Необходимо ли согласие супруга? 189 / 3425

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 июл. 2019
Так как настоящий юрист с дипломом, опытом работы здесь только я, отвечу на вопрос, что согласия супругов не требуются. Все могут расходится, все равно не разбираетесь.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
22 июл. 2019
22.07.19, 10:38
Olga Tar писал(а):
22.07.19, 10:28
Юлия Лурье писал(а):
22.07.19, 10:20
Olga Tar писал(а):

А все эти Видные, начальника приглашать и решать. Кстати, у них там должен быть главный по принятию на регистрационные действия. И в палату может позвонить, не развалится.
когда молодая тетенька в окошке МФЦ вопит "Не слушайте своего риэлтора, вы в госучреждении и мне лучше знать" - то тут не подерешься и не продавишь, она просто не взяла наши бумаги, это насильно не сделаешь, увы, но зато клиенты эту "музыкальную паузу" запомнили и слушаются меня в итоге еще больше, ибо поняли, что я была права, а пылкий представитель госучреждения - нет
Видное.. Уж не там ли мы Дрожжино подавали?
При входе целый прилавок стоит с надписью Росреестр. Типа проверяют документы для подачи.
Смешно.
да, отдельное окошко проверки, там тетенька
около терминала стоит еще одна целая тетенька и за помощь при оплате взимает комиссию, то есть госпошлина плюс 60 рублей :ti_pa: 2060 в квитанции
а открытие аккредитива в местном Сбере стоит 2900 :sh_ok: :sh_ok:
вот такой попадос почти на тыщу
а всего-то 4 км от МКАД - и свое царство-боярство
но зато мне туда билет в автобусе бесплатно дали, как пенсионерке и многодетной, то есть какие-то московские правила действуют, а так бы еще 70 рублей пришлось платить
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 22.07.19, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июл. 2019
22.07.19, 10:42
Иван Терехов писал(а):
Так как настоящий юрист с дипломом, опытом работы здесь только я, отвечу на вопрос, что согласия супругов не требуются. Все могут расходится, все равно не разбираетесь.
Вы это нотариусу скажите Южно-Сахалинскому.)) Запросто согласия сдерёт, если захочет.)
Если конечно там ДКП, и до 1 августа на сделку.
22 июл. 2019
[
22.07.19, 10:28
Юлия Лурье писал(а):
зато клиенты эту "музыкальную паузу" запомнили и слушаются меня в итоге еще больше, ибо поняли, что я была права,
Несмышленым клиентам и невдомек, что у профессионалов они вообще не поехали бы в МФЦ, а получили бы документы о собственности на блюдечке с голубой каемочкой. в указанном ими месте.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 июл. 2019
22.07.19, 10:28
Юлия Лурье писал(а):
когда молодая тетенька в окошке МФЦ вопит "Не слушайте своего риэлтора, вы в госучреждении и мне лучше знать" - то тут не подерешься и не продавишь, она просто не взяла наши бумаги, это насильно не сделаешь,
Вас продавили. Специалист МФЦ не имеет права не принять документы, если конечно он не готов лично расписаться в подтверждении их не нужности.
Я понимаю вообще не комплект, а что там лишнее приложить или нет, не им решать.
В следующий раз вызывайте руководителя, раз штатный сотрудник решил, что ему все виднее.
Приостановка по факту у вас и бегать и закрывать вопрос вам, а в окошке кто поможет? Никто и никак :)
22 июл. 2019
22.07.19, 10:48
Николай Тюленев писал(а):
Несмышленым клиентам и невдомек, что у профессионалов они вообще не поехали бы в МФЦ, а получили бы документы о собственности на блюдечке с голубой каемочкой. в указанном ими месте.
Есть пул клиентов, которые не считают нужным сдавать доки на сторону, а хотят исключительно лично.
И не убеждения Тюленева или Назарова не помогут. Такая позиция у людей.
22 июл. 2019
22.07.19, 10:46
Юлия Лурье писал(а):
открытие аккредитива в местном Сбере стоит 2900
Это не аккредитив, а сервис безопасных расчетов у вас 🙂😉
22 июл. 2019
22.07.19, 11:13
Антон Смолев писал(а):
Вас продавили. Специалист МФЦ не имеет права не принять документы, если конечно он не готов лично расписаться в подтверждении их не нужности.
МФЦшники такие затейники иной раз. Несколько лет назад, подавали документы прод. и покуп.
На периферии. Привязалась, почему подписи на договоре поставили не при ей. :hi_hi_hi:
Пока она в итоге принимала документы, я настрочила жалобу.
Ответили, извинились за низкую квалификацию.
Потом ещё одну жалобу написала, что свету в туалете нет (ага, прям темно, хоть дверь открывай в зал) :hi_hi_hi: , на эту жалобу не ответили. Надо в порядке надзора ещё написАть. :)
22 июл. 2019
22.07.19, 11:17
Антон Смолев писал(а):
22.07.19, 10:48
Николай Тюленев писал(а):
Несмышленым клиентам и невдомек, что у профессионалов они вообще не поехали бы в МФЦ, а получили бы документы о собственности на блюдечке с голубой каемочкой. в указанном ими месте.
Есть пул клиентов, которые не считают нужным сдавать доки на сторону, а хотят исключительно лично.
И не убеждения Тюленева или Назарова не помогут. Такая позиция у людей.
Помогут.
Особенно, если порядок регистрации оговаривается ешё ПРИ ВНЕСЕНИИ АВАНСА.
Это что касается контрагентов.
...
А "пул клиентов", который не слушает ими же нанятого Специалиста, просто не берется в работу.
Ибо, оказываться крайними из-за их капризов, нецелесообразно.
Такая позиция. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 июл. 2019
22.07.19, 11:23
Николай Тюленев писал(а):
22.07.19, 11:17
Антон Смолев писал(а):
22.07.19, 10:48
Николай Тюленев писал(а):
Несмышленым клиентам и невдомек, что у профессионалов они вообще не поехали бы в МФЦ, а получили бы документы о собственности на блюдечке с голубой каемочкой. в указанном ими месте.
Есть пул клиентов, которые не считают нужным сдавать доки на сторону, а хотят исключительно лично.
И не убеждения Тюленева или Назарова не помогут. Такая позиция у людей.
Помогут.
Особенно, если порядок регистрации оговаривается ешё ПРИ ВНЕСЕНИИ АВАНСА.
Это что касается контрагентов.
...
А "пул клиентов", который не слушает ими же нанятого Специалиста, просто не берется в работу.
Ибо, оказываться крайними из-за их капризов, нецелесообразно.
Такая позиция. :a_g_a:
Регистрация по области у бегунков (которых вы называете регистраторами) стоит не 10 тр.
И да, платить лишние деньги не вижу никакого смысла, если сделка не альтернативная. При альтернативе- да, только сдам в Росреестр. Сама, без бегунков.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей