Страховая ВТБ просит паспорт предыдущего соба и его ПНД НД справки 56 / 2280

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
06 фев. 2019
06.02.19, 17:23
Дмитрий Шмырин писал(а):
Кстати, раз ВТБ упомянули, как сейчас ВТБ к перепланировкам относится, недавние случаи у кого были? А то мне дали аванс и умотали на 2 недели, я репу чешу, чего мне с перепланировкой делать, с оценщиком заранее решать или покаяться банку, в надежде на банк.
Для меня этот вопрос тоже скоро станет актуальным. Прошу откликнуться, граждане!!
07 фев. 2019
06.02.19, 16:18
АлексейЦентр писал(а):
06.02.19, 15:21
Бирюлевский саранча писал(а):
Это заградительные требования
ЮВЛ считает, что при сроке владения менее 3 лет, вполне справедливые требования.
Смысл - чтобы не было возможности оспаривания
1. Возможность оспаривания есть всегда.
2. Не легитимно полученные документы суд не примет к рассмотрению.
3. ЮВЛ просто пиарится.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 фев. 2019
07.02.19, 09:38
Николай Тюленев писал(а):
ЮВЛ просто пиарится.
Пиар=лекции и прием слушателей=заработок.
А что такое Стас Михайлов, как не сплошной пиар, к примеру?
Даешь победу!
07 фев. 2019
07.02.19, 09:45
АлексейЦентр писал(а):
А что такое Стас Михайлов, как не сплошной пиар, к примеру?
У него полные залы, любимая публика и большие доходы.
07 фев. 2019
07.02.19, 09:45
АлексейЦентр писал(а):
Пиар=лекции и прием слушателей=заработок.
А что такое Стас Михайлов, как не сплошной пиар, к примеру?
Стас Михайлов - шоу-мен.
Он собирает стадионы с которых собирает деньги.
...
Иметь особое мнение по неоднозначному вопросу не возбраняется.
Но оно должно быть обосновано, а не высказываться лишь с целью эпатировать почтенную публику. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 фев. 2019
06.02.19, 17:23
Дмитрий Шмырин писал(а):
PS. Кстати, раз ВТБ упомянули, как сейчас ВТБ к перепланировкам относится, недавние случаи у кого были? А то мне дали аванс и умотали на 2 недели, я репу чешу, чего мне с перепланировкой делать, с оценщиком заранее решать или покаяться банку, в надежде на банк.
06.02.19, 23:48
Мосина Ольга писал(а):
Для меня этот вопрос тоже скоро станет актуальным. Прошу откликнуться, граждане!!
Обязательно договаривайтесь с оценкой, чтобы все было "чисто".
Месяц назад ВТБ одобрил объект вот с такой "оговоркой": - "В квартире имеется перепланировка, согласование которой возможно в установленном законодательством РФ порядке, и он обязан согласовать данную перепланировку в течение 6 месяцев или привести ее в исходное положение в течение 10 месяцев."
Пришлось переделывать "отчет об оценке".
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
07 фев. 2019
07.02.19, 10:11
Олег Клеев писал(а):
06.02.19, 17:23
Дмитрий Шмырин писал(а):
PS. Кстати, раз ВТБ упомянули, как сейчас ВТБ к перепланировкам относится, недавние случаи у кого были? А то мне дали аванс и умотали на 2 недели, я репу чешу, чего мне с перепланировкой делать, с оценщиком заранее решать или покаяться банку, в надежде на банк.
06.02.19, 23:48
Мосина Ольга писал(а):
Для меня этот вопрос тоже скоро станет актуальным. Прошу откликнуться, граждане!!
Обязательно договаривайтесь с оценкой, чтобы все было "чисто".
Месяц назад ВТБ одобрил объект вот с такой "оговоркой": - "В квартире имеется перепланировка, согласование которой возможно в установленном законодательством РФ порядке, и он обязан согласовать данную перепланировку в течение 6 месяцев или привести ее в исходное положение в течение 10 месяцев."
Пришлось переделывать "отчет об оценке".
и нафига переделывать? банк пропускает перепланировки, которые можно узаконить,
на дальнейшие действия, если заемщик исправно платит банку начхать
07 фев. 2019
07.02.19, 10:24
Агент Джей писал(а):
и нафига переделывать? банк пропускает перепланировки, которые можно узаконить,
на дальнейшие действия, если заемщик исправно платит банку начхать
Да, со Сбером проходили это.
А вот с ВТБ пока нет.
Тоже не поняла, зачем переделывать отчет об оценке? Чтобы там была зафиксирована перепланировка?
07 фев. 2019
07.02.19, 10:33
Мосина Ольга писал(а):
Тоже не поняла, зачем переделывать отчет об оценке? Чтобы там была зафиксирована перепланировка?
Понятно, что можно не обращать внимание, ни кто не проверит, но пугливому покупателю зачем нужны эти пункты? (мой продавец)
Дело в том, что не было ни какой перепланировки, оценщик накосячил - раздвижные двери в кладовках посчитал как перепланировку не разбираясь в предоставленных документах (всё было узаконено). Заставили оценочную всё переделать.
Сам факт важен - что оценочная напишет, то банк продублирует, не разбираясь в предоставленных документах. В данном случае было так.
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
07 фев. 2019
07.02.19, 11:10
Олег Клеев писал(а):
Дело в том, что не было ни какой перепланировки, оценщик накосячил -
Понятно.
Но я о том, когда есть перепланировка. Например, отсутствие двери в кухню с газом, разворот ванны и установка раковины в другом месте.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей