Двушка в ближайшем Подмосковье: продавать или сдавать? 59 / 1586

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 окт. 2020
12.10.20, 21:53
Ilandr1 писал(а):
Вот и я об этом.
Там ценник - не хилый, и вроде статистки просмотров не плохая.
Это было к тому, что
Не надо сравнивать писю с пальцем. Путилково и Живописная набережная это разные полюса рынка.
Это все
12 окт. 2020
12.10.20, 20:55
bukinist писал(а):
Это ж те же яйца , только в профиль....
Каким интересно боком и по какой укуркн можно сравнить деревню Путилково со столицей московского региона?
Это все
12 окт. 2020
31.05.20, 12:35
Ilandr1 писал(а):
Двушка линейка П44-Т 2015 года рядом со МКАД (Северо-Запад) (Мортонград), покупалась у застройщика.
Что выгоднее: сдавать или продать?
Если продавать, надо знать, что купить взамен. Доплачивать сильно не хочу. Метраж особого значения не имеет. Хочу что-нибудь ликвидное в Москве в новостройке. Смотрю предложения застройщиков. Что в Москве, что в Подмосковье цены на котловане не сильно ниже цен на вторичке. Что тогда остается, сдавать?
Советовать выгодный обмен бесперспективного мо на перспективную, ммм, не буду
И так цены как на дрожжах растут
Не, не уговаривайте даже
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
13 окт. 2020
12.10.20, 21:53
Ilandr1 писал(а):
Ну, это проблема не только Путилково.
Так и есть. Застройка ближнего Подмосковья это чистое вредительство, когда людям продают "гавно за дорого". Ну это я понимаю, а вот люди почему это покупают не понятно. Даже любопытно, что происходит в голове у человека, который покупает это? Как он это себе объясняет?
- зато близко от Москвы
- зато это почти Москва
- зато это Московская прописка
- зато не рубли
- зато новостройка
- зато у меня есть квартира/планировка.
???
Мнение о факте сильнее факта.
13 окт. 2020
13.10.20, 04:27
Oleg 495 писал(а):
Застройка ближнего Подмосковья это чистое вредительство, когда людям продают "гавно за дорого".
То же самое говорят о застройке в Москве. Только в Москве ИМХО это принимает еще более отвратительные формы со сносом вполне себе нормального жилья. Пример: противостояние жителей 45-47 кварталов Кунцево (в Фейсбуке, Ютубе полно видео с жителями и ЧОПами). И много еще таких примеров.
13.10.20, 04:27
Oleg 495 писал(а):
любопытно, что происходит в голове у человека, который покупает это? Как он это себе объясняет?
- зато близко от Москвы
- зато это почти Москва
- зато это Московская прописка
- зато не рубли
- зато новостройка
- зато у меня есть квартира/планировка.
???
Ну, лет 5 назад люди такой массовой застройки не ожидали, рассчитывали на соц.объекты и прочее.
Да, близко к Москве - 500 метров до МКАД. С одно стороны ЖК примыкает к Митино, с другой - к Химкам.
Для многих, если не брать во внимание прописку, что Митино, что Путилково, что Химки, - те же яйца, только в профиль - Замкадья.
Другие не видят особой разницы меду Москвой. У меня малярша работала из региона (хорошая женщина, отличный маляр), она так и говорила, что работает в Москве (это она про Путилково).

Кто покупает?
Лет 5 назад (сейчас, думаю особых изменений нет) было много москвичей из СЗАО (м. Сходненская, м. Тушинская). Они расширялись: кто-то переезжал из однушки в двушку и т.д., кто-то от родителей уезжал.
Другая значительная часть покупателей - регионалы. Для них - это Москва, с намного лучшими условия для жизни, возможностями нормально трудоустроиться, чем на их малой родине
13 окт. 2020
7 она не стоит, 6 ее предел, с очень хорошим ремонтом и всей мебелью 6500. Продавал недавно там двухкомнатную, много не славянских туристов ипотечников без первоначальных взносов, дно ипотечного рынка.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
13 окт. 2020
13.10.20, 10:43
Иван Терехов писал(а):
7 она не стоит, 6 ее предел, с очень хорошим ремонтом и всей мебелью 6500
По таким ценам (6 700) вижу только одну квартиру с простым ремонтом (с санузлом от застройщика). Пишут, что квартира под авансом
13 окт. 2020
13.10.20, 10:43
Иван Терехов писал(а):
ипотечников без первоначальных взносов
А разве такую дают? Какие банки?
★★★★★
13 окт. 2020
13.10.20, 10:21
Ilandr1 писал(а):
Ну, лет 5 назад люди такой массовой застройки не ожидали, рассчитывали на соц.объекты и прочее.
Вот не правда, в 2014 уже было очень много объектов по ближнему ПДМСК.
13.10.20, 10:21
Ilandr1 писал(а):
Другая значительная часть покупателей - регионалы. Для них - это Москва, с намного лучшими условия для жизни
И как интересно, получили они то, что хотели?)
Мнение о факте сильнее факта.
13 окт. 2020
13.10.20, 15:18
Oleg 495 писал(а):
Ilandr1 писал(а):
Ну, лет 5 назад люди такой массовой застройки не ожидали, рассчитывали на соц.объекты и прочее.
Вот не правда, в 2014 уже было очень много объектов по ближнему ПДМСК.
Я говорю о конкретном ЖК - "Мортонград". Там действительно люди такой массовой застройки не ожидали. Только вчера в местном чате народ возмущался, дескать, не ожидали. Рекламные проспекты застроев того времени совсем по-другому выглядели. А есть такие в чате, которым нравятся возводимые муравейники. Вы, говорят, никогда не были в Нью Йорке :sh_ok: :ps_ih:

13.10.20, 15:18
Oleg 495 писал(а):
13.10.20, 10:21Ilandr1 писал(а):
Другая значительная часть покупателей - регионалы. Для них - это Москва, с намного лучшими условия для жизни
И как интересно, получили они то, что хотели?)
Не знаю. Это все субъективно. Есть такие, кто меняет свою меньшую квартиру в Путилково на большую там же. Есть те, кто старается купить еще одну квартиру там же в одном доме со своими родственниками.
Предположу, что большая часть регионалов получила то, что хотело. Москва со своим "гламуром" - рядом. Все лучше, чем оставаться в своем часто депрессивном регионе.

Мне не нравится такая плотная застройка вокруг Москвы (да и в самой Москве). Вечером многие московские магистрали забиты - люди возвращаются домой в свои ПДМСК города. Но Путилково хотя бы рядом со МКАДом с удобным на него выездом. По сравнению с другими вот прям такого ужаса в Путилково не вижу - как везде.

С парковкой около своего дома такого, как было выше в видеоролике, я не видел. Всегда относительно спокойно парковался. Хотя я редко там бываю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость