ВТБ снизил ставки на ипотечные кредиты, в т.ч для покупки вторички.И не требует подтверждать доход. Это просто праздник какой то! 52 / 2250

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
18 сен. 2018
18.09.18, 20:46
Татьяна Костянова писал(а):
10% для ИП в Сбербанке. По заверенной в налоговой декларации, больше ничего предоставлять не нужно. Абсолют так же легко одобрил, правда под 11%.
У нас недавно ИП-шнику отказали. Подавал как физик. Человек работает в обычной конторе на зарплате и у него есть бизнес, зарегистрирован в качестве ИП. Предоставил все необходимые справки с работы. Так вот- отказали.
18 сен. 2018
18.09.18, 21:07
Хорошенький Шмелик писал(а):
18.09.18, 20:46
Татьяна Костянова писал(а):
10% для ИП в Сбербанке. По заверенной в налоговой декларации, больше ничего предоставлять не нужно. Абсолют так же легко одобрил, правда под 11%.
У нас недавно ИП-шнику отказали. Подавал как физик. Человек работает в обычной конторе на зарплате и у него есть бизнес, зарегистрирован в качестве ИП. Предоставил все необходимые справки с работы. Так вот- отказали.
Ну нюансов же много. Вам прям озвучили, что "отказ потому что есть ИП"? Может, у этого ИП долги по налогам,судебные тяжбы или какие-нибудь прочие косяки...
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
18 сен. 2018
18.09.18, 21:04
GreetS писал(а):
18.09.18, 21:00
Сергей Онуфриев писал(а):
.В налоговой спокойно могут проследить повторность сделки от родственников.
И чем это будет грозить?
Законом не запрещено продавать/покупать квартиру у родственников. Законом запрещено получать имущественный налоговый вычет при покупке квартиры у близких родственников, а я этим не занималась.
Налоговые декларации заполняю за всю семью с 2007г., поэтому точно знаю, что при правильном оформлении документов никаких налогов мне платить не придётся.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
18 сен. 2018
18.09.18, 21:13
zhenya17 писал(а):
18.09.18, 21:07
Хорошенький Шмелик писал(а):
18.09.18, 20:46
Татьяна Костянова писал(а):
10% для ИП в Сбербанке. По заверенной в налоговой декларации, больше ничего предоставлять не нужно. Абсолют так же легко одобрил, правда под 11%.
У нас недавно ИП-шнику отказали. Подавал как физик. Человек работает в обычной конторе на зарплате и у него есть бизнес, зарегистрирован в качестве ИП. Предоставил все необходимые справки с работы. Так вот- отказали.
Ну нюансов же много. Вам прям озвучили, что "отказ потому что есть ИП"? Может, у этого ИП долги по налогам,судебные тяжбы или какие-нибудь прочие косяки...
Ничего не озвучили. Подавал как физик. ИП совершенно чистый, тяжб нет, все ок.
18 сен. 2018
18.09.18, 21:19
Хорошенький Шмелик писал(а):
18.09.18, 21:13
zhenya17 писал(а):
18.09.18, 21:07
Хорошенький Шмелик писал(а):
У нас недавно ИП-шнику отказали. Подавал как физик. Человек работает в обычной конторе на зарплате и у него есть бизнес, зарегистрирован в качестве ИП. Предоставил все необходимые справки с работы. Так вот- отказали.
Ну нюансов же много. Вам прям озвучили, что "отказ потому что есть ИП"? Может, у этого ИП долги по налогам,судебные тяжбы или какие-нибудь прочие косяки...
Ничего не озвучили. Подавал как физик. ИП совершенно чистый, тяжб нет, все ок.
Просто у Вас формулировка "У нас недавно ИП-шнику отказали", а по факту - отказали всё-таки некому человеку, у которого просто есть ИП. А причина отказа - неизвестна и совсем не факт, что она кроется в наличии ИП ;)
Пусть обратится к ипотечному брокеру, возможно, ситуация как-то разрешится или хотя бы вместе они найдут причину отказа.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
18 сен. 2018
18.09.18, 21:16
zhenya17 писал(а):
18.09.18, 21:04
GreetS писал(а):
18.09.18, 21:00
Сергей Онуфриев писал(а):
.В налоговой спокойно могут проследить повторность сделки от родственников.
И чем это будет грозить?
Законом не запрещено продавать/покупать квартиру у родственников. Законом запрещено получать имущественный налоговый вычет при покупке квартиры у близких родственников, а я этим не занималась.
Налоговые декларации заполняю за всю семью с 2007г., поэтому точно знаю, что при правильном оформлении документов никаких налогов мне платить не придётся.
Никто и не говорит про запрет продажи.Исходя из вашего поста вы продали квартиру с завышением в 500 тыс. руб. от цены покупки,а это налогооблагаемый доход,если конечно вы пользуетесь имущественными вычетами.Имущественный вычет тоже не всегда предоставляется (это про близких родственников).
Очень хорошо ,что точно знаете про уплату и неуплату налогов.
18 сен. 2018
18.09.18, 21:24
zhenya17 писал(а):
18.09.18, 21:19
Хорошенький Шмелик писал(а):
18.09.18, 21:13
zhenya17 писал(а):
Ну нюансов же много. Вам прям озвучили, что "отказ потому что есть ИП"? Может, у этого ИП долги по налогам,судебные тяжбы или какие-нибудь прочие косяки...
Ничего не озвучили. Подавал как физик. ИП совершенно чистый, тяжб нет, все ок.
Просто у Вас формулировка "У нас недавно ИП-шнику отказали", а по факту - отказали всё-таки некому человеку, у которого просто есть ИП. А причина отказа - неизвестна и совсем не факт, что она кроется в наличии ИП ;)
Пусть обратится к ипотечному брокеру, возможно, ситуация как-то разрешится или хотя бы вместе они найдут причину отказа.
Скорее всего, дело либо в том, чтобы сподвигнуть человека обратиться за ипотекой как ИП либо в его чистой кредитной истории.
18 сен. 2018
18.09.18, 21:24
zhenya17 писал(а):
Просто у Вас формулировка "У нас недавно ИП-шнику отказали", а по факту - отказали всё-таки некому человеку, у которого просто есть ИП. А причина отказа - неизвестна и совсем не факт, что она кроется в наличии ИП ;)
Моей знакомой тоже Сбер (не Москва)недавно отказал. ИП, реальный небольшой бизнес, причину не сказали, мол, не обязаны, но понятно, что потому, что ИП. А просила то не ипотеку даже, кредит всего то 300 тыс. Все необходимые документы предоставляла, задолженности по налогам нет.
18 сен. 2018
Я по этой программе себе квартиру купил. С 2008 года никто не давал итотеку( напрашивается выражение Лаврова) .
За это время две квартиры купил за наличные в Новой Москве.
И вот третью с помощью небольшого кредита по этой программе

Спасибо ВТБ. особенно его менеджеру в офисе на Пушечной Алексею - фамилию его не помню- вытащил мне сделку(ну если не вытащил то от определенного риска избавил).
Последний раз редактировалось Митрошин Алексей 18.09.18, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
18 сен. 2018
18.09.18, 21:30
Ева2015 писал(а):
18.09.18, 21:24
zhenya17 писал(а):
Просто у Вас формулировка "У нас недавно ИП-шнику отказали", а по факту - отказали всё-таки некому человеку, у которого просто есть ИП. А причина отказа - неизвестна и совсем не факт, что она кроется в наличии ИП ;)
Моей знакомой тоже Сбер (не Москва)недавно отказал. ИП, реальный небольшой бизнес, причину не сказали, мол, не обязаны, но понятно, что потому, что ИП. А просила то не ипотеку даже, кредит всего то 300 тыс. Все необходимые документы предоставляла, задолженности по налогам нет.
В кредите мне тоже многие банки отказывают, как собственнику бизнеса. А с ипотекой проблем нет. Всё-таки есть существенная разница между потребительским кредитом и ипотекой - наличие залога в виде квартиры.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость