Льготная ипотека на вторичное жилье может появиться при замедлении продаж квартир в новостройках 127 / 1994

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
Сколько ждать ввода льготной ипотеки на вторичное жилье?
1 месяц
4 (9%)
2 месяца
6 (14%)
3 месяца
7 (16%)
4
5 (12%)
5
2 (5%)
6
3 (7%)
7
1 (2%)
8
9
1 (2%)
больше 12 месяцев
14 (33%)
Всего голосов: 43
27 апр. 2022
Ирина1510,
какова ваша выгода от взвинчивания цен?
спрос нарастает! (Закон спроса)
27 апр. 2022
27.04.22, 11:56
maik007 писал(а):
27.04.22, 11:54
Ирина1510 писал(а):
Во всей Европе кредитные ставки сильно меньше нашей льготки. Почему у нас они должны быть заоблачные?
про европу ссвлку привел. кто там по недоступности жилья на 1 месте?
Рассчитывать доступность жилья по средней зарплате в условиях России - такое себе. Вставьте в формулу расслоение доходов и все встанет на свои места.
27 апр. 2022
27.04.22, 11:54
Ирина1510 писал(а):
Вот ответьте себе на вопрос, что Вас так удивляет в льготке?
ничего. ,
спрос нарастает! (Закон спроса)
27 апр. 2022
27.04.22, 12:02
Ирина1510 писал(а):
Рассчитывать доступность жилья по средней зарплате в условиях России - такое себе.
тем не менеее 2 года назад картина была иной. что произошло
? ах да ...льготка...
спрос нарастает! (Закон спроса)
27 апр. 2022
27.04.22, 12:02
maik007 писал(а):
какова ваша выгода от взвинчивания цен?
Это вопрос в пустоту. Нет у нее выгоды, помочь другим по доброте душевной хочет.
От прямых ответов уходит, юлит и сливается.
Ладно, играйтесь тут сами в песочнице, надоело мне это ...
Не спекуль
27 апр. 2022
27.04.22, 11:53
ogogo.guguev писал(а):
27.04.22, 11:40
bhr писал(а):
И тут пришел регулятор и испортил все планы. Вот если б не регулятор, то все. Рух-рух и капздец.
Напомню просто, что в 2015 регулятор так же активно снижал ставку, и ипотеку льготную сразу ввел, но помогло это только годика так через 3-4. А до этого ставку снижали, рупь укреплялся, а цены то падали, несмотря на то, что они не такие раздутые были, как сейчас, и экономике такого ущерба не было...
Почему я этого не помню? Я брал с рыночной ставкой. 11% годовых.
И падали цены. Ну вы хоть гляньте от каких значений. Там сумасшедший рост в моменте был. За один только новый год на 30-40%. Подорожал доллар, народ побежал.
Повторюсь. Не было там льготки. Я в 17-м покупал. Аккурат на дне. Аня конечно скажет, что дно было в 18-м. Но на новостройки раньше. Не было льготки, потому и цены были дешевыми. Врубили льготку - цены взлетели
27 апр. 2022
27.04.22, 12:07
Pavelmsk писал(а):
Нет у нее выгоды, помочь другим по доброте душевной хочет.
Не совсем. Ира просто ремонт сделала, "под себя", и естественно, не хочет его в подарок покупателю дарить)) дайте человеку богатством насладится)) вот когда от покупцов наслушается типа "можете забрать свои немецкие обои себе", настрой не таким боевым станет)))
27 апр. 2022
27.04.22, 11:40
bhr писал(а):
Сторонники руха все правильно рассчитали. Все грамотно по полочкам разложили. И тут пришел регулятор и испортил все планы. Вот если б не регулятор, то все. Рух-рух и капздец.
Я очень давно говорил - правительство нашло ручку громкости, куда захочет, туда и повернет спрос. А ему выгодно, чтоб спрос был. Ибо рабочие места для застройщиков, смежников, подрядчиков и большой куче народа. Риелторы не исключение.
Будем посмотреть, что скажут рухруховцы через год.
Соглашусь
Государство теперь не допустит номинального падения цен в рублях на недвижимость.

А цена всегда из неадекватной может стать еще более неадекватной
27 апр. 2022
27.04.22, 12:15
bhr писал(а):
Не было льготки
внешняя ссылка
27 апр. 2022
27.04.22, 12:02
maik007 писал(а):
Ирина1510,
какова ваша выгода от взвинчивания цен?
Ещё раз напомню - наслушавших адептов руха на этом форуме в 2016-2017 году я продала свою квартиру из-за опасений, что подешевеет ещё. Покупать в тот момент мне ничего было ещё не надо, да и ипотека получилась бы внушительной на желаемые квартиры. Ну и ждала, что все ещё подешевеет.
В итоге к тому моменту, когда купила в 2019, проданная ранее мною квартира стоила бы на лям дороже, а новострой стоил дороже уже на два. А могла ведь и дальше певцов здесь слушать и остаться ни с чем.
Поэтому благодарности к рухруховцам не испытываю и полагаю неверным своим молчанием поддерживать их гипнотические речи. Пусть люди видят разные точки зрения и принимают решение сами на их основании, а не поддаются Вашему гипнозу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мулиг и 4 гостя