536846.
26 фев. 2018
Вот интересно, они же сначала к агенту-женщине обратились ведь и не знали, что она передаст клиента коллеге. Они бы даму тоже за коньяком отправили, если бы она сама за "работу" взялась или придумали бы что-нибудь поизящнее?
26 фев. 2018
26.02.18, 22:39
Тататьяна писал(а):
Вот интересно, они же сначала к агенту-женщине обратились ведь и не знали, что она передаст клиента коллеге. Они бы даму тоже за коньяком отправили, если бы она сама за "работу" взялась или придумали бы что-нибудь поизящнее?
Дамы, как правило, отзывчивее и щедрее)))
Данный Коньячник представился по имени-отчеству с заминкой в три секунды после вопроса о его Имени.
Когда адрес одной из называемых квартир перефразировали в более удобном формате, - он не понял, о чем речь.
Твердил, что только один номер набирал в связи с его "проблемой", но при перезвоне путался, кто и что говорил.
Это я Юру подставила...
26 фев. 2018
Елена Чижова,
Да ладно, Лена, прекрати :a_g_a:
Тему я создал показать, как бывает, и данный тип мошенничества не встречал.
Санкт-Петербург, 89533536846.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя