На дне рынка недвижимости обитают "чудовища". 382 / 14468

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
20 фев. 2019
20.02.19, 14:58
Мосина Ольга писал(а):
Сопровождение. У покупателя предложение по авансу: "А можно включить пункт о том, что продавец подтверждает, что до нас он ни у кого аванс не принял?"
задаток лучше.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 фев. 2019
20.02.19, 14:58
Мосина Ольга писал(а):
Сопровождение. У покупателя предложение по авансу: "А можно включить пункт о том, что продавец подтверждает, что до нас он ни у кого аванс не принял?"

Объясните этому покупателя, что если завтра (или через три дня) у продавца появится другой покупатель, который предложит ему бОльшую сумму, или продавец просто передумает продавать квартиру, то он просто вернет этот аванс и все. Вне зависимости от того будет там эта фраза или ее не будет.
20 фев. 2019
20.02.19, 15:19
GreetS писал(а):
Объясните этому покупателя,
Конечно, объяснила, что даже если до и после него мошенник примет ещё 50 авансов, никакая фраза в договоре не спасёт.
Я написала об этом лишь потому, что раньше никто не делал такого предложения)
20 фев. 2019
А предложите провести сделку (подписание договора и передачу денег) в стране проживания собственника. И обязательно запросите деньги на перелет заранее).
Пусть все сбудется!
20 фев. 2019
1)Квартира в нужном нам районе СВАО
рекламирует и ведет переговоры частник
продавец - хохлушка, разведена с осетином до 2009(св-во о браке забрали в суде и вместо него дали св-во о разводе, установить дату брака невозможно)
квартира куплена ею в 2010 году у осетина, у бывшего на тот момент уже мужа
до этого квартиру купил осетин у кого-то в 2004(документы утрачены, не помнят где они)
сейчас как будто состоялось решение суда о выписке осетина, решения на руках нет, на сайте есть, но содержание непонятно, обещают выписать бывшего мужа за две недели, согласны заложить 200 000 под выписку, а все деньги не согласны
при этом я называюсь в переписке "неучем", документы никакие не предоставляют, поэтому резюме - не берем, частный маклер говорит, что у него уже очередь с авансами стоит
2)вчера покупали квартиру клиентке в Солнечногорске, договор передачи подписан беременной собственницей в апреле 2015, родила в июне, прописала ребенка в августе, зарегистрировано право в ноябре 2015, местный риэлтор и местный нотариус отказываются составлять и заверять заявление о регулировании последствий такой приватизации без привлечения новых собственников, называют меня неучем, еле-еле уговорили написать у другого нотариуса
3)готовим сделку по покупке квартиры у двух наследников в Мытищах, один пишет об отсутствии наследников, другой не пишет, руководствуясь консультацией нотариуса, что это древний век, сейчас все по-другому, никто такого не пишет, нотариус называет меня неучем, хотя это требование кредитной организации покупателя
4)квартира от которой отказались, Северный округ - муж и жена заключили БД в апреле, а в июле муж заключил договор поручительства за юрлицо, в котором единственный собственник он сам на 26 млн рублей, уже назначен кризисный управляющий, 21 февраля суд по признанию его банкротом, жена говорит , что не в курсе рабочих дел мужа, ничего об этом не знала, а квартиру просто решила срочно продать.Просим вернуть аванс. Риэлтор-частник говорит, что у нас юрист неуч."НИЧЕГО СТРАШНОГО" -он говорит, наверное, тоже такому же частнику на сопровождение за 20-50 000 продаст, который считает, что ничего страшного поиграть деньгами клиента в размере 9-10 млн рублей


Это события пяти последних дней
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 20.02.19, 16:19, всего редактировалось 3 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 фев. 2019
Прочитал по диагонали.
Вывод один:
- Бросайте вы эти сопровождения!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 фев. 2019
20.02.19, 16:02
Святослав Теплов писал(а):
Прочитал по диагонали.
Вывод один:
- Бросайте вы эти сопровождения!
Ой , да ладно ))
Мне нравятся юр.сопровожденя. Это как квесты.
Не все ж продавать.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 фев. 2019
20.02.19, 16:08
Людмила Воронина писал(а):
20.02.19, 16:02
Святослав Теплов писал(а):
Прочитал по диагонали.
Вывод один:
- Бросайте вы эти сопровождения!
Ой , да ладно ))
Мне нравятся юр.сопровожденя. Это как квесты.
Не все ж продавать.
Это все не сопровождения у меня.Это полноценные подборы и цепочки с продажами..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 фев. 2019
20.02.19, 15:52
Юлия Лурье писал(а):
1)Квартира в нужном нам районе СВАО
рекламирует и ведет переговоры частник
продавец - хохлушка, разведена с осетином до 2009(св-во о браке забрали в суде и вместо него дали св-во о разводе, установить дату брака невозможно)
Возможно. Сделать запрос в ЗАГСе и получить справку о заключении брака.
20 фев. 2019
20.02.19, 16:28
Хорошенький Шмелик писал(а):
Возможно. Сделать запрос в ЗАГСе и получить справку о заключении брака
Да и в паспорте штамп может теоретически остаться, если смены паспорта не было.
Но видимо разведенная жена не хочет идти в ЗАГС, и получать справку. Слишкм много потенциальных покупателей, купят быстрее, чем справку оформят.
Даешь победу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vitaris, Милена35, Надежда Георгиевна и 4 гостя