Пенсионерка и тинейджер, есть ли смысл уезжать за МКАД ? 351 / 6699

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 фев. 2023
Извините, я не понимаю мотивы именно удочерения. Ваши мотивы стать матерью как раз понятны. Ведь родственные связи не на основе документов строятся. У меня есть знакомые с детьми под возмездной опекой, возраст разный, дети все привозные из других регионов. У всех, кто оставил опеку были неплохие выплаты + в перспективе квартира от государства. Алименты взыскивали через приставов. Это же хорошо, что у ребенка собственности не было, значит выдали бы жилье. Вы же в курсе всего положенного ребенку были в случае неусыновления? Вы же могли иметь средства на все ваши нужды это не продавая свое жилье?
04 фев. 2023
04.02.23, 18:47
Рита 24 писал(а):
04.02.23, 18:34
Милена35 писал(а):
Увидеть с разных сторон ситуацию !
Я бы еще попросила бы детского психолога пообщаться с девочкой, прям прицельно на предмет смены дома, переездов итд. У детей тоже бывает неосознанная высокая тревожность, плохая переносимость смены обстановки. Успел ли ее новый мир с вами, склеиться достаточно прочно для новых перемен?
С психологами именно по приемной тематике она пять лет общается. Встраивается в коллектив легко, в лагере была пять раз. Думаю будет бушевать месяц - другой, как сейчас - их после 4 класса расформировали. И то, то в креативный класс перейду, то в гуманитарный.
04 фев. 2023
04.02.23, 18:49
Jdun писал(а):
А если не успел, то что, простите делать, если жрать нечего на пенсию?
Продавать однушку, например. Там дотянуть то надо не так уж много до 5 ти летнего срока.
Милена просила мнений. Внутри ситуации трудно учесть все факторы. А если девочка хрупка для этого, и все потом пойдет на психотерапевтов? Лучше не станет. Бумага, овраги и все такое.
04 фев. 2023
04.02.23, 18:48
Елочка писал(а):
Милена35,

Скажите, а зачем вы покупали квартиру в Государевом доме и на дочь?
Как старт. В Москве на однушку не хватало, а там шикарная однушка в три окна была 3.100 000 минус маткапитал. Дома хорошей этажности, не 25 этажные.
04 фев. 2023
04.02.23, 18:55
Рита 24 писал(а):
Продавать однушку, например. Там дотянуть то надо не так уж много до 5 ти летнего срока.
С долей ребенка в собственности? Забыть о продаже до совершеннолетия дочери.
04 фев. 2023
04.02.23, 18:59
Милена35 писал(а):
04.02.23, 18:48
Елочка писал(а):
Милена35,

Скажите, а зачем вы покупали квартиру в Государевом доме и на дочь?
Как старт. В Москве на однушку не хватало, а там шикарная однушка в три окна была 3.100 000 минус маткапитал. Дома хорошей этажности, не 25 этажные.
Вы использовали маткап и поэтому оформили на дочь? Я это спрашивала.
04 фев. 2023
04.02.23, 18:59
Елочка писал(а):
04.02.23, 18:55
Рита 24 писал(а):
Продавать однушку, например. Там дотянуть то надо не так уж много до 5 ти летнего срока.
С долей ребенка в собственности? Забыть о продаже до совершеннолетия дочери.

Почему ? На что эту квартиру можно обменять ?


Какова ее реальная рыночная стоимость сейчас ?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 фев. 2023
04.02.23, 19:11
Nicolasgfk писал(а):
Какова ее реальная рыночная стоимость сейчас ?
5000-5500
Это все
04 фев. 2023
04.02.23, 18:55
Tulpan77 писал(а):
Извините, я не понимаю мотивы именно удочерения. Ваши мотивы стать матерью как раз понятны. Ведь родственные связи не на основе документов строятся. У меня есть знакомые с детьми под возмездной опекой, возраст разный, дети все привозные из других регионов. У всех, кто оставил опеку были неплохие выплаты + в перспективе квартира от государства. Алименты взыскивали через приставов. Это же хорошо, что у ребенка собственности не было, значит выдали бы жилье. Вы же в курсе всего положенного ребенку были в случае неусыновления? Вы же могли иметь средства на все ваши нужды это не продавая свое жилье?
Всё просто, всегда хотела большого мальчика и маленькую девочку :-) . Сын спрашивал , будет ли она нашей фамилии. Да.
Я на форуме приемных родителей 10 лет и вижу как ждут, выбивают квартиры подопечным ( если это не московские сироты ). В опеке сразу сказали - жилье по месту выявления - то есть опять в регион - какие тут связи.
Если мать оставляет полугодовалого ребенка на нетрезвого сожителя и уходит на несколько дней из дома, то какие алименты можно получить ?
Я ей старт обеспечила. Считала даже продать однушку, купить студию там же, но все равно надо ждать до конца года ( если опять законотворческий зуд не вмешается ). А потом думать в состоянии когда ты за ребенком пришел - вот чужой ребенок, не знающий к почти трем годам что такое йогурт и кто такой Хрюша - это у " первоходок " не получается :-)).
Так и живем. Сейчас надо решить нашу задачу - помните детскую задачку: волк, коза и капуста, как перевезти по двое в одной лодке на другой берег.
Комфортную квартиру для себя конечно очень хочется, но районом можно и рискнуть.
04 фев. 2023
04.02.23, 19:11
Nicolasgfk писал(а):
04.02.23, 18:59
Елочка писал(а):
04.02.23, 18:55
Рита 24 писал(а):
Продавать однушку, например. Там дотянуть то надо не так уж много до 5 ти летнего срока.
С долей ребенка в собственности? Забыть о продаже до совершеннолетия дочери.

Почему ? На что эту квартиру можно обменять ?


Какова ее реальная рыночная стоимость сейчас ?
Я знаю, как продавался Государев Дом. Явно в нем квартиры продают и сейчас, и будут продавать дальше. Если доля ребенка в квартире, значит опека и одновременная покупка другой площади. По факту продать это можно только с сильным дисконтом. Автору это точно не нужно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя