Высота потолка 45 / 1691

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 авг. 2018
Жил в 2.40, 2.50, 2.6 и 3.0. Если потолок низкий, он должен быть ровный и белый. Подбираем светильник, чтобы не громоздкий и не свисал и прекрасно живем. Вот, вообще не напрягало. Конечно, если зайдете в старый И-522 с потолками 2.48, которые 40 лет никто даже не побелил ни разу - это ужас и безысходность. Но стоит сделать ремонт - и все засверкает и появится воздух! Потолок 3 метра дает пространство и позволяет повесить роскошную люстру, но если потолок низкий - трагедии никакой нет.
nevermind
19 авг. 2018
19.08.18, 23:03
Сергей Тихоненко писал(а):
О, как ненавидел я эту конуру!
Причина не в потолках, причина в головах!
nevermind
20 авг. 2018
Жила почти 4 года с потолками 2,45 ( площадь средняя - 60 метров для двушки)- но так и не привыкла...

нормально себя чувствую с потолком 2,6 и выше..( мой рост 1,66 )

Ремонт, вертикальные полоски, светлые тона- не спасают. Вердикт один- менять помещение)
20 авг. 2018
Мне тоже с высокими потолками комфортнее, от 2,75 начиная. Банально это большая кубатура воздуха и, соответственно, легче дышать.
Пусть все сбудется!
20 авг. 2018
19.08.18, 21:56
Елена Чижова писал(а):
19.08.18, 14:19
Карпушкина Вероника писал(а):
19.08.18, 14:13
Елена Чижова писал(а):
После 4,80 до сих пор (более 10 лет) не могу привыкнуть к 3,20.
Как Вы клеили обои?
О, это была Песня)))
Квартира была коммунальной, шестикомнатной, с видом на Канал Грибоедова.
Высота была шикарной - воздушные шарики улетали под потолок и достать их уже было невозможно, пока они сами спустя какое-то время не спускались сдутыми и сморщенными.
Для поклейки обоев прыгали со стульев на столы, на столах другие стулья, с этих стульев на шкафы, на шкафах - табуреты.
Потом я догадалась купить не рулонные обои, а квадраты вроде фотообоев - поклеились на ура, Детям очень понравилось так творчествовать, клея ушло раз в пять больше.
:)
А затем у Соседей наверху была протечка и в Кухне потолок рухнул - тяжелейшая штукатурка была, падение кусков сопровождалось убийством посуды на столе и всякой другой неприятностью.
Пришла бригада из ЖЭК и понастроила козлы - за день Кухню с Коридором оштукатурили, лепку категорически не сохранили.
Через неделю пришла другая бригада, козлы мы на это время застилали, чтобы чуть почище было, - и за день все оклеили с изумительной сноровкой.
Окна были большими - от пола метр и до потолка пол-метра, все время боялась, что Дети вылетят.
Мыли окна, привязавшись поясом к чугунным батареям и орудуя шваброй во всех направлениях.
Подоконники мощные, более полуметра в глубину и полутора метров в ширину, можно было спокойно на них располагаться, одно время даже вязальная машина там вросла и образовалась целая мастерская.
Пробовали делать "вторые этажи", но как-то не прижились они у нас...
:du_ma_et:
А потом нашу Квартиру в комплексе трех верхних этажей выкупил Отель - он до сих пор там активничает...
Бараки Полянки :cry_ing:
Отселяли в Марьино, Бутово.
Москвичи поймут. :a_g_a:
Эээх, где мои шешнадцать лет?(с)
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость