Постоянная регистрация в г. Москве 62 / 1692

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
03 мар. 2018
03.03.18, 20:06
marisolca писал(а):
Она много лет так у чужих людей прописывается для московской пенсии.
Какая молодец..
А другим просто наглости не хватает попросить об этом.
03 мар. 2018
Квартира то в ипотеку.могут и не прописать я думаю.
03 мар. 2018
03.03.18, 20:44
marisolca писал(а):
Квартира то в ипотеку.могут и не прописать я думаю.
Так и скажите, если отказать неудобно.
IceCool
03 мар. 2018
03.03.18, 20:44
marisolca писал(а):
Квартира то в ипотеку.могут и не прописать я думаю.
А Вы не думайте, а идите в паспортный стол. И послушайте, что Вам там скажут.
03 мар. 2018
03.03.18, 20:45
чао писал(а):
Так и скажите, если отказать неудобно.
Если бы хотела, отказала сразу, причину придумать несложно.
Но: денег хочется. Просит здесь подсказки, как "обставиться", чтобы рисков не было. Так не бывает.
03 мар. 2018
Я как-то интересовалась вопросом выписки такого лица. 100 тыс. Это юристу, если через суд. А там мало ли как законы изменятся. Пенсионерка, пропитанная Вами собственноручно, ещё иждивенцем признают... Я бы не прописала, но я не юрист.
03 мар. 2018
03.03.18, 21:45
_Анна_ писал(а):
Я как-то интересовалась вопросом выписки такого лица. 100 тыс.
Ну, да, прописать и по 3 тысячи ежемесячно откладывать на всякий случай...
04 мар. 2018
marisolca,
Знаю, что прописывают в своих московских квартирах по разным причинам родственников и знакомых, 3 тысячи от пенсии - для обратившейся к Вам пожилой женщины - деньги ощутимые. И все может быть хорошо ко всеобщему удовольствию, но вот, подумайте, что Вы будете делать, если надо будет продать квартиру, а у этой женщины случится форс-мажор со здоровьем: инсульт или неожиданная тяжелая травма? Вдруг ей придется оформлять инвалидность? Тогда Вы ее как выпишете? Близкие родные - это один коленкор, а вот ваш случай - стоит ли риск таких денег? Я бы не смешила богов.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 мар. 2018
Пришлось отказать. Банк не пропускает прописку посторонних лиц в ипотечную квартиру.
05 мар. 2018
05.03.18, 17:25
marisolca писал(а):
Банк не пропускает прописку посторонних лиц в ипотечную квартиру.
Кстати, вопрос дискуссионный - вправе ли банк отказать в прописке постароннего человека ? То есть законен ли такой пункт в Кредитном договоре.
Я - не знаю))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость