Куда податься программисту в тёплые края 170 / 2401

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
05 мая 2020
05.05.20, 12:47
lnv писал(а):
Климат меняется. В последнее время жуткие ветра почти везде, мне кажется раньше такого не было...
Всегда был таким
05 мая 2020
У меня подруга 5 лет назад переехала в Краснодар, а потом через пару лет перевезла родителей, но купила и квартиру в Горячем ключе, это курортный городок неподалёку от Краснодара. И ей, и родителям там очень нравится, и за 3млн там можно попробовать приличную 2-комнатную квартиру подыскать.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
05 мая 2020
05.05.20, 11:42
eugen писал(а):
Если речь о покупке, то ничего не покупайте, строго аренда!
Согласна, строго аренда. 3,5 млн. через 4-5 лет дотянуть до 5 млн. и взять студию-крошку, вернее на что хватит, но в Москве или максимально близко к Москве. Про отдельные кухни и ванны не мечтать на это денег нет. Дальше война план покажет. Это реальные возможности, юг это фантазии и красивые картинки. Из Москвы уезжать нельзя, будет ломка. Нет работы-нет жизни, Вы ещё молоды, пенсия не большая.
Юг это дача, дорогая, комфортная, но дача, а у Вас нет квартиры.
Данные основаны на реальных событиях.
05 мая 2020
05.05.20, 12:51
zhenya17 писал(а):
У меня подруга 5 лет назад переехала в Краснодар, а потом через пару лет перевезла родителей, но купила и квартиру в Горячем ключе, это курортный городок неподалёку от Краснодара. И ей, и родителям там очень нравится, и за 3млн там можно попробовать приличную 2-комнатную квартиру подыскать.
Там нет моря, весь на горах, очень на любителя и город с большой натяжкой. 😊
05 мая 2020
05.05.20, 13:10
Lubov1 писал(а):
взять студию-крошку, вернее на что хватит, но в Москве или максимально близко к Москве. Про отдельные кухни и ванны не мечтать на это денег нет. Дальше война план покажет.
Тоже рассматриваю этот вариант.

Я солнечно-зависимая дама; меня долгое отсутствие солнца вгоняет в жуткое состояние. Если нужно - можно сдать студию в Москве или рядом, уехав осенью и весной на тот же юг, договорившись работать по удалёнке и прилетать в Москву по крайней необходимости. (Сейчас стало легче с удалёнкой, хотя безопасники конечно недовольны).
05 мая 2020
Долгое отсутствие солнца, это как раз про Краснодарский край, на юге очень унылая зима, а порой и весна. Я долго не могла привыкнуть к дождливой зиме без солнца. Мне зимой очень хотелось к солнцу пусть и в мороз. Живу на юге 14год
05 мая 2020
05.05.20, 12:29
Podruga писал(а):

2) немного обидно, да, что всю жизнь пропахала как ненормальная, на груди виртуальных орденов хоть отбавляй... всем близким помогла - сына вылечила от серьёзных болячек, остальных тоже вылечила или достойно проводила... При этом не заслужить на старости даже собственную однушку там, где приятно жить - это обидно. Ну, ничего не поделаешь, нужно снова зарабатывать. Болезни вещь очень дорогая. Хоть свои, хоть чужие.
вам нужно выговориться, приходите на консультацию
чтобы не получилось решением жилищного вопроса компенсировать обиды
это неправильно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 мая 2020
Нет, мои обиды это скорее огорчение и усталость. Почти у всех в России всё полетело кувырком в 90е и дальше. Моя ситуация благополучнее многих и многих.

Но жильё действительно нужно. Не как компенсация обид, а как возможность жить в подходящем для себя климате и стиле жизни. Пока я работаю, я мало белого света вижу - но когда перестану работать, я хочу им воспользоваться всласть :)
В Москве у меня в общем всё сложилось замечательно. Я даже не ожидала, что так здорово будет.
Только климат подвёл :) и денег не хватает на жильё возле облюбованных парков.
05 мая 2020
05.05.20, 13:19
Podruga писал(а):
05.05.20, 13:10
Lubov1 писал(а):
взять студию-крошку, вернее на что хватит, но в Москве или максимально близко к Москве. Про отдельные кухни и ванны не мечтать на это денег нет. Дальше война план покажет.
Тоже рассматриваю этот вариант.

Я солнечно-зависимая дама; меня долгое отсутствие солнца вгоняет в жуткое состояние. Если нужно - можно сдать студию в Москве или рядом, уехав осенью и весной на тот же юг, договорившись работать по удалёнке и прилетать в Москву по крайней необходимости. (Сейчас стало легче с удалёнкой, хотя безопасники конечно недовольны).
Проработайте этот вариант (Мск и подмосковье) по-конкретнее.
На юг на месяц-два выезжать можно, как раз в невысокий сезон с октября и с апреля.
05 мая 2020
05.05.20, 13:32
Podruga писал(а):
Пока я работаю, я мало белого света вижу - но когда перестану работать, я хочу им воспользоваться всласть
Что Вы увидите в приморских городах- толпы отдыхающих в сезон? Сможете ли Вы поменять ритм большого города на практически буколический покой? Нужно переехать хотя бы на полгода и посмотреть насколько комфортно будет в незнакомом городе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей