Сравнение районов: Богородское/Преображенское/Соколиная гора и Перово 55 / 1809

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
22 янв. 2019
22.01.19, 13:47
Ирина Сорокина писал(а):
Преображенка и Перово. -?
Богородское - Соколиная Гора - ?
На Соколинке инфекционные больницы(( Роддом для инфицированных.
В принципы это настолько одинаковые по восприятию районы, что сложно советовать. Инфраструктура сейчас везде в подобных районах одинакова.
Перово вполне для жизни пенсионера хороший район. И Преображенка хороший.))
Перово все-таки рекомендую. Ветка метро короткая в центр. Парки, скверы. Поспокойней Преображенки.
Спасибо.
Лично я сама склоняюсь к Перово. Район показался более камерным, но могу ошибаться...
СГ сейчас во многих профильных сми позиционируют как район будущего.
От Преображенки я вобще не в восторге, опять же даже знаю почему.
Богродское в моем личном рейтинге #2.
Поэтому и хочется узнать объективные плюсы и минусы. Хотя выбор, как водится, все равно будет сердцем, или каким-нибудь еще чужеродным мозгу органом ))))
22 янв. 2019
22.01.19, 13:55
moikotik писал(а):
где меня не было и не планируется - это на пересадке на Шоссе Энтузиастов
кроме Черкизовской, попробуйте по остальным, включая Ш.Энтузиастов пробежаться туда-сюда, и сами на МЦК уже не поедете в следующий раз
22 янв. 2019
22.01.19, 13:52
moikotik писал(а):
22.01.19, 13:47
Ирина Сорокина писал(а):
Перово вполне для жизни пенсионера хороший район. И Преображенка хороший.))
Перово все-таки рекомендую. Ветка метро короткая в центр. Парки, скверы. Поспокойней Преображенки.
Ирина Владимировна, от Преображенки до Комсомольской 8 минут езды, от Перово до Марксистской - 12, не говоря уже о том, что КалЛ загружена куда сильнее северо-востока СЛ. Да и алко-быдло-составляющая в Перове выражена куда как сильнее.
У 65летнего человека друг живет у мкад. Насколько ему важны 4 минуты разницы времени в центр? Комсомольская, при всем уважении - не тот центр. Лубянка - да.
В принципе нужно видеть варианты, а не районы. Конкретика нужна.
Все р-ны не без изъяна.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 янв. 2019
На прошлой неделе ехала по Преображенской ветке в час пик. Пересадку делала с Кольца, именно на Комсомольской. Так я села в ПУСТОЙ вагон, идущий в сторону Сокольников и , доехав, ждала подругу минут 15. (до 18.30) Все прошедшие мимо меня поезда (следующая - "Преображенская" ) подходили к "Сокольникам" пустые!!! И далее следовали такими же. Подруга, правда, сказала, что до "Комсомольской" из самого центра было битком набито. Но "желтая" ветка набита поболее и не пустеет до самого "Новокосино".
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
22 янв. 2019
22.01.19, 13:55
I-Volga писал(а):
СГ сейчас во многих профильных сми позиционируют как район будущего.
в 65 лет надо голосовать рублем за настоящее.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 янв. 2019
С Черкизовской на МЦК нормальная пересадка, это на Рокоссовского ужасная. Надо конкретные адреса смотреть, Юля права, районы СИЛЬНО разные в т.ч. и внутри. Присоединюсь к мнению, что Соколиной Горе отказать. Это зло.
22 янв. 2019
22.01.19, 13:49
I-Volga писал(а):
Еще раз, не понимаю нужды в таких подробностях.
ну если бюджет не ограничен, родственник гоняет на такси/с личным водителем/если что сдохнуть в пробке, но доехать куда-то там от куда-то там, то лучшее из этого всего это Преображенка в квадратике между Б.Черкизовской, Краснобогатырской, Просторной и Халтуринской.
22 янв. 2019
22.01.19, 13:59
Ирина Сорокина писал(а):
22.01.19, 13:55
I-Volga писал(а):
СГ сейчас во многих профильных сми позиционируют как район будущего.
в 65 лет надо голосовать рублем за настоящее.
Это понятно. Но как ни крути, но в будущем это потенциальное наследство нашей семьи, да и деньги мои как-никак ))
22 янв. 2019
22.01.19, 14:03
Asti495 писал(а):
22.01.19, 13:49
I-Volga писал(а):
Еще раз, не понимаю нужды в таких подробностях.
ну если бюджет не ограничен, родственник гоняет на такси/с личным водителем/если что сдохнуть в пробке, но доехать куда-то там от куда-то там, то лучшее из этого всего это Преображенка в квадратике между Б.Черкизовской, Краснобогатырской, Просторной и Халтуринской.
Родственник почти никуда не ездит, домосед. Приезжать в основном к нему будут, часто.
22 янв. 2019
22.01.19, 13:51
dervish писал(а):
Лефортово будет спокойней для пенсионера, и ближе к остальным, чем Перово. Нормальный старый район если не нужно постоянно из него ездить
Лефортово кстати тоже рассматривали, что то ничего там не подобрали, в основном очень старый убитый фонд. Зато там вроде бы уже в этом году ст метро БКЛ открывают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя