Варианты перераспределения активов в недвижимости 78 / 1296

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
12 янв. 2023
Alex_pl,
10лет был собственником аппарта на Солнечном берегу. Продал по случаю перед самым ковидом(Бог есть).
10 лет цены падали и число россиян сокращалось и бледнело по доходам, на глазах. Последние годы уже был навес из «брошенных» апартов, с долгами за жку/налоги и запахом не жилого помещения(качество строительства ниже плинтуса, отопления нет). Сейчас всё стало сильно хуже: прямых рейсов нет, с визами серьезные ограничения, россияне почти исчезли(туристов нет совсем), зато полно тех кто мягко скажем нам не рад.
Деньги вывезти из БГ тоже хотели ограничить. В общем не советую
12 янв. 2023
12.01.23, 03:09
Павел Рыкалин писал(а):
Это.
Забыл про налог на имущество.
Есть 0%, типа Турции (?), Германия в среднем 2%, а есть и 8% в год в Бельгии.

А ещё налог на наследство!
В той же Бельгии от 20 до 80% в зависимости от степени родства. В Англии до 60%. Ну и т.д.

Ща почитал… Бельгия самый ТОП в этом плане. Налог на покупку ещё есть от 8 до 18%))))
это вы три страны из 20 европейских назвали
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 янв. 2023
11.01.23, 23:08
Alex_pl писал(а):
да к теме о недвижимости за рубежом и раньше были мысли, но как думали.нахрена мне каждый год Болгария)))
Болгарию тяжело назвать зарубежной недвижимостью в полном смысле этого слова
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 янв. 2023
12.01.23, 10:37
Влад Ветров писал(а):
Эстония в январе представит механизм изъятия российских активов в пользу Украины
внешняя ссылка
Вот и покупайте в Европе. Первая Эстония. Кто следующий?
вы считаете квартира Тютькина в Таллинне за 100 000 евро - это РОССИЙСКИЙ АКТИВ??
Серьезно??? ;;-)))
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 янв. 2023
12.01.23, 02:42
Роман Харитонов писал(а):
12.01.23, 02:09
Влад Ветров писал(а):
Ни одному риелтору особенно нет дела, что будет с квартирой его клиента после покупки в непонятном регионе. Лишь бы срубить комиссию
Репутация = клиенты = работа!


Кидать клиента, чтобы получить комиссию, а потом сосать лапу - так себе вариант. Долго кидалы здесь не живут.


Поэтому, единственное, что даёт риелтору работу - его репутация.

Даже если поверить, что Юлия Владимировна вас кинула через "ХУ" (правду знаете только вы и она), то положительный опыт работы с ней всё-таки весомый, иначе не было столько клиентов/заказов.

Ну, конечно, если она не скрывает какой-то фантастический способ получения новых клиентов. Об этом она уж точно не расскажет.
Влад Ветров никогда не был моим клиентом
а условия работы я спокойно озвучиваю хоть по телефону, хоть в лс, хоть здесь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 янв. 2023
12.01.23, 10:41
Антон Смолев писал(а):
12.01.23, 02:18
Юлия Битузе писал(а):
Комиссия от продажи квартиры типа вашей для меня 300 000 рублей
Неужели вы думаете, что эти деньги могут изменить что-то в моей жизни
А темой ниже переживания, как прожить на 9000 рублей, эх, а прошло чуть времени и уже 300 не серьёзно :lol:
я не прощаю даже 1000 рублей тем, кто мне должен
долги и заработок - разные темы
как и траты, как и чаевые, как и покупки
я могу спокойно оставить чаевые 10000 рублей при счете в 100 000 рублей
это никак на том, какую пенсию должен получать гражданин после 37 лет непрерывного официального трудового стажа, не отражается
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 янв. 2023
12.01.23, 12:11
Юлия Битузе писал(а):
Болгарию тяжело назвать зарубежной недвижимостью в полном смысле этого слова
за эти деньги можно было купить только ржавый гараж в Туапсе.
Дача у моря за карманную наличность
12 янв. 2023
12.01.23, 10:37
Влад Ветров писал(а):
Эстония в январе представит механизм изъятия российских активов в пользу Украины
внешняя ссылка
Вот и покупайте в Европе. Первая Эстония. Кто следующий?
А при чем здесь обычные российские граждане или вы статью не читали?
12 янв. 2023
12.01.23, 11:22
polina_advokat писал(а):
ну расскажите про дружественные страны (Китай? Иран?)... то вы думаете покупать, то вдруг проблески, что покупать не надо, то вдруг- ой, я не это имел в виду...
и с участком то же самое.
я работала с таким товарищем, он год выбирал фотоаппарат и со всеми советовался.
Ну вы и поверхностный человек. Я когда ремонт делал, вкладывал не цену фотоаппарата, лямов 11. И недвигу бы покупал не за копейки. Посоветовался бы в любом случае с профессионалами, я умею платить за услуги
Репетитор по биологии в Москве
внешняя ссылка
12 янв. 2023
11.01.23, 23:49
Влад Ветров писал(а):
11.01.23, 23:10
Юлия Битузе писал(а):
11.01.23, 22:48
Влад Ветров писал(а):


А второй паспорт у вас есть? Многие россияне уже пожалели о покупках в Болгарии, Прибалтике. Конфисковать могут
Не дождетесь! :bra_vo: :lol:
Вы как старая бабка все приговариваете и пришепетываете , що вот -вот у соседа корова сдохнет.. :lol:
Да упаси Боже! Больше шутливо пишу! Я и сам думаю о Стамбуле уже. И да, я считаю, что у нас быстрее недвига обесценится, чем там.
Стамбул уже не надо . Или вы сами там жить хотите ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetla и 5 гостей