Доли, содольщики и работа риэлтора 849 / 7455

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
30 окт. 2021
30.10.21, 13:53
34692 писал(а):
30.10.21, 13:45
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Пока не будет имени риелтора, даже и читать неохота.
Хорошая погода нынче, пойду погуляю-ка я лучше на солнышке.
К чему и всех вас призываю.
Какая разница, кто?* И некорректно это будет, наверное. Возможно, по завершении работы, по результату, напишу Отзыв.
Вы уже несколько раз написали, что риелтор распорядилась деньгами клиента без его согласия, а теперь сами пишете, что договор с риелтором подписан не был.
Чем докажете, что это именно ваш риелтор и что он работает, защищая ваши интересы?
И, насколько я поняла, продажа квартиры пока не состоялась, так что говорите вы о распоряжении деньгами клиента несколько преждевременно.
Это всего лишь одна из рабочих схем по реализации проекта.
Не устраивает вас этот риелтор, договора с ним нет, предоплаты риелтору, скорее всего- тоже.
А тогда какие вопросы? Ни в одном суде ваши претензии ни по этике, ни по эстетике не примут.
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 30.10.21, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
30 окт. 2021
30.10.21, 13:58
Павел_К писал(а):
30.10.21, 12:27
34692 писал(а):
Собственник Е: 1/2. Собственники М + н/л П. 1/2.
Лучше бы собственников не буквами называли, а как то еще. Так понятнее было бы. Я так понимаю, что Е- это мужик, а М- это его бывшая жена. П-это их несовершеннолетний ребенок. Мужик просто хочет получить половину стоимости квартиры. Кроме как продать всю квартиру целиком он деньги в размере своей доли вытащить не может из нее.

P.S. Является ли несовершеннолетний собственником какой то доли в этой квартире? Вы как то неясно обозначили его вместе со второй половиной, но не сказали со-собственник он или просто прописанный.
Е - сын М. н/л П. - собственник. Что эта инфа меняет?
30 окт. 2021
30.10.21, 13:01
34692 писал(а):
В данном случае - деятельность риэлтора привела к убыткам его клиента, которых можно было бы избежать.
А что-убытки уже есть? Я понял, что пока все на уровне разговоров идет, квартира не продана, аванса нет. Любая из сторон может остановить процесс. Я так подозреваю, что риэлтор прогнула слабую сторону на уменьшении его доли на 250 тыс. или чтобы свою комиссию увеличить на эту сумму , или второй вариант- чтобы продажную стоимость квартиры уменьшить на 250 тыс, чтобы поскорее покупатель нашелся.
30 окт. 2021
30.10.21, 14:01
Спасибо, Шмелик! писал(а):
30.10.21, 13:53
34692 писал(а):
30.10.21, 13:45
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Пока не будет имени риелтора, даже и читать неохота.
Хорошая погода нынче, пойду погуляю-ка я лучше на солнышке.
К чему и всех вас призываю.
Какая разница, кто?* И некорректно это будет, наверное. Возможно, по завершении работы, по результату, напишу Отзыв.
Вы уже несколько раз написали, что риелтор распорядилась деньгами клиента без его согласия, а теперь сами пишете, что договор с риелтором подписан не был.
Чем докажете, что это именно ваш риелтор и что он работает, защищая ваши интересы?
И, насколько я поняла, продажа квартиры пока не состоялась, так что говорите вы о распоряжении деньгами клиента несколько преждевременно.
Это всего лишь одна из рабочих схем по реализации проекта.
Не устраивает вас этот риелтор, договора с ним нет, предоплаты риелтору, скорее всего- тоже.
А тогда какие вопросы? Ни в одном суде ваши претензии ни по этике, ни по эстетике не примут.
Боже ш тымой, какой в пень суд??? Вы о чем??? Договор - да, мой косяк((( чЬерт((( 101 раз говорю себе не сметь забивать на юридические моменты сотрудничества
30 окт. 2021
30.10.21, 13:50
34692 писал(а):
Смысл уже менять(((( авансовый подписали, убыточный для Е(((.
А, ну сами себе и виноваты. Договора с риелтором нет, авансовый подписали сами, так чего же боле?
30 окт. 2021
Доли ... продавливает ...
30.10.21, 13:11
34692 писал(а):
Риэлтор самостоятельно принимает решения, необговоренные заранее с клиентом, невыгодные ему
Есть у меня обоснованные подозрения - кто это может быть ... :hi_hi_hi:
30.10.21, 13:57
34692 писал(а):
)))))) Риэлторы, не зная имени коллеги, о котором вопросы, побаиваются честно ответить на заданное, имхо
Легко и просто!!

Если ВАШ риэлтор начинает Вас куда-то продавливать и Вам это не нравится - гоните его в шею и все дела. Других методов медицина не знает.
Есть договороспособные риэлторы, которые работают НА клиента, есть авторитарные риэлторы, которые работают на се ... ладно, не на себя - а на сделку.
30.10.21, 13:18
Ирина Сорокина писал(а):
У риэлтора есть свои интересы, их глупо отрицать, не замечать, игнорировать.
У них есть СВОИ интересы, которые вполне могут вступить в конфликт с интересами клиентов. И при таком конфликте, авторитарный риэлтор делает то, что считает нужным, потому как он ЛУЧШЕ знает, что нужно сделать для сделки. А клиент должен его слушать и помалкивать. И расписываться в нужных местах.
Если Вам нравятся такие риэлторы - с ними вполне можно работать. Главное, особо не лезть к ним со своим мнением (которое никого не интересует) и делать то, что Вам говорят.
Если такие НЕ нравятся - смело расставайтесь с этим риэлтором, и берите другого, который будет ВАС слушать.
Последний раз редактировалось Олег Назаров 30.10.21, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 окт. 2021
30.10.21, 13:57
34692 писал(а):
30.10.21, 13:52
Спасибо, Шмелик! писал(а):
30.10.21, 12:27
34692 писал(а):
риэлтор категорически не слышит
30.10.21, 13:01
34692 писал(а):

Риэлтор не слышит
30.10.21, 13:36
34692 писал(а):


Говорю же - она НЕ СЛЫШИТ.

Да. Это ж надо, угораздило в долевку выбрать ГЛУХОГО риелтора.
:bra_vo:

Впрочем, ситуация показала, что по ощущениям ТС тут все таковы.
30.10.21, 13:10
34692 писал(а):
Такое ощущение, что вы ВСЕ не слышите). :ne_vi_del: :ne_vi_del:
)))))) Риэлторы, не зная имени коллеги, о котором вопросы, побаиваются честно ответить на заданное, имхо
Риелторы не побаиваются, а недоумевают - тут буря в стакане воды. Сами подписали авансовый же? Сами. А теперь- риелтор глухой. Ну да, как же иначе..
30 окт. 2021
30.10.21, 14:02
34692 писал(а):
Е - сын М. н/л П. - собственник. Что эта инфа меняет?
Если среди собственникиов квартиры есть несовершеннолетний собственник, то это сразу геморрой. И доля у него совсем не маленькая, если у них на двоих с М 1\2 доли, то получается у несовершеннолетнего 1\4 доля от всей квартиры. Так просто квартиру уже не продать, чтобы выйти в деньги. Это уже альтернатива, со всеми вытекающими...
30 окт. 2021
30.10.21, 14:00
34692 писал(а):
30.10.21, 13:58
чао писал(а):
30.10.21, 13:55
34692 писал(а):


ЧетА рЖу))) Не было бы там отказа
Ну так не проводите сделку. Ищите покупателя +250тр.
Зачем?* Цену за квартиру покупатель даёт рыночную. Вопрос не в этом
Вопрос в том, что за счет Е сособственник получает на 250 тр больше. И это с Е не согласовано, он просто перед фактом. Если его это не устраивает категорически - откажитесь от сделки.
По поводу риэлторов, делают они так или нет - иногда делают, если стороны не способны договориться между собой. Вас в известность не поставили, Вы не сособственница, а Е., может, это все и устраивает, просто для Вас такая версия: риэлтор проявил инициативу.
IceCool
30 окт. 2021
30.10.21, 14:03
Павел_К писал(а):
30.10.21, 13:01
34692 писал(а):
В данном случае - деятельность риэлтора привела к убыткам его клиента, которых можно было бы избежать.
А что-убытки уже есть? Я понял, что пока все на уровне разговоров идет, квартира не продана, аванса нет. Любая из сторон может остановить процесс. Я так подозреваю, что риэлтор прогнула слабую сторону на уменьшении его доли на 250 тыс. или чтобы свою комиссию увеличить на эту сумму , или второй вариант- чтобы продажную стоимость квартиры уменьшить на 250 тыс, чтобы поскорее покупатель нашелся.
Убытки есть((((. Сегодня авансовое подписано с суммами каждому содольщику. Там именно уступки в пользу М, в ущерб Е. , интересы которого риэлтор должен защищать. Для чего как бы и нанят
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей