Дилемма: взять вторичку или новостройку ПИК со сдачей в 2025г, достроит ли? 188 / 2878

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
18 нояб. 2022
18.11.22, 15:01
Павел Рыкалин писал(а):
18.11.22, 14:51
grappler писал(а):
18.11.22, 01:17
Павел Рыкалин писал(а):

Лучший вариант добавить к 10+ ещё небольшой плюс и взять у меня священную Коммунарку. Однушка с отдельной спальней. Ремонт как раз «мужской». Новый. И дом новый.

Метро через год в 5-10 мин пешком).
Я почему-то думал что вы в Гарден Парк Эдальго живёте, и её и продаёте. А там уже есть метро в 10 минутах ходьбы.
Так я в Гардене и живу. У меня не одна квартира)
Так может Гарден с готовым метро продать проще/быстрее сейчас, а через полтора года метро и в Новую Звезду придёт.
18 нояб. 2022
17.11.22, 20:11
rifson писал(а):
Уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Рассматриваю покупку 1-ки в бюджете +-10 млн. в ЮЗАО или ЮАО.
Есть 2 альтернативы: 1) готовая вторичка без отделки (комфорт класс от Эталон сити в Южном Бутово) и 2) Второй Нагатинский от ПИК (корпус 5) со сдачей в мае 2025 г. Первые 4 корпуса ЖК сдаются в 2023-2024 гг.
Второй Нагатинский привлекает больше, несмотря на промзону вокруг. Ближе к центру, рядом с текущим местом жительства.
Однако ситуация в стране и экономике сильно настораживает. Сможет ли ПИК достроить свои дома? Как вы считаете, не слишком ли рискованно сейчас входить в стройку на 2,5 года?
Квартира реально нужна будет в 2024-2025 г. (ищется для будущего студента). Поэтому перспектива купить вторичку, делать в ней ремонт и пытаться сдать на год-два тоже не привлекает.
Помогите принять решение!
Буду благодарен за ваше мнение.
Если без отделки устраивает, посмотрите Балаклавский 15, поторговаться думаю можно.
18 нояб. 2022
18.11.22, 15:39
grappler писал(а):
Если без отделки устраивает, посмотрите Балаклавский 15, поторговаться думаю можно.
Сколько скелет этого СУшного долгостроя стоял под открытым небом?
18 нояб. 2022
18.11.22, 15:34
grappler писал(а):
18.11.22, 15:01
Павел Рыкалин писал(а):
18.11.22, 14:51
grappler писал(а):

Я почему-то думал что вы в Гарден Парк Эдальго живёте, и её и продаёте. А там уже есть метро в 10 минутах ходьбы.
Так я в Гардене и живу. У меня не одна квартира)
Так может Гарден с готовым метро продать проще/быстрее сейчас, а через полтора года метро и в Новую Звезду придёт.
Не, Гарден «2/3 комнатный». Однушки мало.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
18 нояб. 2022
18.11.22, 15:33
Квятковский Олег писал(а):
Безусловно, каждый человек выбирает свой вариант исходя из личных предпочтений и обстоятельств. Независимо от целей приобретения недвижимости - для проживания или получения дохода - важно не потерять своих денег. Всякая недвижимость – достаточно большие деньги, которые должны находиться в обороте. Покупка недвижимости обеспечивает доход в долгосрочной перспективе, так и в силу возможности сдачи жилья внаем. Сдача недвижимости внаем даже не при самых удачных вариантах и с учетом расходов на амортизацию, уплату налогов, вообще говоря, или более выгодно, чем банковский депозит, или сравнима по доходности с ним. И что бы ни случилось в стране – дефолты, инфляция, кризисы, - недвижимость всегда останется активом. Банк может прекратить существование, валюта обесцениться, а недвижимость, даже если подешевеет, все равно будет приносить надежный доход…
У профессиональных инвесторов появилось мнение, что в ближайшей перспективе не имеет смысла вкладываться в недвижимость с целью получения дохода, а выгоднее будет положить деньги в банк или воспользоваться каким-нибудь другим финансовым инструментом.
Да!!! Однозначно и бесповоротно.
Или нет.
18 нояб. 2022
18.11.22, 15:50
ogogo.guguev писал(а):
18.11.22, 15:39
grappler писал(а):
Если без отделки устраивает, посмотрите Балаклавский 15, поторговаться думаю можно.
Сколько скелет этого СУшного долгостроя стоял под открытым небом?
Лет 8-10. Чем это критично?
18 нояб. 2022
18.11.22, 16:26
grappler писал(а):
Лет 8-10. Чем это критично?
Больше. В 2010 костяк уже стоял(
Разрушение и усталость бетонных конструкций под атмосферными воздействиями. Плюс технологии строительства ко времени достройки уже устарели, возможно, здания были рассчитаны на применение других материалов, планировок и т д.
Т е долгострой это всегда плохо.
18 нояб. 2022
18.11.22, 16:44
ogogo.guguev писал(а):
18.11.22, 16:26
grappler писал(а):
Лет 8-10. Чем это критично?
Больше. В 2010 костяк уже стоял(
Разрушение и усталость бетонных конструкций под атмосферными воздействиями. Плюс технологии строительства ко времени достройки уже устарели, возможно, здания были рассчитаны на применение других материалов, планировок и т д.
Т е долгострой это всегда плохо.
Понятно что плохо, вопрос насколько критично. Не думаю что здесь уместно говорить про усталость конструкции, не нагружен монолит был, тут речь про эрозию от внешнего воздействия, но для этого нужны десятилетия. А планировки там да, классические, с тех времен. Потому дисконт.
18 нояб. 2022
18.11.22, 15:33
Квятковский Олег писал(а):
Безусловно, каждый человек выбирает свой вариант исходя из личных предпочтений и обстоятельств. Независимо от целей приобретения недвижимости - для проживания или получения дохода - важно не потерять своих денег. Всякая недвижимость – достаточно большие деньги, которые должны находиться в обороте. Покупка недвижимости обеспечивает доход в долгосрочной перспективе, так и в силу возможности сдачи жилья внаем. Сдача недвижимости внаем даже не при самых удачных вариантах и с учетом расходов на амортизацию, уплату налогов, вообще говоря, или более выгодно, чем банковский депозит, или сравнима по доходности с ним. И что бы ни случилось в стране – дефолты, инфляция, кризисы, - недвижимость всегда останется активом. Банк может прекратить существование, валюта обесцениться, а недвижимость, даже если подешевеет, все равно будет приносить надежный доход…
У профессиональных инвесторов появилось мнение, что в ближайшей перспективе не имеет смысла вкладываться в недвижимость с целью получения дохода, а выгоднее будет положить деньги в банк или воспользоваться каким-нибудь другим финансовым инструментом.
Спасибо, Олег! Об инвесте не думаю, покупка для сына. Но, конечно, имею ввиду потенциальную ликвидность на случай будущей продажи.
18 нояб. 2022
18.11.22, 15:39
grappler писал(а):
17.11.22, 20:11
rifson писал(а):
Уважаемые профессионалы рынка недвижимости!
Рассматриваю покупку 1-ки в бюджете +-10 млн. в ЮЗАО или ЮАО.
Есть 2 альтернативы: 1) готовая вторичка без отделки (комфорт класс от Эталон сити в Южном Бутово) и 2) Второй Нагатинский от ПИК (корпус 5) со сдачей в мае 2025 г. Первые 4 корпуса ЖК сдаются в 2023-2024 гг.
Второй Нагатинский привлекает больше, несмотря на промзону вокруг. Ближе к центру, рядом с текущим местом жительства.
Однако ситуация в стране и экономике сильно настораживает. Сможет ли ПИК достроить свои дома? Как вы считаете, не слишком ли рискованно сейчас входить в стройку на 2,5 года?
Квартира реально нужна будет в 2024-2025 г. (ищется для будущего студента). Поэтому перспектива купить вторичку, делать в ней ремонт и пытаться сдать на год-два тоже не привлекает.
Помогите принять решение!
Буду благодарен за ваше мнение.
Если без отделки устраивает, посмотрите Балаклавский 15, поторговаться думаю можно.
с ремонтом надо уложиться в 11 грубо говоря)
там дороже, но попробую узнать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя