Все подняли цены на квартиры, есть ли смысл продавать сейчас за эти деньги? 240 / 4158

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 апр. 2020
16.04.20, 13:50
Lea ** писал(а):
Тоись, не ищите аналогии в прошлом
Никогда такого не, было и вот опять (с)
16 апр. 2020
01.04.20, 14:35
Ланалика писал(а):
Но я в раздумьях. Я планировала к этим деньгам добавить свои + мат.кап + деньги ребенка и купить лучший вариант. Т.к. все цены подняли, то есть ли смысл продавать сейчас за эти деньги?
1) если просто продавать - то сейчас
2) если продавать и покупать с получением доплаты - тоже сейчас
3) если продавать и покупать бОльшую квартиру со своей доплатой - лучше ждать падения, доплата будет меньше (при условии, что вы не можете разбить сделку)
16 апр. 2020
16.04.20, 12:39
Святослав Теплов писал(а):
Ланалика,
Какие ещё варианты вложений кроме покупки другой квартиры в Москве рассматривали ? В каком бюджете ?
:ne_vi_del:
Загородная недвижимость, коммерческая, зарубежная или недвижимость на курорте ? :nez-nayu:
Основная цель - забрать у государства деньги детей, которые лежат и обесцениваются. Ну и вложить так, чтоб сильно не потерять в эти темные времена

Думаю об этом несколько лет:
Тема раз:
viewtopic.php?f=32&t=53726

Тема два viewtopic.php?f=32&t=60591

Раньше надо было стартануть и купить комнату в Москве, в надежде на разъезд. Теперь опеки не разрешают покупку комнат.

Поэтому продаем одну квартиру, добавляем детские деньги и покупаем... Наверное в Москве, возможно новой, но к ней не тянет. Как стартовую жил.площадь для детей.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 апр. 2020
16.04.20, 13:44
Mike_MSK писал(а):
16.04.20, 13:38
Антон Смолев писал(а):
Заставь жителя мегаполиса работать по такому графику, причем не для дяди, а для себя даже
Если житель города был яндекс.курьером, то почему бы и нет?

Бегать по городу с коробкой еды сложнее, чем мотоблоком возделать 10 соток.

Любители бумажно-механической работы конечно от такого будут в шоке, но им и без ковид-19 не так долго осталось, автоматизация шагает по планете.
Совершенно не равные вещи: в деревне работать надо от зари до зари, возможность получения денег за результаты своего труда непрогнозируемые, гораздо быстрее изнашивается организм и отсутствие медицины.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 апр. 2020
16.04.20, 14:03
Ланалика писал(а):
в деревне работать надо от зари до зари
Что там делать от зари до зари?

Сгоняйте в любое ПГТ или деревню в 300-500 км от Москвы, там все на расслабоне, но всё очень бедненько. Я как-то ждал сотрудника ФССП в их логове, который "ой, ща, я дома, покушаю и приеду", это в населенном пункте около 5000 человек.

Медицины там нет, это факт.
16 апр. 2020
16.04.20, 14:12
Mike_MSK писал(а):
там все на расслабоне
Так и в кармане шуршит соответственно. А хорошо шуршит там, где народ с утра до ночи в делах. Не везде, конечно, но % куда выше.
16 апр. 2020
16.04.20, 14:12
Mike_MSK писал(а):
16.04.20, 14:03
Ланалика писал(а):
в деревне работать надо от зари до зари
Что там делать от зари до зари?

Сгоняйте в любое ПГТ или деревню в 300-500 км от Москвы, там все на расслабоне, но всё очень бедненько. Я как-то ждал сотрудника ФССП в их логове, который "ой, ща, я дома, покушаю и приеду", это в населенном пункте около 5000 человек.

Медицины там нет, это факт.
На расслабоне :ti_pa: приезжайте после снятия карантина, папа даст вам в руки мотоблок и посмотрим сколько вы сможете вспахать. А потом как долго будете вибрировать.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 апр. 2020
16.04.20, 14:16
Антон Смолев писал(а):
Так и в кармане шуршит соответственно.
Так многим хватает того, что есть покушать и где поспать.

У многих людей и после 10 лет в Москве ничего не откладывается в заначку. От хорошей жизни что ли столько спущенных кредиток и столько потребов в городах? Ипотека ладно, там все понятно, но потребы точно не от боХатства.
16 апр. 2020
16.04.20, 14:21
Ланалика писал(а):
папа даст вам в руки мотоблок
Не смешно, у меня родители наглухо городские жители, как раз рассказывали, что стоить загород им больше по кайфу было, хоть и долго.

Вы когда про деревню говорите, наверное представляете картинку из 19-ого века, сейчас все не так.
16 апр. 2020
16.04.20, 14:22
Mike_MSK писал(а):
16.04.20, 14:16
Антон Смолев писал(а):
Так и в кармане шуршит соответственно.
Так многим хватает того, что есть покушать и где поспать.

У многих людей и после 10 лет в Москве ничего не откладывается в заначку. От хорошей жизни что ли столько спущенных кредиток и столько потребов в городах? Ипотека ладно, там все понятно, но потребы точно не от боХатства.
У многих моих коллег ничего не откладывается в заначку не по причине плохой зарплаты ,а чаще по причине того ,что у них первые хотелки Московской жизни это дорогой смартфон,шуба не за 50 тысяч ,сказочное Бали,и БМВ кредитная,съёмная супер квартира,обычно это для того,чтоб раз в год эффектно на этой БМВ заехать в свой родной город и выйти из неё в шубе)
Редко кто сразу включает голову и начинает методично откладывать на своё жильё.А те кто откладывает и покупает - молодцы.
Потому что первый отряд людей сейчас сидит и ахает «Как квартиры за эти годы подорожали»
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей