Лет через 20 форумы будут? 51 / 1237

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
16 нояб. 2019
16.11.19, 21:30
Сергей Румянцев писал(а):
15.11.19, 22:53
Tageeva писал(а):
Не знаю, может уже обсуждали, как думаете, лет через 20 еще будут существовать форумы?
Будут. Форумы дают возможность общения. И не важно, будут тебя слушать (читать) или нет. Для многих, форум как спасение от одиночества. Удивительно но, находясь в обществе многие испытывают чувство одиночества. И этот процесс будет прогрессировать. Моё мнение.
А почему вы думаете, что соцсети, домашние андроиды с искуственным разумом, виртуальная реальность на заменят форумы именно в аспекте одиночества? Можно постить свои мысли и фотки в ФБ или Инсту, и там собирать лайки и комменты, замещая тем самым чувство одиночества, повышая самооценку или получая энергию.
Для меня форум ценен двумя вещами: тут мы продолжаем отчасти быть анонимными, как временные соседи в купе, а в соцсетях в большинстве случаев мы - это мы, со всеми нашими реальными друзьями, знакомыми, работами, институтами и чек-инами. И второе - тут люди умеют писать, умеют читать, и почти не матерятся. Но таких людей все меньше, поэтому и возникают мысли, что форумов не будет скоро (((
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
17 нояб. 2019
У меня не возникает
Общаться у меня слава Богу есть с кем, семья большая, круг друзей обширен
Работать тоже есть с кем, клиенты не иссякают
А вот любознательность моя беда.Мне интересно социальное, финансовое, образовательное, профессиональное состояние, уровень, статусы моих потенциальных конкурентов и моих потенциальных клиентов.
Я много полезного и в бытовом плане получаю с форума или из фб.Рецепты, мнения, опыт, ноу-хау.Клиенты и деньги, понятное дело.
В Инстаграмм не верю.Не втянул он меня.
Дикое количество странных девиц, именующих себя блогершами и не владеюших зачастую русским языком, вот эта вот густопсовость и шариковость инсты меня отвращает.Сидеть там с отвращением только ради клиентов-ну, нет.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 нояб. 2019
16.11.19, 23:53
Tageeva писал(а):
А почему вы думаете, что соцсети, домашние андроиды с искуственным разумом, виртуальная реальность на заменят форумы именно в аспекте одиночества?
Я об этом не думаю. Думаю о другом! О том что это форум всё таки профессиональный. И здесь хотелось бы больше обсуждать вопросы связанные с недвижимостью. Однако, замечаю здесь присутствие участников которым хочется просто поболтать. Чаще, ни о чём. О жизни. Это подтверждает мою уверенность в том что ооочень многим нашим согражданам присуще чувство одиночества. В этом, для меня, никакого открытия нет.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
17 нояб. 2019
17.11.19, 07:24
Юлия Лурье писал(а):
У меня не возникает
Общаться у меня слава Богу есть с кем, семья большая, круг друзей обширен
Работать тоже есть с кем, клиенты не иссякают
А вот любознательность моя беда.Мне интересно социальное, финансовое, образовательное, профессиональное состояние, уровень, статусы моих потенциальных конкурентов и моих потенциальных клиентов.
Я много полезного и в бытовом плане получаю с форума или из фб.Рецепты, мнения, опыт, ноу-хау.Клиенты и деньги, понятное дело.
В Инстаграмм не верю.Не втянул он меня.
Дикое количество странных девиц, именующих себя блогершами и не владеюших зачастую русским языком, вот эта вот густопсовость и шариковость инсты меня отвращает.Сидеть там с отвращением только ради клиентов-ну, нет.
Согласен, если читать интересных и умных авторов, которые делятся ценной информацией, кругозор значительно расширяется, а иногда даже и мышление меняется. Качественный контент на форумах порой равносилен по пользе как вторую вышку получить.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
19 нояб. 2019
Мне кажется, что через лет 5-10 такой вот формат просто уйдёт в небытие. Сейчас общение в виртуале - это отголоски разобщенности людей из-за технического прогресса и вселенского переселения в города. Ну и вечный цейтнот, и невозможность полноценного общения, а это ведь всегда определенные обязательства, ответные визиты или звонки, к примеру. Вот в виртуальную кучку собираются люди с неопределённым другими прошлым :hi_hi_hi: . Совершенно разные, с отличным от других опытом жизни, представлениями о добре и зле. Не всегда даже понимающие друг друга: пишешь об одном, а интерпретируют по своим лекалам. Сначала это интригующе интересно, иногда забавно и даже поучительно. А потом приходит понимание, что интернет зависимость забирает слишком много времени. Мне думается, что очень скоро народ просто объестся ( обожрется :lol: )такой формой общения. Мое строгое имхо.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 нояб. 2019
16.11.19, 23:53
Tageeva писал(а):
Можно постить свои мысли и фотки в ФБ или Инсту, и там собирать лайки и комменты, замещая тем самым чувство одиночества, повышая самооценку или получая энергию.
Только большинство друзей не скажет честно, если платье или новая прическа нэ очень, или обои не огонь, или квартира г. и район стремный.
Тут никто особо чужие чувства не жалеет, можно получить подобие объективности.
19 нояб. 2019
19.11.19, 09:52
Lea ** писал(а):
Сначала это интригующе интересно, иногда забавно и даже поучительно. А потом приходит понимание, что интернет зависимость забирает слишком много времени. Мне думается, что очень скоро народ просто объестся ( обожрется )такой формой общения. Мое строгое имхо.
Не согласен. Учитывая, что форум ярмарка страстей, а страсть при ее удовлетворении никогда не насыщается.
Есть конечно шанс, что модератору он надоест. Ему ведь надо движуху на форуме поддерживать, и там конечно вначале была борьба. Или забанить героя, тогда накал пропадёт, или тереть страницы сотнями по просьбе тех же лиц, выбирая для этой позиции какое либо умственное оправдание, при этом от закона духа не уйти и человек меняется сам.
Так что или форум становится болотом и уйдут сами или модератор закроет. Это без участия воли участников.
У участников также есть несколько путей решения проблемы.
19 нояб. 2019
19.11.19, 10:10
Wondering писал(а):
16.11.19, 23:53
Tageeva писал(а):
Можно постить свои мысли и фотки в ФБ или Инсту, и там собирать лайки и комменты, замещая тем самым чувство одиночества, повышая самооценку или получая энергию.
Только большинство друзей не скажет честно, если платье или новая прическа нэ очень, или обои не огонь, или квартира г. и район стремный.
Тут никто особо чужие чувства не жалеет, можно получить подобие объективности.
Скорее вот так:"Навозну кучу разрывая,

Петух нашел Жемчужное зерно" :lol:
IceCool
19 нояб. 2019
19.11.19, 10:10
Wondering писал(а):
Никто особо чужие чувства не жалеет, можно получить подобие объективности.
Еще бы определиться с понятиями, что такое обьективность
Люди рядом с вами порой живут на разных планетах, входя в дверь одного и того же подьезда, кто-то попадает в рай, а кто-то в ад, а кто-то через этот космический портал улетает сразу на звезду.Подьезд обычного жилого дома может стать порталом в разные реальности
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 нояб. 2019
19.11.19, 10:33
Юлия Лурье писал(а):
Еще бы определиться с понятиями, что такое обьективность
Лучше тогда заменить на плюрализм мнений :lol: друзья и тд - они более гомогенны по возрасту, сфере деятельности и тд.
Плюс, в жизни большинство риэлторов, как в любой сфере услуг, думаю "подстраиваются" под мнение клиента, поэтому полезно заранее почитать менее заинтересованые мнения здесь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, Elena Naryshkina и 8 гостей