Дичь от Втб. Кредитные каникулы 87 / 1451

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
29 мар. 2022
Я конечно понимаю, что народ добрый, отзывчивый и совсем не хочет позубоскалить))
"с нами такога не случится" и все такое
У него жена достаточно вменяемая и адекватная, тупанула конечно, что согласилась подключить до конца не понимая условия и хочется тоже сказать: "сама дура виновата"

Но при этом никого не смущает, что имея просто данные паспорта, серию, номер и Фио, можно позвонить и изменить просто по телефону, по звонку, даже позвонив с другого номера, условия договова?
Я понимаю, что здесь все не меньше чем супергерои, но у вас у каждого есть родственники, взрослые дети в тч, пожилые, которые могут в определённый момент времени попасть в такую херь

Мне вся эта цифровизиция сильно не нравится, тк с каждым шагом критически падает уровень безопасности
Сертификат на эцп приносят узбеки и на спрашивают даже паспорт. П...ц полный
29 мар. 2022
29.03.22, 07:56
ruzik писал(а):
29.03.22, 03:31
Retrest писал(а):
Да вероятно там все так выглядет: Вы не платите 6 месяцев, к примеру. Платеж у вас, например, 40 тыс. А срок 20 лет. Это что значит? Значит, что вы берете 240 тыс. в ипотеку на 20 лет. Так ещё до кучи, первые 20 ле за нее не платите, но проценты, естественно, начисляются. Их и тело вы будете платить через 20 лет. Конечно переплата будет большая. Но это не стоимость Каникул, а оплата за пользование чужими деньгами. Матчасть.

Это красиво называется, кредитные каникулы. А суть - возьми новый кредит, тело которого ты с начисленными за весь срок процентами начнёшь платить через 20 лет (когда основной срок ипотеке закончится)
Вот это похоже на реальность
У них 43 платех и насчитали им переплату 568
20лет срок был

Тут вопрос в том, что если продолжать платить как по старому графику, с досрочным погашением тела в эти 6мес и пересчетом графика на уменьшение срока, то в итоге может и не будет этой переплаты?
Это не переплаты, а увеличение срока кредита. Есть график платежей, ежемесячно списываться со счета будет сумма, указанная в нем.
Судя по теме, заемщик сам попросил изменить срок и сумму платежей. Кредитные каникулы увеличивают срок кредитования и сумму кредита, в то же время заемщик получает возможность сохранить квартиру, а не судорожно ее продавать, если нет возможности платить. Ссылку на Банки ждем, чтобы не было похоже на вброс против кредитных каникул.
29 мар. 2022
Да, да, это вброс)
Против кредитных каникул))
Против втб))
29 мар. 2022
По телефону такие вещи решать, конечно, плохо. Пусть погасят досрочно и вопрос будет закрыт, ущерб минимизирован.
Забота нашего государства о гражданах - она именно такая.
nevermind
29 мар. 2022
29.03.22, 08:36
ruzik писал(а):
Да, да, это вброс)
Против кредитных каникул))
Против втб))
Не вброс. Или вы думаете на фоне повышения уровня безработицы и снижения уровня доходов люди не узнают в банках, какие условия им могут предложить в силу нынешних обстоятельств. После консультации с сотрудником банка я лично передумала по поводу ипотечных каникул . Это уж совсем будет вынужденная мера.
29 мар. 2022
29.03.22, 09:19
Сезон чудес писал(а):
По телефону такие вещи решать, конечно, плохо.
Это не такое уж важное решение (по кредитным каникулам), так как судя по всему у человека остается опция выделенными деньгами погасить досрочно и тогда по сути для него ничего не поменяется.

Как я понимаю решением о кредитных каникулах человеку просто увеличили вариативность выбора - либо остается как было (тогда досрочно погашает выделенной суммой), либо пользуешься этими деньгами и соответственно много платишь на них проценты. Но я саму программу не изучал может и не так.
29 мар. 2022
Судя по тому что я вижу в правилах в части льготных кредитных каникул ситуация следующая:
1) На время кредитных каникул (в случае ипотеки) заёмщик освобождается полностью от внесения платежей на обслуживание долга (как процентов так и тела кредита)
2) После окончания каникул возобновляются платежи в той же общей ежемесячной сумме (в случае аннуитета) что и до каникул, но срок кредита увеличивается на продолжительность каникул
3) Проценты за обслуживание кредита на время каникул формируют отдельный долг, оплата которого производится в общем случае после погашения основного кредита
4) Процентная ставка по отдельному долгу соответствует ставке по основному (ипотечному) кредиту.
5) Пока дополнительный долг не погашен на него начисляются проценты, увеличивая объем этого самого дополнительного долга
29 мар. 2022
Банкстеры...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
29 мар. 2022
29.03.22, 13:58
traverce писал(а):
5) Пока дополнительный долг не погашен на него начисляются проценты, увеличивая объем этого самого дополнительного долга
можно ссылку? меня тоже этот вопрос волновал. И главное. с какого момента по дополнительному долгу начинают начисляться проценты.
29 мар. 2022
29.03.22, 14:20
bhr писал(а):
29.03.22, 13:58
traverce писал(а):
5) Пока дополнительный долг не погашен на него начисляются проценты, увеличивая объем этого самого дополнительного долга
можно ссылку? меня тоже этот вопрос волновал. И главное. с какого момента по дополнительному долгу начинают начисляться проценты.
Например вот здесь:
внешняя ссылка

По поводу даты начисления процентов по дополнительному долгу я пока нигде в явном виде не видел подтверждения, но лично мне очевидно что будут начисляться начиная с первого дня предоставления кредитных каникул (то есть с первого дня образования суммы долга по неуплаченным процентам, подозреваю что сумма дополнительного долга будет с капитализацией).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя