С 1 июля в налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо 312 / 8665

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
14 июн. 2018
14.06.18, 22:41
Антон Смолев писал(а):
14.06.18, 22:36
Alchonok писал(а):
Зато у кого-то может и мошенническую операцию почикало
Была бы мошенническая операция, он бы первым гневный отзыв банку написал :)
Так что и так и так банк виноват.
Была у меня и такая ситуа, я ещё тогда порадовалась, что как-то хоть пытаются бдить. Я переводила физлицу, сидящему в 2х шагах 2 перевода подряд по 20тр, на одну и ту же сумму, потому что я лохушка карту дома забыла :lol: 20 мне показалось мало и я ещё кинула, а потом и их оказалось мало, но третий перевод не удался. Звоню сберу, а они говорят, что мол подозрительные транши на одинаковые суммы, но если вы добавите получателя в список проверенных, то сможете переводить сколько хотите. Ну они мне по телефону все сделали, быстро и без проблем. По мне так лучше так пусть будет, но у меня зп белая :ps_ih:
14 июн. 2018
Думаю, будет так, как с пчилайном. Выполнили предписание, разослали всем -всем-всем смски, что нужны паспортные данные от тех, кто на корпоративных тарифах, иначе отключат.
И что? ... И ничего. Всё как было, так и осталось.
Банки тоже сильно подумают перед тем, как в налоговую инфу сливать. Какие бы там скрипты не придумали.
Отдуваться, как обычно, будут те, кто один раз в жизни с колхозного поля "мешок картошки украл, детки очень есть просили"(((
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 июн. 2018
14.06.18, 22:50
Ева2015 писал(а):
Кстати, какой разгул будет для "вывода на чистую воду" неугодных по чьму-либо заказу.
Но речь явно не о мамашках детсадовцев :lol:
14 июн. 2018
14.06.18, 22:26
Овсянникова Елена писал(а):
14.06.18, 22:24
Ланалика писал(а):
14.06.18, 22:06
Овсянникова Елена писал(а):
только в нашей группе была в подарок установка всех окон в ясельках, типа подарка по 3000 рублей х 26 человек= 78000 рублей
Директора посадят после вашей аргументации и всё.)))
Заведующую детским садом Вы имели ввиду?)))
В Москве теперь с этим строго!!! Мои правда выросли из детсадовского возраста, но так по слухам и школьной жизни. У сына был выпускной, мы с чистым добрым сердцем, как полагается каждому учителю цветы и небольшой презент, в районе не более 1,5 т.р. на каждого, кто-то из родителей написал куда надо, через 20 мин род.комитет в школе, вердикт директора : "не дай бог, хоть один цветок будет от родителей....."
14 июн. 2018
14.06.18, 22:32
Alchonok писал(а):
А вы завязывайте слушать глупости недоучек. Повышение пенсионного возраста было очень ожидаемо, финмониторинг тоже пока своё дело делает.
Когда ввели закон что-то там про обоснование сумм свыше 600тр в банках, тоже такие же причитания были. Ну и что, пришла я в банк деньги положить, попросили подтвердить происхождение денег, показала им расходник из другого банка, где я эти самые деньги сняла, ну и все, такое обоснование их вполне устроило. А в сети визгу было по этому поводу ой ой
Могло быть иначе, например захотели вы снять крупную сумму или закончился депозит, а вам ее подморозили - "подтвердите, откуда у вас такая сумма".
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
14 июн. 2018
Сергей Тихоненко,
Я кстати этого и ожидала, поэтому за деньгами ходила с 2ндфл))
14 июн. 2018
14.06.18, 23:19
Сергей Тихоненко писал(а):
14.06.18, 22:32
Alchonok писал(а):
А вы завязывайте слушать глупости недоучек. Повышение пенсионного возраста было очень ожидаемо, финмониторинг тоже пока своё дело делает.
Когда ввели закон что-то там про обоснование сумм свыше 600тр в банках, тоже такие же причитания были. Ну и что, пришла я в банк деньги положить, попросили подтвердить происхождение денег, показала им расходник из другого банка, где я эти самые деньги сняла, ну и все, такое обоснование их вполне устроило. А в сети визгу было по этому поводу ой ой
Могло быть иначе, например захотели вы снять крупную сумму или закончился депозит, а вам ее подморозили - "подтвердите, откуда у вас такая сумма".
возможно это следующий шаг....что то такое обсуждалось
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 июн. 2018
Александр Долгов,
Это не следующий шаг, а предыдущий был) И спрашивают обычно в тех случаях, когда на счёт падает крупная сумма, а на следующий день человек за деньгами приходит, это ж чёрный обнал внаглую. У кого регулярно пополняет вклад или он лежал положенный срок, то обычно не спрашивают
Последний раз редактировалось Alchonok 14.06.18, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
14 июн. 2018
14.06.18, 23:19
Сергей Тихоненко писал(а):
14.06.18, 22:32
Alchonok писал(а):
А вы завязывайте слушать глупости недоучек. Повышение пенсионного возраста было очень ожидаемо, финмониторинг тоже пока своё дело делает.
Когда ввели закон что-то там про обоснование сумм свыше 600тр в банках, тоже такие же причитания были. Ну и что, пришла я в банк деньги положить, попросили подтвердить происхождение денег, показала им расходник из другого банка, где я эти самые деньги сняла, ну и все, такое обоснование их вполне устроило. А в сети визгу было по этому поводу ой ой
Могло быть иначе, например захотели вы снять крупную сумму или закончился депозит, а вам ее подморозили - "подтвердите, откуда у вас такая сумма".
Если закончился депозит, то сейчас не только не спрашивают, откуда такая сумма", а устраивают "танцы с бубнами" и с криками "зачем в другой банк, слЮшай, обижаешь совсем, хороший человек, не ходи туда, оставайся с нами"! :ta_n_cor: :chir_lider: :p_a-r_t_y:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 июн. 2018
Почитал , погуглил....вроде как не банки будут сообщать о всех подрят а только по запросу налоговой....может что и не так понял.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей