блоГГеры-клоуны рекомендуют НЕ покупать 443 / 8233

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 сен. 2023
02.09.23, 14:27
Поликарбон писал(а):
02.09.23, 12:56
зюйдвест писал(а):
не потому что осень 2023 или весна 2022 года.
на инвестпокупки имеет влияние.
на бездумные покупки имеет влияние, так точнее

продал весной 2022 все лишнее, продавал дешевле соседей-конкурентов, соседи сейчас предлагают цены ниже моих и до сих пор на рынке. продавал как раз в те самые дни когда запретили все и улетела валюта, а еще к маю она упала обратно. покупатели спасали рубли, а те кто пережил не первый кризис получил опцию с вкладами, покупкой валюты и остальным.

блоггеров не смотрел, но в целом на рынок недвижимости даже как для сохранения не смотрю. этот головняк с риэлторами-ремонтами-арендаторами-налогами не стоит тех копеек которые приносит квартира. тут еще и законы поменяли внезапно, показав что собственность это то чем тебя будут принуждать к правильному волеизъявлению.

на инстину и отличный инвестиционный совет не претендую.
02 сен. 2023
02.09.23, 15:26
Тататьяна писал(а):
02.09.23, 13:59
Александр Сидоркин писал(а):
В 2020 году тоже все говорили надо продавать и рано покупать.
Ковид всю экономику погубит, цены упадут.
Ну справедливости ради, спасение рынка в ковид было "рукотворное".
Не было бы льготки не было бы роста.
А кто может дать гарантию, что и этой осенью не возникнет обстоятельство, которое поддержит рынок?
Все прогнозы (недвижимость, фонда, валюта), особенно краткосрочные прогнозы - это пальцем в небо.
02 сен. 2023
02.09.23, 15:17
maik007 писал(а):
02.09.23, 14:51
Александр Сидоркин писал(а):
Надо спросить у всех этих блогеров, они готовы этой осенью всю свою недвижимость продать, чтобы потом когда упадут цены купить дешевле?
как это осуществить? продать поменять и и с пачками баксов на съемную квартиру? жить где? все заново покупать и монтировать? но это все на любителля .да еще икеа закрыта...
Пусть зошортят тогда индекс недвижимости от ДомКлик.
Moscow Real Estate DC (MREDC) сейчас торгуется по цене 272.183 (+0,00%)
внешняя ссылка
02 сен. 2023
02.09.23, 15:35
Александр Сидоркин писал(а):
02.09.23, 15:26
Тататьяна писал(а):
02.09.23, 13:59
Александр Сидоркин писал(а):
В 2020 году тоже все говорили надо продавать и рано покупать.
Ковид всю экономику погубит, цены упадут.
Ну справедливости ради, спасение рынка в ковид было "рукотворное".
Не было бы льготки не было бы роста.
А кто может дать гарантию, что и этой осенью не возникнет обстоятельство, которое поддержит рынок?
Все прогнозы (недвижимость, фонда, валюта), особенно краткосрочные прогнозы - это пальцем в небо.
Так же как и обстоятельство, которое его обрушит, причем его вероятность значительно выше.
Прогнозы строятся исходя из текущей ситуации, без новых вводных.
Что касается "поставить на кон" я вот лично сегодня полдня голову ломала, выселять ли мне идеальных квартирантов в связи с тем, что лучшего момента для продажи (по моему скромному Имхо) скорее всего в ближайшее время не будет или нет..
Рост/ оживление рынка еще продлится.. Но недолго от 1 до 4 месяцев.
Последний раз редактировалось Тататьяна 02.09.23, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
02 сен. 2023
02.09.23, 15:39
Тататьяна писал(а):
выселять ли мне идеальных квартирантов в связи с тем, что лучшего момента для продажи (по моему скромному Имхо) скорее всего в ближайшее время не будет или нет..
надо найти инвестора который купит с арендатором!
я бы тоже такого нашел с радостью, для начала разговора нужно 40 млнрублей ))
02 сен. 2023
02.09.23, 15:41
зюйдвест писал(а):
02.09.23, 15:39
Тататьяна писал(а):
выселять ли мне идеальных квартирантов в связи с тем, что лучшего момента для продажи (по моему скромному Имхо) скорее всего в ближайшее время не будет или нет..
надо найти инвестора который купит с арендатором!
я бы тоже такого нашел с радостью, для начала разговора нужно 40 млнрублей ))
Там скорее сами квартиранты купят) У меня айтишники из Сбера живут))
02 сен. 2023
02.09.23, 15:39
Тататьяна писал(а):
Рост/ оживление рынка еще продлится.. Но недолго от 1 до 4 месяцев.
...а там глядишь уж и ставочку снижать начнут потихоньку, вместе с "коллективным западом"
02 сен. 2023
02.09.23, 15:43
ogogo.guguev писал(а):
02.09.23, 15:39
Тататьяна писал(а):
Рост/ оживление рынка еще продлится.. Но недолго от 1 до 4 месяцев.
...а там глядишь уж и ставочку снижать начнут потихоньку, вместе с "коллективным западом"
Есть такая вероятность)
02 сен. 2023
02.09.23, 15:42
Тататьяна писал(а):
У меня айтишники из Сбера живут))
А какой им цимес вашу то брать вместо первички?? Если только вы им в рассрочку предложите))
02 сен. 2023
02.09.23, 15:42
Тататьяна писал(а):
02.09.23, 15:41
зюйдвест писал(а):
02.09.23, 15:39
Тататьяна писал(а):
выселять ли мне идеальных квартирантов в связи с тем, что лучшего момента для продажи (по моему скромному Имхо) скорее всего в ближайшее время не будет или нет..
надо найти инвестора который купит с арендатором!
я бы тоже такого нашел с радостью, для начала разговора нужно 40 млнрублей ))
Там скорее сами квартиранты купят) У меня айтишники из Сбера живут))
это идеальный вариант. но молодые айтишники более свободные, гибкие и смелые. таких еще не уговоришь. мои не хотят иметь свою квартиру и у них даже машины в лизинге.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя