В России может быть запрещена продажа жилья на этапе строительства 97 / 4337

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
02 июл. 2018
01.07.18, 09:05
Любите себя в искусстве писал(а):
Застройщику оставляют два варианта действий: продажа с банковским сопровождением или при помощи специального эскроу-счета.
Деньги от продажи квартир на этапе строительства на специальный эскроу-счет в банке-это норма в обязательном порядке вводится в России только через год, с 1 июля 2019 г. Пока это только, как опция. Это самый невыгодный для застройщика вариант. Потому что деньги с этого счета застройщик может получить только после полного окончания строительства дома и сдачи дома в эксплуатацию.
Поэтому в ближайший год думаю все застройщики будут выбирать вариант "продажа с банковским сопровождением". По этому варианту банки хотя бы обязаны будут выдавать деньги на текущее строительство конкретного строящегося дома( комплекса домов) .Пусть поэтапно, но этими деньгами будет реально финансироваться стройка. И банки будут отслеживать куда и на что пошли выданные ими деньги со счета открыто под строительство конкретного дома.А пойти эти могут только на строительство конкретного дома и работы с этим строительством связанные.
Последний раз редактировалось GreetS 02.07.18, 13:29, всего редактировалось 3 раза.
02 июл. 2018
02.07.18, 12:29
David Moiseevich писал(а):
Вот и конец новострою и котлованам.
Сегментом дна отныне становятся хрущи.
Теперь можно продать бабушатник за дорого и купить новострой без рисков.

Чудный времена наступают!
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
02 июл. 2018
02.07.18, 12:53
Павел Скрытка писал(а):
и купить новострой без рисков.
:lol: :bra_vo:
«Надежды юношей питают, Отраду старцам подают»
А я буду Пуля — потому что в цель!
02 июл. 2018
02.07.18, 12:53
Павел Скрытка писал(а):
Теперь можно продать бабушатник за дорого и купить новострой без рисков
Теперь можно продать бабушатник за дорого и не купить новострой, ибо без рисков это будет охрененно дорого))
02 июл. 2018
Такое ощущение, что нами управляют враги народа...:) Кто-то скоммуниздил деньги дольщиков, вывел их в оффшоры и греет брюхо на Мальдивах, а народ должен из своего кармана компенсировать повышение цен на квартиры. Других путей остановить беспредел в долевом строительстве не нашли.
Хотели сделать лучше, а получилось как всегда.(-с-)
02 июл. 2018
02.07.18, 12:53
Павел Скрытка писал(а):
Теперь можно продать бабушатник за дорого и купить новострой без рисков.
Ну не бабушатник, и не так что бы уж совсем задорого, но то что это решение приведет к росту цен на вторичку в Москве, это да. Не думаю, что это затронет дома этажностью 5 и 9 этажей. Насчет паельных 12-и этажек , где квартиры с кухней 6,5 метров-не знаю...А вот квартиры на вторичке в современных (пусть и не новых) панельках, построенные в 80-е и 90-е годы прошлого века 16, 17 и 22 этажа находящиеся в обжитых районах в пешей доступности от метро в цене подорожают.
02 июл. 2018
02.07.18, 13:01
Fila писал(а):
02.07.18, 12:53
Павел Скрытка писал(а):
Теперь можно продать бабушатник за дорого и купить новострой без рисков
Теперь можно продать бабушатник за дорого и не купить новострой, ибо без рисков это будет охрененно дорого))
Раньше Вася шёл и покупал на стадии котлована за 6 однушку при цене такой в сданном доме 10, а мой бабушатник стоит 7.

Мой бабушатник был никому не нужен.

Теперь новострой стоит 10 и Вася вынужден покупать мой бабушатник за 8.

А я добавив всего два ляма могу взять новостройку без риска!

Готовый новострой не вырастет в цене- реальные располагаемы доходы населения то опять падают.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам внешняя ссылка
02 июл. 2018
02.07.18, 13:26
Павел Скрытка писал(а):
Теперь новострой стоит 10 и Вася вынужден покупать мой бабушатник за 8.
А я добавив всего два ляма могу взять новостройку без риска!
Вы только не учитываете , что тот же условный Вася сам может взять в ипотеку 2 ляма и добавив их к уже имеющимся у него 6-и лямам, купить новостройку без риска. Если таких умных Вась будем много, то продавцов бабушатников ничего хорошего не ждет... ценник им снижать придется на свои бабушатники, если реально хотят их продать.
02 июл. 2018
02.07.18, 13:26
Павел Скрытка писал(а):
02.07.18, 13:01
Fila писал(а):
02.07.18, 12:53
Павел Скрытка писал(а):
Теперь можно продать бабушатник за дорого и купить новострой без рисков
Теперь можно продать бабушатник за дорого и не купить новострой, ибо без рисков это будет охрененно дорого))
Раньше Вася шёл и покупал на стадии котлована за 6 однушку при цене такой в сданном доме 10, а мой бабушатник стоит 7.

Мой бабушатник был никому не нужен.

Теперь новострой стоит 10 и Вася вынужден покупать мой бабушатник за 8.

А я добавив всего два ляма могу взять новостройку без риска!

Готовый новострой не вырастет в цене- реальные располагаемы доходы населения то опять падают.
Именно так, но готовый новострой теперь будет стоить не 10, а 16 и его будет мало.
02 июл. 2018
02.07.18, 13:01
Fila писал(а):
Теперь можно продать бабушатник за дорого и не купить новострой, ибо без рисков это будет охрененно дорого
Если народ увидит, что купить новострой после продажи бабушатника он не сможет, то и продавать он его не будет. Т.е. будет снимать квартиры с продажи ( на вторичке). А на оставшиеся квартиры на вторичке цена вырастет. В самом незавидном положении будут владельцы квартир в пятиэтажках не попавших под реновацию, и те у кого квартиры в панельных многоподъездных 9-и этажках. Квартиры в них на хрен никому не нужны...Если только совсем задешево кто то соблазнится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость