Обременение. Реально ли снять? 233 / 1953

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
30 янв. 2020
30.01.20, 20:22
cergey12345 писал(а):
Он и был бы единственным наследником, т. к. никого у инвалида нет.
значит пусть ждет смерти дядечки.
30 янв. 2020
30.01.20, 20:20
Ирина Сорокина писал(а):
Зачем перепрописали в другую квартиру инвалида, если пожизненное право пользования указано в дкп?
Пытались решить задачку-неберучку.)
Советчики.
Не перевелись за 30 без малого лет выходцы из страны советов.
Всё знают! :-(
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 янв. 2020
30.01.20, 20:20
Ирина Сорокина писал(а):
30.01.20, 20:16
Николай Тюленев писал(а):
30.01.20, 20:10
cergey12345 писал(а):
Обращаюсь. Мне дядьку жалко, кинут его явно. А я его с детства знаю, он меня "рулить" учил. Я ему говорю что найдем тебе нормального риэлтора, заплатить придется дорого, но сделают или честно скажут что вопрос не решаем.
Решаем теоретически.
"Всё дело в цене на билет."
Нужно понимать, что ему можно приобрести взамен отчуждаемой площади, и вероятность излечения и возвращения в социум..
А, главное, цель продажи.
Николай, ситуация понятна. Человек живет, двоюродный брат уже постарел, денег нет, есть квартира брата, ее нужно продать и поправить финансовое положение.
Много вопросов - почему до сих пор не оформлено опекунство?
Зачем перепрописали в другую квартиру инвалида, если пожизненное право пользования указано в дкп?
Пытались решить задачку-неберучку.)
Ирина, я конечно описал ситуацию несколько сумбурно, но Вы ее разложили по полочкам.
Оформят опекунство, закончится бесплатный гос пансионат (не осуждаю, жить с такими людьми в одной квартире нереально)
Да, перепросили пытаясь решить ребус.
30 янв. 2020
30.01.20, 20:22
cergey12345 писал(а):
он и сейчас полностью дееспособен.
Пусть снимет обременение. Но видимо он не настолько дееспособен, чтобы это сделать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 янв. 2020
30.01.20, 20:22
Asti495 писал(а):
30.01.20, 20:19
cergey12345 писал(а):
Человек дееспособен, никто не лишал его дееспособности. Брат купил квартиру и почему он не хозяин. И купил ее уже пять лет назад.
для суда имеет значение состояние здоровья на момент сделки.
дядечка - инвалид детства и наверняка по прикольным мощным диагнозам.
на эту сделку прокурору подуть из форточки с 8 этажа и она развалится.
Т. е. Вы считаете что прокурор подует из форточки и сделка совершенная пять лет назад, с человеком который официально дееспособен, и заверенная нотариально рассыплется в прах? Интересно, а на каких основаниях.
30 янв. 2020
30.01.20, 20:24
Ирина Сорокина писал(а):
30.01.20, 20:22
cergey12345 писал(а):
он и сейчас полностью дееспособен.
Пусть снимет обременение. Но видимо он не настолько дееспособен, чтобы это сделать.
В том то и суть что способен, свожу я их к нотариусу, снимет обременения, но если я правильно понимаю отказ от права всегда можно оспорить и суд встанет на его сторону.
30 янв. 2020
30.01.20, 19:57
cergey12345 писал(а):
30.01.20, 19:54
Николай Тюленев писал(а):

Дядька этот - овощ, судя по описанию.
Но с паспортом.
Так бывает. :a_g_a:
Да, вот точное определение, все найти не мог "овощ с паспортом." В копилку метких фраз)
не стоило бы так о человеке
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
30 янв. 2020
Николай Тюленев,
Николая, а Ваше мнение? Просто Вы вроде наиболее компетентный и спокойный участник беседы? А то некоторые даже не читая судя по-всему отписываются. Количество постов нагоняют для рейтинга?Это реально? Или нереально (если так то почему?). Тогда просто посоветую примириться с потерями и ждать смерти, а пока сдавать?
30 янв. 2020
30.01.20, 20:24
cergey12345 писал(а):
30.01.20, 20:20
Ирина Сорокина писал(а):
30.01.20, 20:16
Николай Тюленев писал(а):

Решаем теоретически.
"Всё дело в цене на билет."
Нужно понимать, что ему можно приобрести взамен отчуждаемой площади, и вероятность излечения и возвращения в социум..
А, главное, цель продажи.
Николай, ситуация понятна. Человек живет, двоюродный брат уже постарел, денег нет, есть квартира брата, ее нужно продать и поправить финансовое положение.
Много вопросов - почему до сих пор не оформлено опекунство?
Зачем перепрописали в другую квартиру инвалида, если пожизненное право пользования указано в дкп?
Пытались решить задачку-неберучку.)
Ирина, я конечно описал ситуацию несколько сумбурно, но Вы ее разложили по полочкам.
Оформят опекунство, закончится бесплатный гос пансионат (не осуждаю, жить с такими людьми в одной квартире нереально)
Да, перепросили пытаясь решить ребус.
Вы про жуков очень верно заметили.
Поэтому мама, предполагая именно ту ситуацию, которую хотите решить вы, составила договор таким образом, чтобы вариантов фактически не было у двоюродного брата.
Мама хотела, чтобы ее сын жил в своей квартире. Ни в дядиной, ни в тетиной, ни в вашей и ни в моей - в своей квартире.
---
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
30 янв. 2020
30.01.20, 20:31
Ирина Сорокина писал(а):
30.01.20, 20:24
cergey12345 писал(а):
30.01.20, 20:20
Ирина Сорокина писал(а):


Николай, ситуация понятна. Человек живет, двоюродный брат уже постарел, денег нет, есть квартира брата, ее нужно продать и поправить финансовое положение.
Много вопросов - почему до сих пор не оформлено опекунство?
Зачем перепрописали в другую квартиру инвалида, если пожизненное право пользования указано в дкп?
Пытались решить задачку-неберучку.)
Ирина, я конечно описал ситуацию несколько сумбурно, но Вы ее разложили по полочкам.
Оформят опекунство, закончится бесплатный гос пансионат (не осуждаю, жить с такими людьми в одной квартире нереально)
Да, перепросили пытаясь решить ребус.
Вы про жуков очень верно заметили.
Поэтому мама, предполагая именно ту ситуацию, которую хотите решить вы, составила договор таким образом, чтобы вариантов фактически не было у двоюродного брата.
Мама хотела, чтобы ее сын жил в своей квартире. Ни в дядиной, ни в тетиной, ни в вашей и ни в моей - в своей квартире.
---
Ирина, да мама думала так, но сейчас состояние человека таково что жить один он не сможет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей