Сегодня, 11 ноября, Госдума в третьем чтении приняла закон о новом порядке взимания НДФЛ 74 / 1392

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
16 нояб. 2020
интересный ход
что принесет он простым людям
мне кажется все это придумано чтобы сами чиновники могли сбросить свои закупленные сотнями обьектов новостройки и обелить источник доходов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 нояб. 2020
Татьяна Костянова,
Хм. Там же кто-то писал, что на доход, полученный с 2019 налогового периода
Что-то с чем-то
16 нояб. 2020
13.11.20, 08:52
Антон Смолев писал(а):
Александр Н. Агапов,
Принятый Госдумой в первом чтении законопроект предлагает считать минимальный срок владения с момента оплаты договора.

В случае принятия действие закона будет распространено на доходы физических лиц, полученные начиная с налогового периода 2019 г., следует из документа.
Вот. Тоесть если продать в 2020, то уже действовать будет
Что-то с чем-то
16 нояб. 2020
Татьяна Костянова,
Татьяна, вы, наверное, точно знаете. Минимальный срок владения на новострой считается же от права собственности на данный момент, а не от апп?
Что-то с чем-то
16 нояб. 2020
16.11.20, 08:52
Judi писал(а):
Минимальный срок владения на новострой считается же от права собственности на данный момент, а не от апп?
На данный момент от реги права соб-ти. А будет от реги ДДУ. От АПП начинает считатся коммуналка в виде обязанности содержать жилье, которая переходит от застроя к дольщику.
16 нояб. 2020
ogogo.guguev,
Благодарю!так я и думала
Что-то с чем-то
16 нояб. 2020
16.11.20, 00:47
Татьяна Костянова писал(а):
А если была уступка по ДДУ, то с уступки считаем срок, правильно?
Ответ на этот вопрос очень важен) Надо искать разъяснение по этому вопросу, или ждать, если его нет..
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
16 нояб. 2020
16.11.20, 00:47
Татьяна Костянова писал(а):
А если была уступка по ДДУ, то с уступки считаем срок, правильно?
НДФЛ привязан к физ лицу, а не к объекту. Поэтому логично считать срок с уступки, когда право требования перешло к данному физ лицу.
16 нояб. 2020
16.11.20, 09:48
Антипов Александр писал(а):
16.11.20, 00:47
Татьяна Костянова писал(а):
А если была уступка по ДДУ, то с уступки считаем срок, правильно?
Ответ на этот вопрос очень важен) Надо искать разъяснение по этому вопросу, или ждать, если его нет..
я думаю логика нового закона опирается на срок от момента трачи денег
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
16 нояб. 2020
16.11.20, 08:40
Юлия Лурье писал(а):
интересный ход
что принесет он простым людям
мне кажется все это придумано чтобы сами чиновники могли сбросить свои закупленные сотнями обьектов новостройки и обелить источник доходов
Вижу большой навес по Московской области таких квартир - покупали давно, а собственность недавно оформили. Цены за пять шесть лет в некоторых местах выросли чуть ли не на 50% за это время. Аренда просела...
Там начнутся распродажи...
Будем ждать...
Для тех кто хотел продать область - бегите сейчас !
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей