китчевый жаргонный словарь недвижимости 208 / 8625

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
21 мая 2017
Рылейтерам Просьба Не! писал(а):
slavco10 писал(а):
Я не специалист по риэлторскому сленгу и не претендую на истину в последней инстанции

Ну и зачем тогда все это здесь?
Для кого все это?
В недвиге работать собрались?
Не надо

Лично мне, просто развлечься. Профессия риэлтора не прельщает :lol:
21 мая 2017
slavco10 писал(а):
Висяк – квартира которая из-за ее качеств или претензий хозяев (цена или претенденты), сдаваться/продаваться будет оооочень долго.
Тухляк, как и эта тема
21 мая 2017
Сленг в аренде (найме).
Он может быть одним "для своих" и совсем другим "для чужих".
Анализируем объявления.

2/9/П- 46/18+9/6 кв.м. - (2 этаж девятиэтажного панельного дома. Общая площадь- 46/ комнаты 18 и 9 СМЕЖНЫЕ/кухня-6 метров. Кстати арендники не слишком заморачиваются метражами и этажностью. Может быть написано что угодно. хотите иметь представление изучайте планировки квартир хотя бы в типовых домах)
На длительный срок сдается 2-х комнатная квартира. (Написано- на длительный- это не обязательно так. :a_g_a: Но скорее всего.
Косметический ремонт. (может быть свежим а может быть сделан 15 лет назад)
Квартира чистая и аккуратная (если это приписано за предыдушей фразой- то 99%- ушатанный временем убитый временем вариант)
"Убитый временем"- ремонт не делался длительное время).
Мебель наборная (все свезено с дачи или куплено на Авито или убито донельзя предыдущими снимателями.
Мебель современная (не факт может быть один или 2 элемента общей меблировки куплено недавно.. а все остальное времен Мамая)
Мебель новая. (если написано лово"новая" мелкими буквами- то не факт что абсолютно вся мебель новая. если написано как для дебилов- крупными НОВАЯ- то скорее всего именно ВСЯ новая)
Евроремонт- (не факт. смотрите фото более внимательно...)
Рассмотрим всех приличных (собственник готов сдать любому вменяемому составу при этом не играет роли национальность-зто играет роль КОЛИЧЕСТВО проживающих.
Рассмотрим ВСЕХ- (собственник готов сдать любому составу без ограничения количества проживающих.
Показ в любое время. (варианты: ключи у агента на руках/ключи у консьержа/у агента немного объектов и он метнется по первому зову и выдернет соба наврав тому с 3 кучи)
Страховой депозит разобъем- Залоговую сумму за имущество собственник принять в 2 платежа выплачиваемых арендатором в течении первых 2-х месяцев.
И т.д.
:ki_ss:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
21 мая 2017
slavco10 писал(а):
просто развлечься

Попробуйте развлечься другими способами :lol:
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
21 мая 2017
Рылейтерам Просьба Не! писал(а):
slavco10 писал(а):
просто развлечься

Попробуйте развлечься другими способами :lol:

Когда мне понадобится совет как развлечься, я найду у кого спросить :lol:
22 мая 2017
slavco10 писал(а):
Воздух – деньги.


Это так весь пацанский слэнг здесь можно собрать. :lol:
"Котлы"- часы. :lol:
22 мая 2017
VASh Зеленый НИК писал(а):
slavco10 писал(а):
Воздух – деньги.


Это так весь пацанский слэнг здесь можно собрать. :lol:
"Котлы"- часы. :lol:

Я тоже согласен, что многие выражения смахивают больше на блатной жаргон. Но, не я их придумал. Просто, провел небольшое исследование в интернете и выложил все статьи без изменений. Поэтому, просьба тапками не забрасывать. А если это ещё кого-то повеселило, то я вообще доволен
22 мая 2017
Что означает слово "прилипала". Мое предположение, это дублирующее объявление.
22 мая 2017
Угадай-ка
- Взять с двух концов (все реплики с НЕРСа)
-"Соточку прикроете?"
-Нищеброд
-Квартира в пердях
-ЛПР
-Говнобаза
-Доки
-Соб
ТС, можете расшифровать?
22 мая 2017
Laverna писал(а):
Мебель новая. (если написано лово"новая" мелкими буквами- то не факт что абсолютно вся мебель новая. если написано как для дебилов- крупными НОВАЯ- то скорее всего именно ВСЯ новая)

:lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, Юлия А. Александрова и 9 гостей