Просьба информационно помочь в поиске участка земли между Дмитровским и Ярославским шоссе 652 / 13865

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
27 мая 2018
27.05.18, 23:06
Юлия Баграмова писал(а):
Я выскажу соображения по поводу загородной жизни, которые не имеют отношения к ликвидности приобретения, но исключительно важны, как мне кажется, при пользовании. Важна среда обитания, как можно больше друзей/приятелей рядом.

Летняя тусовка детей и взрослых часто разбивается о необходимость доехать, сговориться об удобном времени, бросить на время свою вотчину и проч.

Если вы с важными и интересными людьми рядом, за углом, то все становится проще и приятней, легче и естественней.
Поэтому Загорянка и Валентиновка в первых рядах, а Жостово - во вторых
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мая 2018
Ashrafieh, если уж смотрите Жостово, то посмотрите рядышком д. Никульское на Пяловском.
Вообще, рядом с гидроузлами и водохранилищами особое внимание обратите насколько высоко стоит вода к земле. Есть места, где при длительных дождях вынуждены класть мостки, чтобы просто по участку ходить, настолько вода близко.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 мая 2018
27.05.18, 23:06
Юлия Баграмова писал(а):
Я выскажу соображения по поводу загородной жизни, которые не имеют отношения к ликвидности приобретения, но исключительно важны, как мне кажется, при пользовании. Важна среда обитания, как можно больше друзей/приятелей рядом.

Летняя тусовка детей и взрослых часто разбивается о необходимость доехать, сговориться об удобном времени, бросить на время свою вотчину и проч.

Если вы с важными и интересными людьми рядом, за углом, то все становится проще и приятней, легче и естественней.
Юлия, спасибо за мнение !
Да, c выбором именно этого места под именно эти задачи внутри меня мысль об удобстве пользования превалирует над ликвидностью.
Так получилось, что именно в Королеве поселились несколько моих университетских друзей. А тот, c кем мы жили несколько дет в одной комнате общежития в МГУ - даже в соседнем с ребенком доме. Вот с ними время на даче проводить самое оно будет :)
28 мая 2018
28.05.18, 00:20
ONSAKL писал(а):
Ashrafieh, если уж смотрите Жостово, то посмотрите рядышком д. Никульское на Пяловском.
Вообще, рядом с гидроузлами и водохранилищами особое внимание обратите насколько высоко стоит вода к земле. Есть места, где при длительных дождях вынуждены класть мостки, чтобы просто по участку ходить, настолько вода близко.
Спасибо !
Записал, сегодня заеду после Жостово и туда.
28 мая 2018
27.05.18, 23:46
Юлия Лурье писал(а):
27.05.18, 23:06
Юлия Баграмова писал(а):
Я выскажу соображения по поводу загородной жизни, которые не имеют отношения к ликвидности приобретения, но исключительно важны, как мне кажется, при пользовании. Важна среда обитания, как можно больше друзей/приятелей рядом.

Летняя тусовка детей и взрослых часто разбивается о необходимость доехать, сговориться об удобном времени, бросить на время свою вотчину и проч.

Если вы с важными и интересными людьми рядом, за углом, то все становится проще и приятней, легче и естественней.
Поэтому Загорянка и Валентиновка в первых рядах, а Жостово - во вторых
Юлия Владимировна, спасибо за мнение !
28 мая 2018
28.05.18, 07:08
Ashrafieh писал(а):
именно в Королеве поселились несколько моих университетских друзей. А тот, c кем мы жили несколько дет в одной комнате общежития в МГУ - даже в соседнем с ребенком доме. Вот с ними время на даче проводить самое оно будет
А у них своих дач нет?

Я пыталась сказать не про близость к городскому месту жительства, а именно про совместную загородную.

У нас несколько друзей сразу построились в одном месте. В Тарусе та же история, подтягиваются в общую тусовку, внутри городка думают, где купить, чтобы пешком до ближайших друзей было.))
28 мая 2018
28.05.18, 07:24
Юлия Баграмова писал(а):
28.05.18, 07:08
Ashrafieh писал(а):
именно в Королеве поселились несколько моих университетских друзей. А тот, c кем мы жили несколько дет в одной комнате общежития в МГУ - даже в соседнем с ребенком доме. Вот с ними время на даче проводить самое оно будет
А у них своих дач нет?

Я пыталась сказать не про близость к городскому месту жительства, а именно про совместную загородную.

У нас несколько друзей сразу построились в одном месте. В Тарусе та же история, подтягиваются в общую тусовку, внутри городка думают, где купить, чтобы пешком до ближайших друзей было.))

Понял :) Нет, у них своих дач нет. Вот покажу им своим примером и, если понравится, может и подтянутся :)
28 мая 2018
27.05.18, 08:02
Ashrafieh писал(а):
Наконец-то мои обстоятельства прояснились и вызрел план действий. Другими словами, из-за обстоятельств довольно долго запрягал, теперь хочу быстро действовать:)...

Какой помощи хочу от форума - информационной помощи. Какие КП (а это будут вероятнее всего именно КП) или просто какие места стоит рассмотреть, исходя из вашего опыта ? Ездить "на посмотреть" готов буду хоть ежедневно, начиная с завтрашнего дня.

Спасибо !
А Лосиный Парк 1,2, Загорянка парк, Варежки и прочее они там в куче все, не смотрели? Там участок можно в этих пределах, думаю и дешевле. Есть и с домами. Сам присматривался в свое время. Но на то что хочу построить пока бюджет не позволяет, а всякие недодома из бруса, сип, каркасники и прочие сараи даже в страшном сне не стану строить.
Тем более от Королева не далеко, заезд и с Щелчка и через Королев.

А сама Загорянка (ДСК Пятилетка какая нибудь) это конечно жесть, улицы машины не разъедутся, зимой и осенью чуть непогода там жопа, хотя есть газ и кому-то если важно прописка. Валентиновка и Загорянка именно в стародачных смысле нет, построить хороший хоть и маленький дом в окружении сараев из 60-х годов-это моветон. ;;-)))
В КП особенно в обжитом где уровень соседей в одном измерении еще куда ни шло. Но всякие поборы в этих ДНП и на все скидываться из своего кармана. Короче жить в таком месте, готовься тратить деньги. И продать дом, а уж с какой то прибылью, если строил для себя, это из области фантастики.
★★★★★
28 мая 2018
Ashrafieh,
Из какого материала планируете строить, внутренние перегородки, крышу? Будете делать геологию участка?
Вот один из вариантов планировки, которая мне может подойти, с какой то небольшой переделкой:
внешняя ссылка
Вторая во вложении.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
28 мая 2018
28.05.18, 10:02
T34RUS писал(а):
27.05.18, 08:02
Ashrafieh писал(а):
Наконец-то мои обстоятельства прояснились и вызрел план действий. Другими словами, из-за обстоятельств довольно долго запрягал, теперь хочу быстро действовать:)...

Какой помощи хочу от форума - информационной помощи. Какие КП (а это будут вероятнее всего именно КП) или просто какие места стоит рассмотреть, исходя из вашего опыта ? Ездить "на посмотреть" готов буду хоть ежедневно, начиная с завтрашнего дня.

Спасибо !
А Лосиный Парк 1,2, Загорянка парк, Варежки и прочее они там в куче все, не смотрели? Там участок можно в этих пределах, думаю и дешевле. Есть и с домами. Сам присматривался в свое время. Но на то что хочу построить пока бюджет не позволяет, а всякие недодома из бруса, сип, каркасники и прочие сараи даже в страшном сне не стану строить.
Тем более от Королева не далеко, заезд и с Щелчка и через Королев.

А сама Загорянка (ДСК Пятилетка какая нибудь) это конечно жесть, улицы машины не разъедутся, зимой и осенью чуть непогода там жопа, хотя есть газ и кому-то если важно прописка. Валентиновка и Загорянка именно в стародачных смысле нет, построить хороший хоть и маленький дом в окружении сараев из 60-х годов-это моветон. ;;-)))
В КП особенно в обжитом где уровень соседей в одном измерении еще куда ни шло. Но всякие поборы в этих ДНП и на все скидываться из своего кармана. Короче жить в таком месте, готовься тратить деньги. И продать дом, а уж с какой то прибылью, если строил для себя, это из области фантастики.
Спасибо. Я вижу, вы местный и хорошо там ориентируетесь.
У меня вот тоже в голове отложилось (и глазами время от времени туда добавлялось), что бывшие стародачные места переродились чаще всего, к сожалению. Поэтому не было и намерения их смотреть - но уже решил, что посмотрю обязательно. Не надо жить шорами (это я про себя). Хотя бы для сравнения будет полезно, а может и какой интересный уголок найдется там. По вашим названиям проедусь.

Про сборы в КП - ну это неизбежность самого такого формата жилья. Тут главное разумность этой неизбежности.
Про продажу потом - это меня не сильно сейчас беспокоит. Это не тот уровень вложений и не та цель. Хочу сделать себе комфортно до 2027 года. А это уже немало !:)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость