Досудебная претензия. Сроки подачи при возврате товара надлежащего качества 62 / 682

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
18 дек. 2022
18.12.22, 16:25
Константин_Рогов писал(а):
18.12.22, 16:16
planetabum писал(а):
Я никогда ничего не придумываю. Но спорить не буду. Вам, понятно, никто не скажет сколько юристы на судебных зарабатывают.
Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность и юридические лица, вообще-то имеют либо штатных юристов либо привлеченных. А иначе как без этого? И это их, в том числе расходы, которые потребитель оплачивать повторно не обязан.... Это их риски.
Вы сейчас еще напишите, что потребитель должен продавцу оплатить и лимузин, на котором представитель ответчика будет приезжать на судебные заседания и т.д.
Ага, конечно. Только в путь привлекают адвокатов. Хоть 1000 юристов своих будет. А насчет лимузина Вы правы. Потребитель из Москвы, а продавец ИП из условного Норильска. Оттуда адвокат и будет летать, и такси, и гостиницы, и суточные. Не позорьтесь уже с доказательствами.
18 дек. 2022
18.12.22, 16:45
planetabum писал(а):
Оттуда адвокат и будет летать, и такси, и гостиницы, и суточные. Не позорьтесь уже с доказательствами.
А с какой стати я, при наличии возможности участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи, буду оплачивать эти расходы?
Хорошо, в подтверждение вашей правоты, дайте ссылку где суд, при сумме иска условного телевизора, взыскал с истца в пользу ответчика (продавца) расходы на представителя, превышающие сумму иска?
18 дек. 2022
18.12.22, 16:45
Анна_К писал(а):
Sony
Они без шим
nevermind
18 дек. 2022
18.12.22, 16:56
Константин_Рогов писал(а):
18.12.22, 16:45
planetabum писал(а):
Оттуда адвокат и будет летать, и такси, и гостиницы, и суточные. Не позорьтесь уже с доказательствами.
А с какой стати я, при наличии возможности участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи, буду оплачивать эти расходы?
Хорошо, в подтверждение вашей правоты, дайте ссылку где суд, при сумме иска условного телевизора, взыскал с истца в пользу ответчика (продавца) расходы на представителя, превышающие сумму иска?
Вы можете вообще не приходить на заседания. Это никого не интересует. Расходы оплачивает проигравшая сторона. И тс с большой вероятностью суд проиграет. Он хороший мальчик. Не будет он играть в те игры.
А насчет того, чтобы что то Вам поискать я недоумеваю. Вы наняли меня что ли? 100500 у Вас не хватит денег меня нанять. Короче, я в неком ох..ии что-то искать и доказывать.
ТС на форуме много лет и в свое время частенько был номером 1. И пишу я ему. Вы можете послушать, можете потроллить. Ваше право, сказать путевого если что есть.
18 дек. 2022
18.12.22, 07:10
planetabum писал(а):
Ответчик впаяет Вам судебные расходы на представителя. И это будет дороже стоимости телевизора.
Эти ваши слова сможете подтвердить? Можно не из вашей обширной судебной практики.
18 дек. 2022
18.12.22, 17:04
Сезон чудес писал(а):
Они без шим
у всех светодиодов, кроме бросовых товаров с малым ресурсом вроде LED ламп 220В по 60 руб/1шт, , есть шим и управление током, а не напряжением
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
18 дек. 2022
18.12.22, 18:19
simerios писал(а):
18.12.22, 17:04
Сезон чудес писал(а):
Они без шим
у всех светодиодов, кроме бросовых товаров с малым ресурсом вроде LED ламп 220В по 60 руб/1шт, , есть шим и управление током, а не напряжением
есть исключения. я изучал уже вопрос. Вернее, консультировали на 4pda, не запомнил названий.
Не суть. Но называли какие-то конкретные модели, где яркость уменьшается не за счет мерцания, а реальным уменьшением яркости подсветки.
18 дек. 2022
18.12.22, 16:38
planetabum писал(а):
18.12.22, 11:47
bhr писал(а):
18.12.22, 11:42
zhanna1995ee писал(а):
Мерцание от ШИМ (широтно-импульсной модуляции) не должно быть видно на таких моделях. Избавляйтесь и не грустите.
Он не виден без специальных телобвижений. Но он чувствуется. А может причина и не в нем, но голова болит и глаз дергается.
Пишите про ненадлежащее качество и не парьтесь. Шим, мерцание, голова болит и все такое. И телевизор тяжелый, пусть сами забирают. И срок тогда не важен. Хотя могут сказать что до 14 дней возврат денег, после 14 дней ремонт предложат.
Спасибо за совет. Но это врядли. Телевизор ИДЕАЛЕН. не к чему придраться.
18 дек. 2022
18.12.22, 19:01
bhr писал(а):
Телевизор ИДЕАЛЕН. не к чему придраться.
Может его в гостиную? В спальню купите 27 дюймов чтобы дремать под него - там нет шим
nevermind
18 дек. 2022
Про самсунги и прочее. стал какое-то время тусоваться на 4pda. Там какое-то поклонение фирме TCL. Любому навороченному телевизору от известных фирм предлагают альтернативу этой фирмы, которая круче и дешевле. Уж как там крутизну мерят, не знаю, но в общем, помешательство на них.
Я все таки возьму LG. Очень понравился пульт указка. Как мышкой по экрану водишь. Удобно текст набирать в поиске, да и вообще, удобно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр, Олег Назаров, комильфо, Людмила Воронина и 43 гостя