Купить 60 метров за 17 млн 164 / 3626

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
03 дек. 2021
02.12.21, 21:47
MadMan писал(а):
Реанимирую свою тему. Снова актуально. Только смотрим уже и метраж меньше: от 45 метров (лучше больше, конечно).
Вкратце: бюджет не больше 18 млн (13 своих + 5 ипотечных), готовый неплохой (не совок) ремонт, чтобы сразу въехать, транспортная доступность. Молодая семья с перспективой пополнения через 4-5 лет (если не успеем ещё раз улучшиться), работаем оба на Кутузовской. Привязки к району, друзей/родственников не имеем.

Тут в соседней теме говорили про ЖК на Мельникова. Смотрим теперь там. Только 45 метров (однушка) есть в бюджете (17,5 млн), и планировка не очень, кухня прям в коридоре (под сдачу делали). Сам район тоже вполне.
Ещё смотрю район Преображенское. Там за эти деньги 60 метров в домах 67-68 годов. Не знаю, насколько это ок...
На Южной, от которой меня тут все отговорили, уже вместо упакованной квартиры 60 м. за 17 млн теперь варианты без мебели за 19,5 млн. Прошло 3 месяца.

Может ещё что посмотреть посоветуете в данном бюджете? В Москву всё-таки надо, за МКАДом жизни для офисного планктона нет. Проводить по 4 часа в день в дороге и жить в бетонном гетто... Осталось только в окно выйти.
зачем неадекват по цене смотреть ? вот двушка под 60 м2 копе распашонка 1 мин. пешком от метро - 13 млн.- еще и торгуются
03 дек. 2021
02.12.21, 23:52
Павел Рыкалин писал(а):
Берите сейчас эти самые 45 метров, но прям новьё. Потом доплата за следующие этапы будет меньше. Как раз ремонт живет 5 лет, перед началом его морального и физического устаревания начинается этап максимальной стоимости жилого дома (те самые 5 лет) и выход будет «на хаях», при прочих равных)
Да, так и есть. Инвесторы и прочие продадут к тому времени и в ЖК будет относительно мало квартир в продаже. Наступит безналоговый период через 5 лет, если жилье не единственное.
Пусть все сбудется!
03 дек. 2021
03.12.21, 00:08
arbatov писал(а):
вот двушка под 60 м2 копе распашонка 1 мин. пешком от метро - 13 млн
хде? мне надо.
Это все
03 дек. 2021
02.12.21, 23:31
Святослав Теплов писал(а):
что помешало поработать в сентябре-октябре с риэлтором и купить квартиру - не задавали себе вопрос ?
Помешало опасение лезть в сильный кредит на тот момент. И я "отмокал" от предыдущего.
За эти 3 месяца у супруги произошло увеличение дохода в 2,5 раза.
02.12.21, 23:52
Павел Рыкалин писал(а):
Людей стращают, мол, дорого и брать по таким ценам нельзя.
А потом поезд уходит и люди, лишившиеся шанса, страдают.
Да, я уже понял. Такие вот "экспертные" советы.
02.12.21, 23:54
Белова Анна писал(а):
Почитала метания ТС.. Он "страдает" на МРН уже не один год..Не только эту осень..Мб еще "подешевеет"
К чему этот снобизм? Ситуации меняются - вопросы меняются.
Я в мае только-только выплатил первое и единственное жильё, в которое впрягся едва выехал из студенческой общаги. И сейчас всего полгода прошло - "снова здравствуй, снова как дела".
Так что эти домыслы про какие-то "страдания" - мимо. Некогда страдать.

Возможно для вас и ваших московских клиентов это странно, но да, так бывает: приходится эти несчастные 16-18 млн находить где-то (по накопительной) с нуля буквально в течение 5-6 лет. Не всем бабушки оставляют наследство, а папы не всем студентам покупают двушки на Мельникова (а у кого-то и пап, собственно, нет) и не все выходят замуж "за москвича с квартирой".
03 дек. 2021
03.12.21, 00:01
ВалентинаЯ писал(а):
За МКАДом вся жизнь. По крайней мере коммерция там выгоднее
Предлагаете в коммерции пожить?
03 дек. 2021
02.12.21, 23:52
Павел Рыкалин писал(а):
Если вам будет легче, то на МРН это обычная история. Это прям тенденция!
Людей стращают, мол, дорого и брать по таким ценам нельзя.
А потом поезд уходит и люди, лишившиеся шанса, страдают.
Но не переживайте - это очень сильный и распространённый тренд - советчики боятся ошибиться рекомендовать завышенную цену, осторожничают, и попасть в него в не самый рост (сейчас не самый), особенно с покупкой, не так страшно.
у меня у бывшего коллеги подобная ситуация - мял сиськи и жувал сопли. выбирал.
а когда понял что к чему где и почем - оппа - а вариантов уже нет
и ипотеку уже с 10 до 12 поднял и ПВ так поднял нормально
а все - вариантов нужных нема. рвал волосы на спине
год назад ситуация началась
сейчас наши дорожки разбежались - но что не купил ничего - это точно знаю.
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
03 дек. 2021
03.12.21, 01:36
MadMan писал(а):
К чему этот снобизм? Ситуации меняются - вопросы меняются.
снобизма нет... Есть констатация, что поиску уже несколько лет. Цены меняются
03.12.21, 01:36
MadMan писал(а):
Возможно для вас и ваших московских клиентов это странно, но да, так бывает: приходится эти несчастные 16-18 млн находить где-то (по накопительной) с нуля буквально в течение 5-6 лет. Не всем бабушки оставляют наследство, а папы не всем студентам покупают двушки на Мельникова (а у кого-то и пап, собственно, нет) и не все выходят замуж "за москвича с квартирой".
Лично на меня в Москве (да и нигде)) деньги и квартиры с неба не падали))). Про людей, кто будет жить на Мельникова. Регионалы то в прошлом ...одни переберутся из МО (их первое жилье в "Москве"), вторые из-за мкадной Москвы..ни на кого Мельникова от бабушек "не упало".
Я написала, что про Мельникова, когда шла речь... конечно не за однушку в 45 м за 17млн
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
03 дек. 2021
02.12.21, 21:47
MadMan писал(а):
готовый неплохой (не совок) ремонт, чтобы сразу въехать,
И да..совет..вот это уберите из поиска. Возможно найдете что-то приличное.
А ремонт "закаленные Москвой" люди (на которых ничего "не упало"))) делают быстро, просто и весело)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
03 дек. 2021
29.08.21, 02:08
MadMan писал(а):
Работаю из дома, ездить не нужно, рядом есть МЕГА. Но парков или скверов совсем нет, банально прогуляться негде, а МЕГА задолбала.
Парк Дружбы, долину р. Сходни, парк в 11 мкр. Куркина и Новогорск уже ликвидировали?
03 дек. 2021
03.12.21, 01:36
MadMan писал(а):
выплатил первое и единственное жильё,
Самое время на хаях скинуть и купить получше
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей