Давать или не давать? 150 / 4382

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 дек. 2018
05.12.18, 00:18
Asti495 писал(а):
Я прямо на просмотрах каждому вручаю буклет на квартиру. В информационной части буклета есть полный адрес, кадастровый номер и историю переходов права с датами, документами и ФИО. Это легко выяснить, так что скрывать смысла не вижу.
При желании остальное агент покупателя может проверить, воспользовавшись информацией с буклета.
Никто ничего пока не требовал больше.
Остальное предоставляется только на авансе.

Попробуйте больше информации на просмотрах предоставлять.
Интересный пример: можно увидеть образец такого буклета? мы и не скрываем историю, но как же быть с ФЗ номер 152?
С уважением, Панкова Вероника
05 дек. 2018
05.12.18, 00:21
Панкова Вероника писал(а):
буклета
Да любой сам может сделать его. Асти все подробно расписала, как всегда)) Я тоже иногда такое практикую.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 05.12.18, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
05 дек. 2018
05.12.18, 00:06
Панкова Вероника писал(а):
небольшое видео на эту тему:
1) с юриками судиться в разы проще (по опыту)
2) мне застройщик давал копии доверенностей на лиц, имеющих право подписи
3) защита прав потребителя

Я покупал и на первичке объекты и на вторичке. И вот у юрика уважительных причин не явиться в суд или "не ведал что творил" не получится.


05.12.18, 00:06
Панкова Вероника писал(а):
серьезные проверки сегодня стоят дорого
Если объект реально интересен, то выяснить кто и что там зачастую сильно дешевле, чем комиссия риэлтора.
05 дек. 2018
05.12.18, 00:11
Иван Терехов писал(а):
Расскажите Константину Хабенскому, который купил новостройку в Тверском районе за 70 млн., а теперь у него отобрали ее, там тоже были первичные документы
Ну и что, мне тоже однажды застрой на уши лапшу вешал, пошел и подал иск о защите прав потребителя, 3 месяца и дело в шляпе.
05 дек. 2018
05.12.18, 00:18
Asti495 писал(а):
В информационной части буклета есть полный адрес, кадастровый номер и историю переходов права с датами, документами и ФИО. Это легко выяснить, так что скрывать смысла не вижу.
Вот о том и речь, сейчас масса способов купить информацию такого рода. И если риэлтор еще и "дурной" со стороны продавца, это повод позвонить собу напрямую по телефону из добытой информации.
05.12.18, 00:21
Панкова Вероника писал(а):
мы и не скрываем историю, но как же быть с ФЗ номер 152?
А вот так и быть, принять реальность, что закон не все выполняют, данные продаются и людьми в погонах, и банками, и БКИ и многими другими.
Последний раз редактировалось Mike_MSK 05.12.18, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
05 дек. 2018
05.12.18, 00:24
Mike_MSK писал(а):
05.12.18, 00:06
Панкова Вероника писал(а):
небольшое видео на эту тему:
1) с юриками судиться в разы проще (по опыту)
2) мне застройщик давал копии доверенностей на лиц, имеющих право подписи
3) защита прав потребителя

Я покупал и на первичке объекты и на вторичке. И вот у юрика уважительных причин не явиться в суд или "не ведал что творил" не получится.


05.12.18, 00:06
Панкова Вероника писал(а):
серьезные проверки сегодня стоят дорого
Если объект реально интересен, то выяснить кто и что там зачастую сильно дешевле, чем комиссия риэлтора.
при чем тут комиссия? если Вы умеете проверять объекты, правильно выстраивать схему сделки и Вам не нужны знания и время риэлтора, то да, можно самому все найти.
С уважением, Панкова Вероника
05 дек. 2018
05.12.18, 00:30
Mike_MSK писал(а):
05.12.18, 00:18
Asti495 писал(а):
В информационной части буклета есть полный адрес, кадастровый номер и историю переходов права с датами, документами и ФИО. Это легко выяснить, так что скрывать смысла не вижу.
Вот о том и речь, сейчас масса способов купить информацию такого рода. И если риэлтор еще и "дурной" со стороны продавца, это повод позвонить собу напрямую по телефону из добытой информации.
и что сказать? что он отказывается прислать мне информацию о Вас, дорогой СОб? мой собственник в курсе, что было такое предложение и очень резко высказался против рассылки таких документов неизвестным людям.
С уважением, Панкова Вероника
05 дек. 2018
05.12.18, 00:30
Mike_MSK писал(а):
05.12.18, 00:18
Asti495 писал(а):
В информационной части буклета есть полный адрес, кадастровый номер и историю переходов права с датами, документами и ФИО. Это легко выяснить, так что скрывать смысла не вижу.
Вот о том и речь, сейчас масса способов купить информацию такого рода. И если риэлтор еще и "дурной" со стороны продавца, это повод позвонить собу напрямую по телефону из добытой информации.
05.12.18, 00:21
Панкова Вероника писал(а):
мы и не скрываем историю, но как же быть с ФЗ номер 152?
А вот так и быть, принять реальность, что закон не все выполняют, данные продаются и людьми в погонах, и банками, и БКИ и многими другими.
да, не все выполняют, но для меня обещание данное собственнику соблюдать конфиденциальность, это реальность. приходите, познакомимся и я Вам, как заинтересованной стороне все расскажу о квартире, предоставлю все данные и еще собственника попрошу сходить и принести те документы, которые нужны Вам для Вашего спокойствия. но после знакомства
С уважением, Панкова Вероника
05 дек. 2018
05.12.18, 00:33
Панкова Вероника писал(а):
при чем тут комиссия? если Вы умеете проверять объекты, правильно выстраивать схему сделки и Вам не нужны знания и время риэлтора, то да, можно самому все найти.
Так на продающей стороне часто сидит посредник-риэлтор, который пытается соба скрыть всеми силами. Или это новость? Я вот дважды покупал машиноместа для себя, тупо находя по объявлению. И там всегда были собственники, после понимания общей картины - визит в МФЦ и всё.

А вот купить именно квартиру на вторичке - проблема, где 99% агентов, которые иногда на желчь готовы изойти.
05.12.18, 00:38
Панкова Вероника писал(а):
но для меня обещание данное собственнику соблюдать конфиденциальность, это реальность. приходите, познакомимся и я Вам, как заинтересованной стороне все расскажу о квартире, предоставлю все данные и еще собственника попрошу сходить и принести те документы, которые нужны Вам для Вашего спокойствия. но после знакомства
Вы на просмотры тоже после аванса пускаете?)) А посмотрев, уже известен точный адрес. Какая конфиденциальность? Вы её можете соблюдать на своем уровне, не более.
Последний раз редактировалось Mike_MSK 05.12.18, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
05 дек. 2018
05.12.18, 00:40
Mike_MSK писал(а):
05.12.18, 00:33
Панкова Вероника писал(а):
при чем тут комиссия? если Вы умеете проверять объекты, правильно выстраивать схему сделки и Вам не нужны знания и время риэлтора, то да, можно самому все найти.
Так на продающей стороне часто сидит посредник-риэлтор, который пытается соба скрыть всеми силами. Или это новость? Я вот дважды покупал машиноместа для себя, тупо находя по объявлению. И там всегда были собственники, после понимания общей картины - визит в МФЦ и всё.

А вот купить именно квартиру на вторичке, 99% агентов, которые иногда на желчь готовы изойти.
Вы реально считаете, что отказ в предоставлении копий документов до аванса это желчь?
я это называю защита интересов собственника.
сталкивалась и с некорректным отношением к покупателю, но это очень редко.

в машиноместах нет права пользования, зарегистрированных и, как правило, короткая история переходов.

и почитайте, сколько историй об отсуживании машиномест.

адрес продаваемой квартиры это не конфиденциальная информация. а вот паспортные данные и место проживания это всем знать не нужно, совершенно точно. а то мало ли что
С уважением, Панкова Вероника
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей