Студия от ПИКа в сданном доме. Что ж с ней теперь делать? 194 / 3735

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 сен. 2022
14.09.22, 16:26
nikalex писал(а):
У меня что то и мыслей особо как то нет
Лет 10 сдавайте пока дети учатся. Потом отдадите старшему как стартовую квартиру.
nevermind
14 сен. 2022
Сезон чудес,
Для карликов самое то
14 сен. 2022
14.09.22, 19:18
ruzik писал(а):
Вот такого плана истории будут в ближайшие 5лет: купили в 0,1% ипотеку, но что-то пошло не так, развелись, разошлись, не можем здесь жить, надо поменять, надо продать
20-30% заплатили сверху за ставку 0,1%, роста особого нет, сливаем дешевле, чем взяли, просрали ПВ...
Ну так и где он, инвест за который вы тут ратуете?? Ну ок, нахватали до всеобщего психоза, по старым ценам, держите, но где сейчас купить в инвест, если то купленное продать??
14 сен. 2022
14.09.22, 19:33
Летучий голландец писал(а):
Для карликов
Студентов сейчас выросших на ананасах дешевых да на пальме ниже 185 см и не сыскать.
nevermind
14 сен. 2022
14.09.22, 18:50
Убыр писал(а):
14.09.22, 18:46
Сезон чудес писал(а):
Жить там будут студенты, молодые влюбленные парочки на старте.
Какая религия им помешает снять за теже 30 нормальные 27-30 метров? Эти 19 только на роль когда пускают всех без разбора и на месяц -два.
Я тоже так думал, пока не попробовал сам снять квартирку. Хозяйка сказала что деньги нужно будет оставлять на тумбочке, а она будет приходить утром и смотреть заодно, как я живу.

И тут я понял почему и кто снимает такие пенальчики.
Последний раз редактировалось Jdun 14.09.22, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
14 сен. 2022
14.09.22, 19:34
ogogo.guguev писал(а):
где он, инвест
После эксроу инвеста нет. Все забирает банк и застройщик
nevermind
14 сен. 2022
14.09.22, 19:36
Jdun писал(а):
И тут я понял почему и кто снимает такие пенальчики
Не переживайте. Скоро это опыт из прошлого. Умные инвесторы покупали нормальные студни в 25-30 м. на хороших этажах. И таки тоже их сдают.
Это все
14 сен. 2022
14.09.22, 19:17
Сезон чудес писал(а):
14.09.22, 19:11
Nicolasgfk писал(а):
енал сделать двухуровневым

Там потолок 2.7 небось
1.2 метра будет мало для ходьбы, так что можно смело делить по высоте на 3 уровня и ползать по пластунски, а туалеты сделать лакшери двух- или трех- уровневыми. Главное - не перепутать и не заползти вниз головой по ступенькам.
14 сен. 2022
Думаю, сейчас реально стоит пытаться продать, т.к. у народа заканчиваются хорошие полугодовые вклады. На профильном сайте вкладчики решают вопросы по выводу средств и тд. Возможно будет по сентябрю оживление.
А то, что результат деятельности около 0, принять за опыт.
У пользователей биржевых инструментов ситуация куда хуже.
14 сен. 2022
А какой платеж по ипотеке?
Если он равен будущей арендной ставке, то можно сдавать до след.цикла роста или моментов коньюктурных всплесков на рынке.

Либо продавать в ноль за 7,99 мил. и уходить в валюту. Не думаю что за 63,5 наличные доллары будет возможность купить в среднесрочной перспективе. Среднегодовой курс доллара в 2020 был 73₽, в валюте вы в ощутимом плюсе, если сейчас продадите в безубыточном режиме в рублях. Как верно заметили в сравнении с фондой вы в безубытке в рубле и в плюсе в твердой валюте.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Окушок и 1 гость