За кем правда? 394 / 4749

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 фев. 2020
Застройщик, по определению, должен покупать выше коммерческой стоимости. Так как принудительная покупка.
Я НЕ РИЕЛТОР!
29 фев. 2020
29.02.20, 10:11
Татьяна 0607 писал(а):
29.02.20, 02:42
Nezabudka писал(а):
И все на собственника бочку катят. При этом никто ничего достоверно не знает. И никто не обратил даже внимания, как администрация выдавала разрешение на строительство, почему не проконтролировала соблюдение прав. Да никто там даже не думал договариваться. Не зря у нас столько погорельцев от "случайных пожаров" в местах застройки. Завтра ваша квартира или дом могут кому-то помешать.
Согласна полностью. Если человек небогат, так что же? Рейдерский захват? Еще и комментаторы, что удивляет, встают на сторону застройщика. От того нас и щипают как кур.
Отдельных риэлторов понять можно, у них никогда не было и не будет своего дома и земельного участка в Одинцово. Не у всех есть понимание сколько это стоит. То что какая то часть под давлением застроищика все таки решила согласиться на обмен под страхом погромов и сожжения, не означает, что этот номер проходит со всеми, есть люди волевые.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
29 фев. 2020
Вот фотка деревни Островцы, и так там везде, вид со стороны шоссе.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
29 фев. 2020
29.02.20, 10:20
Merinda-nik писал(а):
Вот фотка деревни Островцы, и так там везде, вид со стороны шоссе.
Когда вижу такое, всегда во внутренний ступор впадаю. И людей жалко (и тех, и других).Тех, у кого безысходность. Но чаще просто у одних упертость чрезмерная, а у других часто глупость и необдуманность при принятии решений.
29 фев. 2020
Пока собствениики проигрывают..И дачи у них больше нет и получить то,что они хотят перспектива очень туманная.Имхо,все это останется как есть сейчас на долгое время.
29 фев. 2020
29.02.20, 10:15
Татьяна 0607 писал(а):
Застройщик, по определению, должен покупать выше коммерческой стоимости. Так как принудительная покупка.
Я с вами согласен. В ситуации с Одинбургом всё ж надо больше застройщику, инициатива исходила от него, значит у собственников участка преимущество, тем более, что дом используется как дача.
Но ведь есть границы разумного. Выше насколько?
12,5 соток и старые строения с большим износом.
Мне кажется, что в вилке 15-20 млн было бы хорошее и очень хорошее предложение.
Запрашивать более 20 млн за эту фазенду – это провоцировать конфликт, имхо.
К сожалению, в этой ситуации не ясно кто чего хотел и предлагал.
Не видно ни одного документального подтверждения, а заявлениям сторон доверять я бы не стал, если ни одно из предложений не подтверждено другой стороной.
29 фев. 2020
eugen,
Я знаю цены Одинцовского района.
И Минеева знает.
Избушка дамы этой не стоит ничего. Нулевая стоимость.
Только земля.
Максимум 1 миллион за сотку (это очень щедро)
Потому "золотой дождь" на бабку и не пролился.
Считаю , любой шантаж - должен быть наказуем.
P.S. какие еще компенсации на газ и стпоительство ? :sh_ok:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
29 фев. 2020
Правда , справедливость (жадность , дурость , скудоумие) - не рыночные понятия.
Денег у семьи не было . Никогда. Больших.
+ нет мозгов.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
29 фев. 2020
29.02.20, 10:16
eugen писал(а):
Отдельных риэлторов понять можно, у них никогда не было и не будет своего дома и земельного участка в Одинцово. Не у всех есть понимание сколько это стоит.
Два участка и два дома , если что . Понимание как раз есть, начиная с 2000 года регулярно веду сделки по Одинцовскому району . Знаю суммы продаж , а также суммы компенсаций при строительстве Можайского шоссе , Сколково и тд ..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
29 фев. 2020
29.02.20, 11:57
Людмила Воронина писал(а):
время.
Ну смотрите, человек на несколько лет был лишен возможности отдыха на своей даче, лишился части построек, терпел неудобства строительства, погромы, заливы фекалиями.
Во сколько это оценить, это ведь платная услуга, за все придется заплатить!
Самое дорогое при ИЖС помимо строительства, это подключение к коммуникациям, если равноценный участок хороший, но новый и не застроенный, то придется выложить огромные деньги на подключение к электричеству, газу, водопроводу и канализации.

Зачем, с какой целью идти на встречу застройщику, который предложил ниже коммерческой стоимости, а не выше, чтобы человек с удовольствием собрал монатки и уехал?
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей