Наши корни! 53 / 1231

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 мая 2022
22.05.22, 18:58
polina_advokat писал(а):
22.05.22, 18:55
Ирина Сорокина писал(а):
22.05.22, 18:48
polina_advokat писал(а):
Гуслицы это ведь один из центров старообрядчества?
Да. И в Москве есть одно место традиционно старообрядческое.
Но вера в семье утрачена. Все православные. 6 дочерей повыходили замуж.
это не называется "вера утрачена")
а вы про Рогожское кладбище? жила там рядом.
Да, про Рогожку.
Ну мы все стали православными. У староверов другие службы.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 мая 2022
22.05.22, 19:46
Ирина Сорокина писал(а):
И вы оба двое используете меня, чтобы через меня ругачками пуляться?
не хотите быть использованной- не будьте посредником и не цитируйте.
22 мая 2022
22.05.22, 21:00
polina_advokat писал(а):
22.05.22, 19:46
Ирина Сорокина писал(а):
И вы оба двое используете меня, чтобы через меня ругачками пуляться?
не хотите быть использованной- не будьте посредником и не цитируйте.
Я всегда цитирую, отвечая. И, конечно, я не знаю кто у кого в ЧС.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 мая 2022
22.05.22, 17:04
Ирина Сорокина писал(а):
22.05.22, 16:55
Николай Тюленев писал(а):
Природа на детях частенько отдыхает. :a_g_a:
В данном случае Юлии не позавидуешь. Высокая планка, ну и в минус, что родители разошлись.
Для меня это многое объясняет.
ЮВЛ всем доказывает, что достойна. Всего.
И маме, и папе, и себе.
У меня тоже весьма высокая планка. Но никем кроме риэлтора работать не хочу. Доход небольшой меня устраивает. Социальный, статус ваще по фиг
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 мая 2022
22.05.22, 18:49
polina_advokat писал(а):
22.05.22, 17:04
Ирина Сорокина писал(а):
22.05.22, 16:55
Николай Тюленев писал(а):
Природа на детях частенько отдыхает. :a_g_a:
В данном случае Юлии не позавидуешь. Высокая планка, ну и в минус, что родители разошлись.
Для меня это многое объясняет.
ЮВЛ всем доказывает, что достойна. Всего.
И маме, и папе, и себе.
детей зачем трогать? сына НВ мы тоже видели. да и нормально все у Юлии, несмотря на глубокий анализ по Фрейду.
Я тоже думаю, что не стоит столь глубоко копать))
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
23 мая 2022
23.05.22, 06:01
moikotik писал(а):
Я всегда что-то такое подозревал
Бабушка - коренная москвичка.
Жила на 2-й Мещанской (сейчас ул. Гиляровского). Там же в 1931-м родилась мама.
Отец из Тульской области (хутор Броденки) на реке Беспута.
В 1944-м был призван на войну, но с немцами повоевать не успел - воевал в Манчжурии против Квантунской армии.
После мобилизации в 1956-м приехал в Москву, и в школе рабочей молодёжи познакомился с мамой (она училась там после возвращения их эвакуации в Башкирию).
В декабре 1957-го на 2-й Мещанской родился и я. :uch_tiv:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 мая 2022
22.05.22, 11:52
mrazuka prekrasnaya писал(а):
20.05.22, 22:20
Александр Тестянов писал(а):
Много разговоров сейчас о национальном вопросе. Интересно в рамках форума узнать , а какие корни у форумчан? У меня мама была из Смоленской области, деревня Красное (прямо на границе с Белоруссией), а папа с Брянщины, город Унеча. По Папиной линии корни уходят в Молдавию, по Маминой мало , что смог узнать.А что знаете Вы о своём происхождении?
Скажите, а деревня Красное это Вы имеете в виду населённый пункт, который на данный момент называется пгт Красный Краснинского р-на Смоленской области?
Да.
24 мая 2022
22.05.22, 22:34
Юлиана Проскворякова писал(а):
22.05.22, 17:04
Ирина Сорокина писал(а):
22.05.22, 16:55
Николай Тюленев писал(а):
Природа на детях частенько отдыхает. :a_g_a:
В данном случае Юлии не позавидуешь. Высокая планка, ну и в минус, что родители разошлись.
Для меня это многое объясняет.
ЮВЛ всем доказывает, что достойна. Всего.
И маме, и папе, и себе.
У меня тоже весьма высокая планка. Но никем кроме риэлтора работать не хочу. Доход небольшой меня устраивает. Социальный, статус ваще по фиг
Вы молодец!👍
Но я не об этом.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 мая 2022
У меня все - русские.
По лини одного деда предки - крестьяне из деревни в Нижегородской области. Дед - участник парада Победы, бросал фашистское знамя к кремлевской стене, всю жизнь работал в прокуратуре, последнее время был прокурором города Суздаль Владимирской области. По линии бабушки - Донские казаки. Бабушка всю жизнь работала хирургом, было интересно послушать. Ей помогли поступить в институт - нужную печать в биографии знакомый перевел яйцом. Как потомок врагов народа, она не могла поступать в те времена. После института распределили в глухомань, где не было хирургов и она за первые два года после института сделала более 800 операций - больных везли за 100 и более километров.
По второму деду - крестьяне из Московской области, брат деда - портной, работал в Кремле. По воспоминания "шил штаны Будённому". Дед прошел всю войну, был коммунист, работал военкомом города Собинка Владимирской области, был начальником штаба гражданской обороны. Бабушка русская, с Северного Кавказа, родня из Дагестана, у одного из предков было несколько тысяч овец -расстреляли в 1937. Бабушка была детским врачом, заведующей, спасла и вылечила очень много детей. Когда шел с ней по улице, здоровался весь город. Да и с дедом так же.
24 мая 2022
А это мои.

Но по своему отцу ничего не знаю. Так уж вышло. Всё по матери.

1678 г. и 1704 г. мужские ветки по бабушке и дедушке. Вохонская волость. В сущности, недалеко от Гуслиц. Крестьяне православные, монастырские, потом с 1764 г. - экономические. выходит, что столетиями создавали браки с девицами из соседних селений.

Одна прабабушка тоже по соседству из МО д. Нажицы, дочь кузнеца, другая - из Владимирской области, рядом с д. Домашнево.
Кто сейчас на конференции