Теряюсь в расценках за работу риелтора. 393 / 4532

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 мая 2020
25.05.20, 11:06
Nastroenie82 писал(а):
Я не хочу подключать риелтора на этапе поиска не из желания сэкономить, а потому что не вижу смысла бегать ему со мной по квартирам, которые меня не устроят и ждать со мной у моря погоды.
Риэлтор не бегает по квартирам, он присутствует и визуально оценивает предмет будущей покупки. Это тоже важно потому что в большинстве квартир имеются технические недостатки и неузаконенные перепланировки. Кроме того ваш агент консультирует вас как правильно вести себя при первом знакомстве с объектом и его собственником. Тут тоже есть некоторые нюансы которые обсуждают воочию. Не забывайте что опытный агент это ещё и хороший коммуникатор. Некоторым моментам вы не придаёте должного значения, и зря. Наймите себе профи, не пожалеете. Узнаете много нового и интересного.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
25 мая 2020
25.05.20, 09:15
Nastroenie82 писал(а):
Всем вроде описываю одно, а суммы различаются кардинально.
кто-то будет проверять всё, отчеты оценщиков делать, историю устанавливать, авансы, госрегистрацию сопровождать и т.д., т.е. полностью под ключ, а кто-то выписку из ЕГРН закажет, кто-то берет только выписку из егрн и может быть архивку, кто-то принципиально не выезжает на адреса и т.д. и т.п.
чем больше объем услуги, тем она дороже, а чем меньше, тем дешевле.
она может стоить и 2000-3000 рублей, т.е. просто договор купли-продажи стандартный сделают и на электронку пришлют - и это то же называется сопровождением, при этом какой-нибудь нестандартный договор с извращениями может стоить в несколько раз дороже.
25 мая 2020
25.05.20, 12:01
Nastroenie82 писал(а):
Полгода назад у меня не было достаточно денег, но были варианты. Сейчас вариантов нет. И даже по завышенным ценам в тех домах, где я готова купить - нет.
Не вы одна сейчас с такой проблемой.
Деньги есть, а купить нечего.

300.000 за эконом вариант это дорого на МРН, если исходить из средних гонораров за такую услугу.
25 мая 2020
А как с альтернативой? Ведь вдруг может выясниться, что ценник был "за объект", а если у вас альтернатива, то цена умножается на 2.
25 мая 2020
25.05.20, 17:50
Loft_ писал(а):
А как с альтернативой? Ведь вдруг может выясниться, что ценник был "за объект", а если у вас альтернатива, то цена умножается на 2.
Какой альтернативой?
Если по отношению ко мне, то мне ничего продавать не надо.
Ну и я не настолько наивна, чтобы не понимать, что это две разных активности:)
25 мая 2020
25.05.20, 09:31
Nastroenie82 писал(а):
Я ищу двушку между Текстильщиками-Кузьминками и Волжской, бюджет 9-11 в зависимости от состояния квартиры.
В среднем сейчас комиссии за подбор подобный 150-170..причем и в АН, и у частников
Если сопровождение..то 80000-100000
Но это в среднем. Бывает как и плюс, так и минус..Причем качество от стоимости не всегда будет зависеть))
Пограничные значения, не совсем средние..но реальные ..минимум 100..максимум 200
Все, что ниже..это сильно ниже средних
Все, что выше..это тоже сильно выше среднего
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
25 мая 2020
25.05.20, 10:56
Nastroenie82 писал(а):
Я понимаю, что мой выбор крайне ограничен, затянуться может на год-полтора, квартиры подходящие встречаются крайне редко, надо ли на этом этапе подключать риелтора и тратить его время?
На этом этапе вам и надо подключать риэлтора. Риэлтор должен прозванивать варианты и ездить с вами на просмотры. Вам нужен полный цикл, а не сопровождение. Нормальная стоимость от 120 до 150 тысяч. А 300 тысяч это уже беспредел какой-то... даже для альтернативы 300 тысяч перебор.
АН МАЯК
25 мая 2020
25.05.20, 17:50
Loft_ писал(а):
А как с альтернативой? Ведь вдруг может выясниться, что ценник был "за объект", а если у вас альтернатива, то цена умножается на 2.
Нет.
Если альтернатива не привязана жестко разрешением отдела опеки и попечительства (в случае, если один из собственников вожделенной квартиры несовершеннолетний), то альтернативная покупка - исключительно проблема продавца..
Купил тухляк без помощи риэлтора - собаке собачья смерть. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 мая 2020
25.05.20, 18:36
Наталия Карамзина писал(а):
На этом этапе вам и надо подключать риэлтора. Риэлтор должен прозванивать варианты и ездить с вами на просмотры. Вам нужен полный цикл, а не сопровождение.
Если поиск ограничен парой улиц, то и просмотров будет минимум.
Вполне обойдутся без помощи извне.
А вот проконсультироваться по конкретным вариантам ДО просмотра желательно.
Дабы, не тянуть юридическую пустышку. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 мая 2020
25.05.20, 09:15
Nastroenie82 писал(а):
Обратиться к тем, кто уже знаком - логичнее, но стоит ли. переплачивать за знакомство в два раза, если оно столько не стоит.
А вопрос то в этом был. А не сколько стоит гипотетический риелтор.
Во сколько, в какую дельту оценивается "факт знакомства" с риелтором. (И что этот факт даёт раз за него доплачивает)
Мнение о факте сильнее факта.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя