Влияние МЦД на спальные районы внутри МКАД 68 / 1042

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 дек. 2021
11.12.21, 20:34
Bullet for My Valentine писал(а):
Объясню на двух примерах что имелось ввиду:

1. ЖК "Сколковский" в Одинцове. Небольшая семейная трёшка-распашонка за 12,5 млн.; внешняя ссылка
2. Не самая лучшая часть Строгино. Трёшка в П-44 худшей планировки, чем п.1 за 18,7 млн. внешняя ссылка

Итого: 18,7 - 12,5 = 6,2 млн. Почти на однушку для "прописки" (кому-то важно) и получения арендного дохода.

При этом от "Сколковского" до Москвы Сити на общественном транспорте практически столько же сколько из Строгино.
Москвичи сразу увидет название населенного пункта за МКАД в "ЖК Сколковский" и купят Строгино...
(Хотя одна форумчанка там живёт, но она вроде бы из "понаехавших" )
Потом там ещё ремонт делать с а 1,5 млн. и за 6,2 уже не купить однушку внутри МКАД.
(Расчеты летят)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
13 дек. 2021
12.12.21, 12:34
Павел Рыкалин писал(а):
Из знакомых - на МЦК ездили двое, один из них и на МЦД. Всё)
Часто пользуюсь отрезком МЦК от Хорошевской до Нижегородской.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 дек. 2021
МЦК - хорошая вещь. Можно с велом ехать в парк.
МЦД тоже затестил - прекрасно. Удобнее метро тем что не надо спускаться под землю.
13 дек. 2021
13.12.21, 22:40
ir-ka писал(а):
12.12.21, 12:34
Павел Рыкалин писал(а):
Из знакомых - на МЦК ездили двое, один из них и на МЦД. Всё)
Часто пользуюсь отрезком МЦК от Хорошевской до Нижегородской.
Да много кто пользуется.
Я тут как то «своим вечером», перед сном, ехал по ТТК в районе Автозаводской. Параллельно электрички МЦК. Время на часах было в районе 6 утра.
Так вот, сидячих мест свободных в ней было 50%, может меньше. Не думаю, что туристы обзорную экскурсию в 6 утра решили провести. Народ на работу едет.

Но изначально вопрос про жильё у станции.
В своём сообщении выше я написал по этому поводу. Либо близко и шумно, либо не в пешей доступности. С метро наоборот))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
13 дек. 2021
13.12.21, 02:34
Павел Рыкалин писал(а):
12.12.21, 23:22
Убыр писал(а):
12.12.21, 12:34
Павел Рыкалин писал(а):
Я, кстати, не ездил ни на чем из них.
Не читал но осуждаю. МЦК кратно комфортнее метро и ваще не западло.
Нет.
Все эти МЦД/МЦК/Сапсан/Ласточка/Иволга/«Дрезина бабы Зины» - это всё…. ВОКЗАЛ!

Отличие обычного метро от транспорта на «больших рельсах» - в станциях.
Метро - это «палатка у дома». Электричка - это Ашан (фиг знает где находится территориально).

Доступ к метро у многих пеший. И если само жильё у метро, времён Собянина и его сноса палаток - это точно хорошо.
Доступ к электричке - чаще всего это непонятный транспорт, типа ГАЗели/ПАЗика/«нелегального скотовоза». Если жильё находится у самой станции МЦД/МЦК/прочего, то это минус. Шум и «это вот всё».
Электрички это комфортно, если мы говорим про внутримкадную Москву. На них никто по городу не ездил, так как Москва это 80% понаехи, им бы карту метро запомнить, карта ж/д для них это очень сложно. В ламповые времена, когда еще не было турникетов, это был не только комфортный, но и бесплатный вид транспорта. Сел на Калитниках и доехал до Кунцева, пивка попил, в тамбуре покурил )
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 дек. 2021
13.12.21, 22:50
Павел Рыкалин писал(а):
Но изначально вопрос про жильё у станции.
Ну, у меня МЦК в шаговой доступности. Какой у вас вопрос про жилье у станции?
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 дек. 2021
Ветки редко совпадают с точками, но в принципе удобно ехать через всю Москву за 40 минут, в отличии от метро или а/м.
В Подольск ездил в прошлом году, в этом в Царицино - на машине дольше : всегда пробки. На метро дольше.
Но чтобы как то повлияло - вряд ли.
Просто кому надо искать работу, тот может не только по метро, но и по ж/д рассматривать.
Беру иногда такие объекты, например Нахабино продавал.
Плюс для тех районов , где пока нет метро но есть ж/д.
Минус - расчет количество приезжих вокруг станций и пассажиропоток. Рядом с такими ламповыми станциями в Москве - становиться неуютно жить из-за мигрантов...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 13.12.21, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
13 дек. 2021
13.12.21, 22:58
ir-ka писал(а):
13.12.21, 22:50
Павел Рыкалин писал(а):
Но изначально вопрос про жильё у станции.
Ну, у меня МЦК в шаговой доступности. Какой у вас вопрос про жилье у станции?
Ж/д шумит.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
13 дек. 2021
13.12.21, 23:01
Святослав Теплов писал(а):
Плюс для тех районов , где пока нет метро но есть ж/д.
Минус - расчет количество приезжих вокруг станций и пассажиропоток. Рядом с такими ламповыми станциями в Москве - становиться неуютно жить из-за мигрантов...
А какая разница, станция жд или метро? Я не вижу, чтобы станция жд как-то влияла на цену, понижая ее. Серп и молот - Пл.Ильича, Комсомольская - Три вокзала, Белорусская - не сильно то там дешевые цены. Станции МЦД внутри МКАД будут причесаны и напомажены не хуже станций метро. Через 7-10 лет разница сотрется.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 дек. 2021
13.12.21, 23:07
ir-ka писал(а):
13.12.21, 23:01
Святослав Теплов писал(а):
Плюс для тех районов , где пока нет метро но есть ж/д.
Минус - расчет количество приезжих вокруг станций и пассажиропоток. Рядом с такими ламповыми станциями в Москве - становиться неуютно жить из-за мигрантов...
А какая разница, станция жд или метро? Я не вижу, чтобы станция жд как-то влияла на цену, понижая ее. Серп и молот - Пл.Ильича, Комсомольская - Три вокзала, Белорусская - не сильно то там дешевые цены. Станции МЦД внутри МКАД будут причесаны и напомажены не хуже станций метро. Через 7-10 лет разница сотрется.
Раньше была разница, а сейчас конечно потоки идут намного больше.
У метро и сейчас не очень комфортно жить, прямо если очень близко.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DariaAk и 12 гостей