Какой язык выбрать вторым после английского? 205 / 4386

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 мая 2018
17.05.18, 18:56
polina13 писал(а):
17.05.18, 17:45
Юлия Лурье писал(а):
17.05.18, 12:07
Нерсисян писал(а):
Жалею, что не учил немецкий.
я теперь тоже
Ну Вам-то наверное легко будет его выучить, проживая с носителем. Самый приятный способ.
кое-что поменялось
будущий язык - тоже
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2018
17.05.18, 17:51
Сергей Тихоненко писал(а):
17.05.18, 16:41
Cleo писал(а):
17.05.18, 12:26
polina13 писал(а):
Спасибо всем ответившим. Поясню. Ребенок в школе учит английский, со следующего года вводят второй язык на выбор. Выбор такой- испанский или немецкий. Про распространенность испанского понимаю. С другой стороны лучше работать скажем в Германии, чем в Мексике. Вот и жду мнений. И да, я бы выбрала из жалости к ребенку скорее то, что проще, т.е. родственный немецкий. Ему все равно. В классе почти все выбрали испанский, в школе два преподавателя испанца натуральных Хосе.
Испанский проще немецкого. Вот то, что преподаватели испанцы - это может быть минусом. Поясню, на начальном этапе главное - методика, подход..Этим владеют профессиональные, натренированные преподаватели. Носители языка - зачастую люди разных случайных профессий, волею судеб оказавшиеся в школе, на курсах языков, в институтах. Знаю, о чем говорю, я по образованию преподаватель иностранных языков. Это тенденция, возможно, у вас в школе исключение какое-то. Я все же убеждена, что носитель языка сойдет разок в неделю-две на "speak-up".
Считаю, что выбор между немецким и испанским практически равнозначен в современном мире, я бы присмотрелась к учителям, послушала бы отзывы об учительнице немецкого, в общем, выбирала бы язык по принципу выбора лучшего преподавателя.
Сложно сказать. Во времена СССР иностранный язык учили несколько лет в школе и 2 года в институте с помощью "профессиональных ,натренированых" преподавателей. Результат был близким к нулю вне зависимости от полученных оценок.
Не лукавьте) В простых советских школах да, учили ужасно языкам, в спец школах великолепно учили в большинстве своём. Это я о временах СССР
17 мая 2018
Лучше отказаться о второго иностранного и сосредоточиться на единственном.

Когда (если) будет нужен второй, тогда человек в сознательном возрасте и получит его (при необходимости).
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
17 мая 2018
17.05.18, 17:51
Сергей Тихоненко писал(а):
17.05.18, 16:41
Cleo писал(а):
17.05.18, 12:26
polina13 писал(а):
Спасибо всем ответившим. Поясню. Ребенок в школе учит английский, со следующего года вводят второй язык на выбор. Выбор такой- испанский или немецкий. Про распространенность испанского понимаю. С другой стороны лучше работать скажем в Германии, чем в Мексике. Вот и жду мнений. И да, я бы выбрала из жалости к ребенку скорее то, что проще, т.е. родственный немецкий. Ему все равно. В классе почти все выбрали испанский, в школе два преподавателя испанца натуральных Хосе.
Испанский проще немецкого. Вот то, что преподаватели испанцы - это может быть минусом. Поясню, на начальном этапе главное - методика, подход..Этим владеют профессиональные, натренированные преподаватели. Носители языка - зачастую люди разных случайных профессий, волею судеб оказавшиеся в школе, на курсах языков, в институтах. Знаю, о чем говорю, я по образованию преподаватель иностранных языков. Это тенденция, возможно, у вас в школе исключение какое-то. Я все же убеждена, что носитель языка сойдет разок в неделю-две на "speak-up".
Считаю, что выбор между немецким и испанским практически равнозначен в современном мире, я бы присмотрелась к учителям, послушала бы отзывы об учительнице немецкого, в общем, выбирала бы язык по принципу выбора лучшего преподавателя.
Сложно сказать. Во времена СССР иностранный язык учили несколько лет в школе и 2 года в институте с помощью "профессиональных ,натренированых" преподавателей. Результат был близким к нулю вне зависимости от полученных оценок.
Потому что советская методика преподавания иностранных языков заточена под то, чтобы человек не мог овладеть разговорным иностранным языком, а мог бегло читать и переводить со словарем.
17 мая 2018
17.05.18, 19:46
Сергей Кучуков писал(а):
Лучше отказаться о второго иностранного и сосредоточиться на единственном.

Когда (если) будет нужен второй, тогда человек в сознательном возрасте и получит его (при необходимости).
Ваша правда!
17 мая 2018
Работал с одним топ-менеджером, он знал несколько языков в совершенстве, и учил новые. Свободно общался с заказчиками из любой страны.
Да вы все странные
17 мая 2018
17.05.18, 19:55
Нерсисян писал(а):
Работал с одним топ-менеджером, он знал несколько языков в совершенстве, и учил новые. Свободно общался с заказчиками из любой страны.
К сожалению, знание нескольких языков не даёт гарантии успешной карьеры...

Я, например, с базовыми познаниями английского (читаю и перевожу со словарем) тем не менее уже 8 лет спокойно веду бизнес в штатах. При этом у меня много знакомых со свободным владением, но у меня складывается впечатление, что это им больше мешает, чем помогает.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
17 мая 2018
17.05.18, 20:05
Сергей Кучуков писал(а):

Я, например, с базовыми познаниями английского (читаю и перевожу со словарем) тем не менее уже 8 лет спокойно веду бизнес в штатах. При этом у меня много знакомых со свободным владением, но у меня складывается впечатление, что это им больше мешает, чем помогает.
дает, дает преимущества в карьере
любому работодателю
это демонстрирует, насколько ОБУЧАЕМ человек
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 мая 2018
17.05.18, 20:20
Юлия Лурье писал(а):
17.05.18, 20:05
Сергей Кучуков писал(а):

Я, например, с базовыми познаниями английского (читаю и перевожу со словарем) тем не менее уже 8 лет спокойно веду бизнес в штатах. При этом у меня много знакомых со свободным владением, но у меня складывается впечатление, что это им больше мешает, чем помогает.
дает, дает преимущества в карьере
любому работодателю
это демонстрирует, насколько ОБУЧАЕМ человек
Да, верно - если прицел сладкого будущего - работа по найму, то точно.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
17 мая 2018
Разная бывает работа по найму. Тот, о ком я упомянул зарабатывал свои 30+к$ в месяц.

Вы хотите сказать, что знай вы несколько языков это вам как-то бы помешало?
Да вы все странные
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей