Два кота погибли во время рейса «Аэрофлота». Один получил обморожение. 124 / 1484

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 янв. 2020
25.01.20, 01:26
Татьяна R писал(а):
У многих сейчас аллергии на животных. Мне кажется может возникнуть непреодолимое желание выйти на высоте 10 тыс км))))))))))).
А у многих - на чужие духи. Вот никто почему-то не прописывает "кровью", чтоб дамочки и господинчики не воняли за километр чем-нибудь, вроде Sospiro :ne_ne_ne: , заходя в салон самолета.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 янв. 2020
О том, что летит животное, авиакомпании заранее известно. Обычно пассажиров предупреждают на регистрации. Или пересадят, количество животных строго контролируется, место найдется всегда.
Об аллергии пассажир может предупредить также. Купить билеты с животным не так легко, много условий. Я неоднократно видела, как разворачивали и не допускали к полету.
Это все решается.
Человек может лететь и без животного, но к его одежде могли пристать пара волосков собаки, например. Они не вызовут аллергию?
У персонала могут быть лекарства.
Животные в полете не лают, не мяукают, сидят тихо, им не до этого.
Гораздо опаснее авиадебоширы
25 янв. 2020
25.01.20, 07:59
Юлия Лурье писал(а):
если жаль - то вопрос к хозяевам -зачем их везли
Три кота... Скорее всего, везли с какой-нибудь выставки международной. Могли "покупного" везти (другая линия разведения, свежая кровь), если питомник у них... Да мало ли! Конечно, лучше иметь свой борт, как у собачек Шувалова.
А если и не так, а просто живущие у человека коты (собаки) - бросить их при переезде из города в город? Пусть на улицу идут, множить ряды бездомных зверьков? Или сразу на усыпление?
Никто для собственного удовольствия домашних пэтов с собой в самолет или в поезд не потащит, это точно.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 янв. 2020
Читаю и удивляюсь. По моему, аллергия- это в основном отмазки людей, не любящих животных. Вот не видела я, чтобы сразу чесаться или чихать начинали. Отмазки это все. Таких случаев очень мало.
Я НЕ РИЕЛТОР!
25 янв. 2020
Я как-то летела из Абакана (командировка), так рядом со мной дяденька сидел и нескончаемо читал молитвенник - боялся наверное. А под сиденьем у него стояла переноска с котом, который за весь полет не издал ни звука :hi_hi_hi: . Я его даже не сразу обнаружила... Сидел все 4,5 часа тихо-тихо, только глаза таращил :a_g_a: .
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
25 янв. 2020
25.01.20, 09:58
Татьяна 0607 писал(а):
Читаю и удивляюсь. По моему, аллергия- это в основном отмазки людей, не любящих животных. Вот не видела я, чтобы сразу чесаться или чихать начинали. Отмазки это все. Таких случаев очень мало.
Вы ошибаетесь. У меня муж и вероятно ребенок (надеюсь обойдется) аллергики, как раз с такой реакцией. Таблетки все время пить не вариант, бьет по печени. У бывшей коллеги однажды истерика на работе случилась, ребенку в 7 лет поставили аллергию на любимую собаку, члена семьи. Пришлось отдавать. В саду у ребенка у половину запрет на хлеб, сахар, цитрусовые. Доктора говорят, что есть шанс, что перерастут. Аллергия сейчас очень распространена в Москве, в моем детстве такого не было.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 янв. 2020
24.01.20, 22:53
Asti495 писал(а):
Почему у других компаний с животными такого не случается и только у Аэрофлота бесконечные проблемы?
С чего Вы взяли?
И коты гибнут, и собаки заживо жарятся, от тепловых ударов.
внешняя ссылка
25 янв. 2020
25.01.20, 09:35
gunka писал(а):
24.01.20, 22:59
чао писал(а):
Написано - вопрос к грузчикам. Я так понимаю, намеренно швыряли.
А обморожение у третьего кошака!? Просто валят на грузчиков, чтобы самим отмазаться. Это уже не первый случай гибели животного (собаку еще помню, недавно история была), которого перевозили в багажном отсеке. Они его не обогревают в полете. Хотя и врут, что нужную температуру там поддерживают
Я однажды видела ролик, где к чемодану прикрепили камеру показали его путешествие в аэропорту Хитроу. Там он едет в совокупности 10 км, перепрыгивая с ленты на ленту и падая с высоты и переворачиваясь. Я бутылки в чемодане всегда стараюсь вещами обернуть, а тут живое существо. Отправлять кота на самолете - это такая изощренная казнь с пытками, медленная мучительная смерть. И не надо грузчиков винить, в аэропорту автоматическая сортировка.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
25 янв. 2020
25.01.20, 03:21
Nezabudka писал(а):
Моя кошка трижды летала. Один полет 2 ч 40 минут в багажном отделении, два девятичасовых - в салоне. Очень тяжело животные переносят полеты. Если бы знала, что так много буду переезжать, не заводила бы. Жалко было смотреть на нее( Но уже есть она, любит нас, бросить невозможно. Прибилась сразу же, как приехали в Одессу, маленьким котенком. На новом месте первый друг.
Одесский аэропорт она поставила на уши, на досмотре сбежала. Недалеко, но половить пришлось.
В Шереметьево (хм, пишу, вдруг подумала, про Внуково; не вспомню точно) забрала ее отдельно от багажа-сумок. Комната, полная сумок-переносок с животными, сотрудники смеялись и общались между собой, неразбериха. Показалось, как-то не очень они там смотрят за ними. Но мне важнее было найти ее живой.
Сумки-переноски по правилам маленькие, животному там душно, неудобно, особенно если лететь долго.
В Korean Air рядом было свободное сиденье, разрешили туда посадить кошку, все равно она на шлейке, ухаживали, дополнительно воду давали ей))
К сожалению, нет средств снижения стресса у животного. Снотворное нельзя, сердце может остановиться в полете, просто успокоительные действуют слабо.
А если еще и погрузка/выгрузка грубая... Это прямое издевательство уже.
Забесплатно ловили, как обычно?
Выкатили бы по-нормальному счет на пару-тройку сотен тысяч гривен, мб просветлилось бы что-нибудь.
25 янв. 2020
25.01.20, 10:19
Merinda-nik писал(а):
25.01.20, 09:35
gunka писал(а):
24.01.20, 22:59
чао писал(а):
Написано - вопрос к грузчикам. Я так понимаю, намеренно швыряли.
А обморожение у третьего кошака!? Просто валят на грузчиков, чтобы самим отмазаться. Это уже не первый случай гибели животного (собаку еще помню, недавно история была), которого перевозили в багажном отсеке. Они его не обогревают в полете. Хотя и врут, что нужную температуру там поддерживают
Я однажды видела ролик, где к чемодану прикрепили камеру показали его путешествие в аэропорту Хитроу. Там он едет в совокупности 10 км, перепрыгивая с ленты на ленту и падая с высоты и переворачиваясь. Я бутылки в чемодане всегда стараюсь вещами обернуть, а тут живое существо. Отправлять кота на самолете - это такая изощренная казнь с пытками, медленная мучительная смерть. И не надо грузчиков винить, в аэропорту автоматическая сортировка.
А кого винить, если человеку с питомцем надо переехать из точки А точку Б? Или отправить на улицу? Ведь там природа.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Babyshka33, Jfisuev, Любезная Снегурочка, Татьяна Кучеровская и 15 гостей