Ищу ДУЭТ нотариус + "освидетель" 59 / 800

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
03 дек. 2022
03.12.22, 02:37
funfunych писал(а):
Повторюсь еще раз, вам надо прежде всего выяснить реальное состояние продавца. Причем в динамике. Сколько ему лет то? Если молодой и диагноз свежий - это одно, если уже в летах и пару десятков лет не наблюдался, т.к. всё было ок и не было необходимости - это другое. Т.е. диагноз, поставленный например 20 лет назад ни о чем не говорит. И нужна прежде всего консультация с психиатром.

И нужна во всем точность. Вы упомянули, что он прописался в новое место. Но это не важно. Важно то, есть ли у него еще нормальное жилье в собственности. И нужно выяснить от него цель продажи. Вообще надо как можно больше общаться с ним: если он без проблем общается и самостоятельно принимает решения, то - ок, если общаться может только через представителя или только при их контроле - это серьезный звоночек, не связывайтесь тогда. Если почувствуете со стороны его представителей хоть малейшее препятствование живому общению, то нафиг.

И еще вопрос: они сами сразу рассказали о ситуации с диагнозом или это случайно выяснилось?
Спасибо за развёрнутый ответ, с написанным полностью согласен)
Возраст 19-20, диагноз свежий.
В собственности имеет другую полноценную квартиру.
Ситуация мне более-менее известна, но без точного диагноза и личного знакомства.
Познакомиться предстоит в ближайшее время. Далее по ситуации..., буду взаимодействовать с продавцом, бывшим опекуном и Инкомом...
03 дек. 2022
02.12.22, 23:22
Николай Тюленев писал(а):
А разве "муж - подкаблучник" не диагноз? :du_ma_et:
Современная наука считает, что это - вариант нормы :ne_ne_ne:
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
03 дек. 2022
03.12.22, 12:00
Что?Где?Когда? писал(а):
Ситуация мне более-менее известна
А ради чего, собственно, вы в это ввязываетесь? Неужели цена такая хорошая?
Последний раз редактировалось B-52 03.12.22, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
03 дек. 2022
03.12.22, 12:37
B-52 писал(а):
02.12.22, 23:22
Николай Тюленев писал(а):
А разве "муж - подкаблучник" не диагноз? :du_ma_et:
Современная наука считает, что это - вариант нормы :ne_ne_ne:
Одно слово - феминиэЬзм. :ne_ne_ne:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 дек. 2022
03.12.22, 12:39
B-52 писал(а):
03.12.22, 12:00
Что?Где?Когда? писал(а):
Ситуация мне более-менее известна
А ради чего, собственно, вы в это ввязываетесь? Неужели цена такая хорошая?
Обязательно отвечу и на этот вопрос, но после завершения сделки - если она случится)
03 дек. 2022
01.12.22, 14:30
Что?Где?Когда? писал(а):
Добрый день!

Буду признателен за рекомендации)

Дополнительные вводные:

1. именно дуэт... Чтобы люди взаимодействовали ранее и не раздражали друг друга..., и без того хватает)

2. освидетельствование - на территории нотариуса, непосредственно перед подписанием ДКП, типа - в "соседнем кабинете";

чем смог, тем помог)
03 дек. 2022
03.12.22, 16:56
polina_advokat писал(а):
01.12.22, 14:30
Что?Где?Когда? писал(а):
Добрый день!

Буду признателен за рекомендации)

Дополнительные вводные:

1. именно дуэт... Чтобы люди взаимодействовали ранее и не раздражали друг друга..., и без того хватает)

2. освидетельствование - на территории нотариуса, непосредственно перед подписанием ДКП, типа - в "соседнем кабинете";

чем смог, тем помог)
Спасибо, Полина!
Наконец-то первые всходы)
09 дек. 2022
Кстати...
Давно не взаимодействовал с Инкомом, но насколько помню, их документооборот составлен так, что в случае шухера, с них "взятки гладки", а всякую спорную (неоднозначную) ситуацию можно было дожимать в пользу конторы. Ну, и стараются давить "авторитетом", типа, мы самые-самые, хотя даже здесь и в инете полно описано "косяков" - это если мягко сказать...

В частности, на моё пожелание внести аванс непосредственно Продавцу, заняли категоричную позицию "против", ссылаясь на то, что оный может потратить, а они - почти святые) Более того, на принятый аванс у них предусмотрен не платёжный документ типа платёжки, чека или приходника, а некая "гарантийка" из которой не следует, что они деньги получили... Нет, просто (по доброте душевной) обещают дать денег при наступлении неких обстоятельств. И свою комиссию (которую должен платить Продавец) хотят получить до сделки с Покупателя под аналогичную "гарантийку". На возражения, что с этими "гарантийками", если что, в суд не пойдёшь - если только в туалет, отвечают, что их "божественные" юристы с иными раскладами на сделку не выпустят... И что с этим делать, если не хочется развалить сделку?

ПыСы. Недавно вносили аванс в другое известное ещё с 90-х АН (который нам потом вернули в силу обстоятельств), так там было норм, вплоть до кассового чека.
09 дек. 2022
09.12.22, 12:04
Что?Где?Когда? писал(а):
И что с этим делать, если не хочется развалить сделку?
Всё гениальное просто Иметь своего риелтора из Инкома, который будет работать в ваших интересах за свою комиссиию.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 дек. 2022
09.12.22, 13:27
Kazanskaia писал(а):
09.12.22, 12:04
Что?Где?Когда? писал(а):
И что с этим делать, если не хочется развалить сделку?
Всё гениальное просто Иметь своего риелтора из Инкома, который будет работать в ваших интересах за свою комиссиию.
А как это изменит "инкомовские устои", описанные выше?

Мне доводилось лет 10-11 назад наблюдать бои между отделами одного отделения, когда накануне сделки с цепочкой квартир, отдел А поддёргивал вверх цену (часто практиковалось), а через одно-два звена стоял Покупатель от отдела Б..., нач.которого шёл к коллеге - чуть ли не "морду полировать", весь в возмущении))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей