Хорошая ли цена 5 млн за студию 22 кв.м. в новостройке на Соколиной горе? Заранее большое спасибо за ваше мнение. 113 / 4566

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
26 июл. 2019
26.07.19, 16:40
Res писал(а):
Простой пример, мне для минимизации мебели, рационального хранения и освобождения пространства придётся делать встроенный шкаф и нестандартную кухню на заказ, а не покупать в Икее.
У меня будет дорогой пол из микробетона, стены и потолок покрашены дорогой паропроницаемой моющейся краской.
Также поменяю стеклопакет на обогревамый для комфорта работы за столом зимой, а батарею на чугунную.
мебель на заказ, технику всю встраеваемую, дорогой пол и т.д. и т.п. - сложите эти деньги и вложите в метры до нормальной стандартной однушки. на ремонт потом еще заработаете.
и маленький нюанс.
представьте, что Вы живете на мытищинской городской свалке в сгнивших жигулях неопределенного цвета. накопили денег и сделали в них евро всемогущий, как в лучших домах замкадных Лондона и Парижа.
кому и за сколько Вы это сможете продать? смысл этих вложений?
26 июл. 2019
26.07.19, 16:40
Res писал(а):
26.07.19, 13:58
SimplyAmazing писал(а):
26.07.19, 13:46
Res писал(а):
Каждому нужна личная изолированная комната, общее пространство - кухня. Это важно для здоровья, отношений и работы дома. Не получиться с отношениями, можно спокойно вернуться в свою студию. Минималистам легко переезжать ).
Минимализм по-нашему - это когда вчетвером в однушке (спросите у МилогоСоба), а двое в двушке - это минимализмом трудно назвать :)
Минимализм - это не отказ от комфорта. Это увеличение комфорта за счёт избавления от лишнего и ненужного. Вообще-то настоящий минимализм довольно дорог :).

Простой пример, мне для минимизации мебели, рационального хранения и освобождения пространства придётся делать встроенный шкаф и нестандартную кухню на заказ, а не покупать в Икее.
У меня будет дорогой пол из микробетона, стены и потолок покрашены дорогой паропроницаемой моющейся краской.
Также поменяю стеклопакет на обогревамый для комфорта работы за столом зимой, а батарею на чугунную.
все это большая специфика, которую скорее средний обыватель не оценит.
а то что вы перечислили, встроенный шкаф, пол из микробетона и краска на кухне - классика хруща :) немножко сарказма. Но в целом вы описали косметику под коммерческую недвижимость. Практично, но убого. И жизнь какая то на чемодане.
26 июл. 2019
26.07.19, 17:18
Asti495 писал(а):
26.07.19, 16:40
Res писал(а):
Простой пример, мне для минимизации мебели, рационального хранения и освобождения пространства придётся делать встроенный шкаф и нестандартную кухню на заказ, а не покупать в Икее.
У меня будет дорогой пол из микробетона, стены и потолок покрашены дорогой паропроницаемой моющейся краской.
Также поменяю стеклопакет на обогревамый для комфорта работы за столом зимой, а батарею на чугунную.
мебель на заказ, технику всю встраеваемую, дорогой пол и т.д. и т.п. - сложите эти деньги и вложите в метры до нормальной стандартной однушки. на ремонт потом еще заработаете.
и маленький нюанс.
представьте, что Вы живете на мытищинской городской свалке в сгнивших жигулях неопределенного цвета. накопили денег и сделали в них евро всемогущий, как в лучших домах замкадных Лондона и Парижа.
кому и за сколько Вы это сможете продать? смысл этих вложений?
верный подход. всегда себя остепеняю вариантом "завтра надо это продать"...
26 июл. 2019
26.07.19, 18:04
Alex_rent писал(а):
26.07.19, 16:40
Res писал(а):
26.07.19, 13:58
SimplyAmazing писал(а):

Минимализм по-нашему - это когда вчетвером в однушке (спросите у МилогоСоба), а двое в двушке - это минимализмом трудно назвать :)
Минимализм - это не отказ от комфорта. Это увеличение комфорта за счёт избавления от лишнего и ненужного. Вообще-то настоящий минимализм довольно дорог :).

Простой пример, мне для минимизации мебели, рационального хранения и освобождения пространства придётся делать встроенный шкаф и нестандартную кухню на заказ, а не покупать в Икее.
У меня будет дорогой пол из микробетона, стены и потолок покрашены дорогой паропроницаемой моющейся краской.
Также поменяю стеклопакет на обогревамый для комфорта работы за столом зимой, а батарею на чугунную.
все это большая специфика, которую скорее средний обыватель не оценит.
а то что вы перечислили, встроенный шкаф, пол из микробетона и краска на кухне - классика хруща :) немножко сарказма. Но в целом вы описали косметику под коммерческую недвижимость. Практично, но убого. И жизнь какая то на чемодане.
Может вы и правы. Ещё думать буду. Варианты действий зависят от будущего, которое сейчас не слишком определено.
Вообще практично и просто мне нравиться. Строгое, простое внешнее пространство меня уравновешивает и помогает концентрации.
26 июл. 2019
Как может уравновешивать, когда рядом мойка а в ней посуда грязная, и сковородка на плите, а ещё сушилка для белья разложена а рядом постель незастеленая.

Чем хорош хрущ - например гости пришли, или соседи или мало кто, в комнату с незастеленой постелью дверь закрыл, и проходите мол на кухню. Посуду поленился помыть - ушел в комнату, а там чисто. А площадь маленькая, на кухню жилплощадь не тратится. Самое продуманное жилье по факту.
26 июл. 2019
26.07.19, 18:16
Res писал(а):
Строгое, простое внешнее пространство меня уравновешивает и помогает концентрации.
А где там "пространство"? :sh_ok: Самый мелкий коридорчик, который я встречала = 2, 6 + самый мелкий совмещенный с/у = 2, 5. Отнимаем это от 22 м =17м. В этом пространстве надо разместить минимально кухонный уголок (ну, пусть 4 м-), какую-то гардеробную-шкаф для хранения вещей (берем самую мелкую, хоть и бесполезную 2000х 500 = 1 кв.м) еще отнимаем квадратные метры... Это так, примерные набросочки :smu:sche_nie: . Итого: остается для размещения кровати и стола 11-12 квадратных метров - не больше, а, скорее, даже меньше.
Чем это лучше комнаты в общежитии? Наличием собственного душа и электроплиточки? Смотрите на вещи реально.
Плохая цена 5 млн. за это.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
26 июл. 2019
На старте продаж они были 3,9. Старт был этой зимой.
Плюс- это панель, то есть быстро. Отделка, Ротенберг. Новое.
Все остальное- минус.
Посмотрите старый фонд там. На Госпитальном валу, 9 Ки башни, были не на много дороже. А там 32 м и место центре как минимум.
26 июл. 2019
26.07.19, 16:40
Res писал(а):
У меня будет дорогой пол из микробетона, стены и потолок покрашены дорогой паропроницаемой моющейся краской.
По-моему, вы просто жертва маркетологов... студия-пенал, микробетон, паронепроницаемая краска (и все чтоб непременно дорогое).. :ne_vi_del:
Вместо трат на микробетон, лучше добавьте денег и однуху возьмите.
27 июл. 2019
26.07.19, 19:29
Asia_2018 писал(а):
Как может уравновешивать, когда рядом мойка а в ней посуда грязная, и сковородка на плите, а ещё сушилка для белья разложена а рядом постель незастеленая.

Чем хорош хрущ - например гости пришли, или соседи или мало кто, в комнату с незастеленой постелью дверь закрыл, и проходите мол на кухню. Посуду поленился помыть - ушел в комнату, а там чисто. А площадь маленькая, на кухню жилплощадь не тратится. Самое продуманное жилье по факту.
Что-то у Вас не сходится. По сценарию посуда в раковине грязная, а постель не застелена - значит, ни на кухню, ни в комнату никого не провести, даже будь они отдельными.
Хотя, конечно, свинью, живущую с грязной посудой в раковине, эта мелочь вряд ли остановит.
27 июл. 2019
26.07.19, 20:28
gunka писал(а):
26.07.19, 18:16
Res писал(а):
Строгое, простое внешнее пространство меня уравновешивает и помогает концентрации.
А где там "пространство"? :sh_ok: Самый мелкий коридорчик, который я встречала = 2, 6 + самый мелкий совмещенный с/у = 2, 5. Отнимаем это от 22 м =17м. В этом пространстве надо разместить минимально кухонный уголок (ну, пусть 4 м-), какую-то гардеробную-шкаф для хранения вещей (берем самую мелкую, хоть и бесполезную 2000х 500 = 1 кв.м) еще отнимаем квадратные метры... Это так, примерные набросочки :smu:sche_nie: . Итого: остается для размещения кровати и стола 11-12 квадратных метров - не больше, а, скорее, даже меньше.
Чем это лучше комнаты в общежитии? Наличием собственного душа и электроплиточки? Смотрите на вещи реально.
Плохая цена 5 млн. за это.
Gunka, ещё раз: в 24 м2 одинокий человек комфортно умещается со всеми пожитками. Сейчас ТСа пытаются кошмарить теоретики, никогда в небольших студиях не жившие (и, вероятнее всего, даже не бывавшие). Всё там нормально :a_g_a:
Это, конечно, не отменяет факта, что 5 млн. за описанное - явный перебор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne и 4 гостя