Арендных квартир стало меньше? 56 / 1298

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
15 сен. 2021
15.09.21, 10:02
sirius_77 писал(а):
Я мониторю Нововкосино периодически потому что сдаю там свои квартиры.
Такого маленького предложения никогда не было даже в 19.
В той локации которую я мониторю всегда было 40-50 студий и однушек.
Сейчас 5 и понятно что некоторые фейки.
Т.е. сметают все даже нелеквид.
Понятно что при таких вздутых ценах и растущих ставках по ипотеке кто то из потенциальных покупателей не смог/не захотел купить и перешел из покупателей в категорию арендаторов. Плюс отмена удаленки наложилась. Плюс сезонный спрос.
15 сен. 2021
15.09.21, 10:53
Marmis писал(а):
И в прошлом году такой ситуации не было!!!!
А где тогда были 2ки в домах с грузовым лифтом и в том состоянии в котором не страшно было въехать и жить? Зачем вы их прятали "под юбкой"? :ni_zia:
15.09.21, 10:53
Marmis писал(а):
Если вы там когда-то и где-то не сняли царские хоромы
Я сняла квартиру в единственном "элитном" доме Стали с огороженной территорией в мае 20 года, съехали 28 августа 21 года. Это был трудный год, сейчас я могу сказать, что я не была к такому готова.
Как опытный риелтор Стали и соб, мониторящий рынок, вы точно должны знать этот дом и эту квартиру, она одна такая :mi_ga_et:
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 сен. 2021
15.09.21, 11:33
ir-ka писал(а):
15.09.21, 10:53
Marmis писал(а):
И в прошлом году такой ситуации не было!!!!
А где тогда были 2ки в домах с грузовым лифтом и в том состоянии в котором не страшно было въехать и жить? Зачем вы их прятали "под юбкой"? :ni_zia:
15.09.21, 10:53
Marmis писал(а):
Если вы там когда-то и где-то не сняли царские хоромы
Я сняла квартиру в единственном "элитном" доме Стали с огороженной территорией в мае 20 года, съехали 28 августа 21 года. Это был трудный год, сейчас я могу сказать, что я не была к такому готова.
Как опытный риелтор Стали и соб, мониторящий рынок, вы точно должны знать этот дом и эту квартиру, она одна такая :mi_ga_et:
Я работаю и живу в Москве.Купите очки и чего нибудь для памяти.Адьос амигос :uch_tiv:
Аренда жилой недвижимости ЦАО,ЗАО,ЮЗАО
15 сен. 2021
15.09.21, 10:59
ogogo.guguev писал(а):
15.09.21, 10:02
sirius_77 писал(а):
Я мониторю Нововкосино периодически потому что сдаю там свои квартиры.
Такого маленького предложения никогда не было даже в 19.
В той локации которую я мониторю всегда было 40-50 студий и однушек.
Сейчас 5 и понятно что некоторые фейки.
Т.е. сметают все даже нелеквид.
Понятно что при таких вздутых ценах и растущих ставках по ипотеке кто то из потенциальных покупателей не смог/не захотел купить и перешел из покупателей в категорию арендаторов. Плюс отмена удаленки наложилась. Плюс сезонный спрос.
Час от часу не легче. А до этого они на улице жили?
15 сен. 2021
Гонка цен на покупку недвижимости притормозила, а гонка цен на аренду стартовала. Похоже это не закончится в ноябре. Цены на аренду только в начале стадии роста. Не удивлюсь, что те кто не успели снять квартиры в августе-сентябре, столкнутся в октябре-ноябре с новыми выросшими ценами на аренду. И мы увидим на этом форуме новые стенания с неприятием новых цен, вопросами почему нет хороших вариантов для аренды, и почему цены на аренду в ноябре не падают а растут.
15 сен. 2021
15.09.21, 10:43
ir-ka писал(а):
15.09.21, 10:34
Marmis писал(а):
15.09.21, 09:47
ir-ka писал(а):


Ждем ответ на вопрос, где мониторите?
В продолжении темы...
Квартир нету,агенты переходят на работу «по подбору».Мне только за вчерашний день позвонили 5 контрагентов с одиними и теми же клиентами.Вот вам и Авито!
Год назад была точно такая же ситуация.
Я понимаю ваше желание натянуть сову на глобус "в Электростали рынок как в Москве", но к реальности это не имеет отношения.
Тут как то упоминали город Покров Владимирской области, недвижимость копеечная, а аренда просто бомба, доходность зашкаливает, так как там много вахтовиков, шоколадная фабрика, лагеря…
В Стали аналогично стало с приходом складского комплекса Ваилдберрис туда.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
15 сен. 2021
15.09.21, 12:15
bhr писал(а):
Час от часу не легче. А до этого они на улице жили?
Ну почему сразу на улице? Кто из региона приехал или с области, с удаленки многие вернулись, хотели купить но не хватило/передумал, кто то с родителями жить устал. Я не говорю что их тучи, но определенную часть спроса они наложили на остальные факторы.
15 сен. 2021
15.09.21, 12:31
Lanate писал(а):
Гонка цен на покупку недвижимости притормозила, а гонка цен на аренду стартовала. Похоже это не закончится в ноябре. Цены на аренду только в начале стадии роста. Не удивлюсь, что те кто не успели снять квартиры в августе-сентябре, столкнутся в октябре-ноябре с новыми выросшими ценами на аренду. И мы увидим на этом форуме новые стенания с неприятием новых цен, вопросами почему нет хороших вариантов для аренды, и почему цены на аренду в ноябре не падают а растут.
Зарплаты не позволят. Сейчас обычный сезонный спрос, какой был раньше.
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
15 сен. 2021
15.09.21, 12:49
Maktub писал(а):
15.09.21, 12:31
Lanate писал(а):
Гонка цен на покупку недвижимости притормозила, а гонка цен на аренду стартовала. Похоже это не закончится в ноябре. Цены на аренду только в начале стадии роста. Не удивлюсь, что те кто не успели снять квартиры в августе-сентябре, столкнутся в октябре-ноябре с новыми выросшими ценами на аренду. И мы увидим на этом форуме новые стенания с неприятием новых цен, вопросами почему нет хороших вариантов для аренды, и почему цены на аренду в ноябре не падают а растут.
Зарплаты не позволят. Сейчас обычный сезонный спрос, какой был раньше.
Тоже самое говорили в начале роста цен на покупку квартир. Говорили, что зарплаты падают, население нищает...а цены за два года так выросли мама не горюй.
15 сен. 2021
15.09.21, 13:12
Lanate писал(а):
Тоже самое говорили в начале роста цен на покупку квартир. Говорили, что зарплаты падают, население нищает...а цены за два года так выросли мама не горюй.
кредитов набрали под самое не горюй. В регионах тоже выросло..там продали - здесь купили. Все брали - и я брал..и тд и тп
А аренду надо платить с зп.
ну посмотрим.
что население нищает..это факт
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: evgen., МТА и 15 гостей