Маленькая двушка внутри МКАД за 11 млн. ЮВАО? Посоветуйте рентабельный вариант 194 / 3658

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
08 фев. 2022
08.02.22, 20:27
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
маленькая кухня в кирпичке ЮАО или ЮВАО - это прелесть
Юлия, с уважением) не всегда понимаю, когда вы стебете а когда серьезно😺
Чего бы вы купили за 11 ну край 12 если нужны две раздельные комнаты в Мск?
08 фев. 2022
08.02.22, 20:28
artemon100 писал(а):
08.02.22, 19:32
bhr писал(а):
взять квартиру и какое-то время сдавать.
Я так понял, план - на этом заработать.
Не знаю, где вы такой план увидели))) мы хотим себе квартиру для жизни на 5-7 лет, просто переедем через годик, пока до садика тут нормально нам. Я в Филатов луг и всякие Саларьевы не поеду))) не знаю как вы.
Я не инвестор. Вы мой пост совсем неверно поняли.
В плане сдать - думаю сдать можно что угодно и на Рязанке вполне себе, тем более если без особых условий и недорого.
Мне нужно чтобы платеж по аренде примерно был как платеж по ипотеке, для того сдача
квартиру можно просто продать после постройки. не обчзательно жить в ней . получить навар и с бОльшими деньгами искать более вкусные варианты.
08 фев. 2022
08.02.22, 18:38
Белова Анна писал(а):
Нельзя брать гадость НИКОГДА
Если вы про 44-метровые двушки в ЮВАО, то "гадость" они только для тех, у кого есть деньги на "не гадость". А существуют миллионы людей, для кого они не гадость, а мечта.

Почитайте соседние темы: люди покупают квартиры в Люберцах, в Железнодорожном (!), и не считают их гадостью. А тут речь идет о квартире в Москве.

ПИК и иже с ним, строят сейчас еще большую гадость, чем советские девятиэтажки. Огромные крольчатники с десятками маленьких квартир на этаже. Без балконов, с окнами в окна соседнего крольчатника. Без зелени, без парковочных мест во дворе, с минимумом школ и детских садов.
Но даже они своего покупателя находят.
08 фев. 2022
08.02.22, 20:12
bhr писал(а):
То есть вы подтверждаете, что саларьво росло даже на падающем рынке?
Как банный лист вы пристали со своими саларями))
Вроде ж уже выяснили все. В Саларьеве НЕ БЫЛО вторички! В этом все дело! Нечему там было падать. Там было метро изначально. И чисто поле. Уж не помню были ли сами котлованы выкопаны на старте продаж? Может даже и их не было, но не суть. А суть в том, что котлованы тогда стартовали по ГОРАЗДО более низким ценам, чем вторичка! А тут еще и старт абсолютно нового огромного района, в чистом поле, у мусорной кучи и огромного погоста. Эффект низкой базы. Поэтому в то время, когда вторичка падала (2016-17-первая половина 18), салари и росли, как и все новостройки на нуле, просто по мере ГОТОВНОСТИ! А когда объявили об эскроу, пошел рост еще и на этом.
08 фев. 2022
08.02.22, 20:30
Белова Анна писал(а):
08.02.22, 20:27
bhr писал(а):
Все кто купил в 2016 году - не прогадал?
И кто в 18 купил, и кто 19 купил, и даже кто в 20 купил..сейчас дороже :lol: Тк рынок точно растет до сих пор))))) Что будет дальше не знаю
Будет рынок давать 2 раза за три года так же не уверена.. Ипотечная ставка сейчас растет..в отличии от тех лет
Аня. я и так и этак стараюсь составиь вопрос, чтоб ответ был - да или нет. Так да или нет? 2016-й год - удачное время для входа в недвигу?
08 фев. 2022
08.02.22, 20:31
artemon100 писал(а):
08.02.22, 20:27
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
маленькая кухня в кирпичке ЮАО или ЮВАО - это прелесть
Юлия, с уважением) не всегда понимаю, когда вы стебете а когда серьезно😺
Чего бы вы купили за 11 ну край 12 если нужны две раздельные комнаты в Мск?
не стеб точно
кирпичный дом у старого московского метро не может быть в 2022 году стебом, это мечта.
тем более двушка 38-45 квм за 12-14 млн,
с кухней варианты присоединения я сто раз рассказывала.
кухня 6-7 квм отлично присоединяется в двухе кирпичного дома к ближайшей по поэтажному плану комнате
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 фев. 2022
08.02.22, 20:33
ogogo.guguev писал(а):
08.02.22, 20:12
bhr писал(а):
То есть вы подтверждаете, что саларьво росло даже на падающем рынке?
Как банный лист вы пристали со своими саларями))
Вроде ж уже выяснили все. В Саларьеве НЕ БЫЛО вторички! В этом все дело! Нечему там было падать. Там было метро изначально. И чисто поле. Уж не помню были ли сами котлованы выкопаны на старте продаж? Может даже и их не было, но не суть. А суть в том, что котлованы тогда стартовали по ГОРАЗДО более низким ценам, чем вторичка! А тут еще и старт абсолютно нового огромного района, в чистом поле, у мусорной кучи и огромного погоста. Эффект низкой базы. Поэтому в то время, когда вторичка падала (2016-17-первая половина 18), салари и росли, как и все новостройки на нуле, просто по мере ГОТОВНОСТИ! А когда объявили об эскроу, пошел рост еще и на этом.
а зачем сравнивать со вторичкой? можно первичку с первичкой сравнивать. салари первичка в 2016-м с саларями первичкой в 2018-м.
деньги не пахнут - хоть хабибулики купи по три и продай по пять, хоть цирупопики - тоже по три купил и по пять продал.
08 фев. 2022
08.02.22, 18:47
Роман Харитонов писал(а):
В эти деньги влезете в Бирюлево (там будет метро через пару лет).
Можно найти в Царицыно (недавно подобный заказ отработал, правда, вместо 2-ки, взяли 3-ку в цену 2-ки, клиент очень был рад этому).
Чертаново пошерстить, иногда выстреливает интересный вариант.
План такой - посмотреть, что хотите взять, съездить на несколько вариантов, потом выставить свою.
Спасибо за мозговой штурм:) на юг нам очень неудобно, работа у всех на севере/северо-востоке + родственники и две дачи там и на юго-востоке. Поэтому юг мы изначально даже не рассматривали, не написала это в посте, что-то как-то упустила.
Из Юга разве что Коломенскую я бы рассмотрела или Нагатинский затон, эххх, но сами понимаете, там даже близко не такой бюджет)))
Скажите пожалуйста а почему сначала смотреть, потом свою? На что это влияет?
08 фев. 2022
08.02.22, 20:33
bhr писал(а):
2016-й год - удачное время для входа в недвигу?
Удачное для чего?
Кто-то в акции зашел и так пять раз подряд, мб у кого-то выросло в 5 раз там..в акции удачнее у него :lol: Или мб кто машины продавал)) и мало ли где была удача))))
Те, кто купил вторичку в 16 году..сейчас старая вторичка 44 метров (даже в Ювао) стала на 50-60 процентов дороже.
Новострой вырос минимум в два раза и более.
А время удачи..это непонятно когда :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
08 фев. 2022
08.02.22, 20:36
artemon100 писал(а):
Скажите пожалуйста а почему сначала смотреть, потом свою? На что это влияет?
на понимание..а надо ли оно вообще
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя