Этнические анклавы в крупных городах 208 / 3255

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
05 дек. 2023
Суд в Петербурге обязал выселить кошку и собаку из коммуналки
26 сентября,МК.RU Санкт-Петербург
Суд в Петербурге обязал выселить собаку и кошку из коммунальной квартиры из-за бронхиальной астмы одного из собственников. Как выяснилось, он не давал своего согласия на проживание животных, сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Конфликт между долевыми собственниками коммунальной квартиры возник из-за «несогласованных» кошки и собаки. Истец через суд просил своих соседей зарегистрировать домашних животных в госреестре, сделать им прививки, получить документы и «удалить» животных из квартиры. По его словам, владельцы собаки и кошки не хотели идти на компромисс, все его просьбы игнорировались — несмотря на его астму.

Ответчики не пришли на судебное заседание, однако это не помешало суду принять решение. Так, ответчиков обязали убрать животных из коммуналки. Кроме того, с них взыскали расходы по оплате госпошлины в размере 300 рублей.
05 дек. 2023
05.12.23, 20:22
Мосина Ольга писал(а):
05.12.23, 20:19
чао писал(а):
05.12.23, 20:17
Мосина Ольга писал(а):

У знакомых забрали котиков - там их много. Тупость заключается в том, что не надо было их заводить, потому что сама еле перебивается и вся в долгах. И в коммунальной квартире это должно решаться по договоренности с другими собственниками. У других проживающих в квартире может быть аллергия.
Может, конечно может, но дети принесли маленького котика с морозу домой. Как мама его выбросить может? Убийца будет в глазах детей.
Нет проблем сейчас пристроить.
Отлично. Через Вас можно пристраивать?)
IceCool
05 дек. 2023
05.12.23, 20:22
чао писал(а):
Отлично. Через Вас можно пристраивать?
Относительно этой коммуналки я написала выше - принесли не с улицы.
Дышать испражнениями котов в комнате идет на пользу детям? Ну, пусть.. Комната 14 кв.м.
05 дек. 2023
05.12.23, 20:29
Мосина Ольга писал(а):
05.12.23, 20:22
чао писал(а):
Отлично. Через Вас можно пристраивать?
Относительно этой коммуналки я написала выше - принесли не с улицы.
Дышать испражнениями котов в комнате идет на пользу детям? Ну, пусть.. Комната 14 кв.м.
Оля, я не могу обсуждать ситуацию, которую знаю с Ваших слов. Дышать испражнениями плохо. Выбрасывать животных на улицу плохо. Вы говорите, счас пристроить нет проблем. Помогите им пристроить.
IceCool
05 дек. 2023
05.12.23, 20:32
чао писал(а):
Помогите им пристроить.
Предлагала уже предыдущая собственница другой комнаты (собачница). Бесполезно. Я понимаю, что дети привыкли к ним. Но думать надо прежле всего о здорвье детей. Вроде ж очевидно.
05 дек. 2023
05.12.23, 20:36
Мосина Ольга писал(а):
05.12.23, 20:32
чао писал(а):
Помогите им пристроить.
Предлагала уже предыдущая собственница другой комнаты (собачница). Бесполезно. Я понимаю, что дети привыкли к ним. Но думать надо прежле всего о здорвье детей. Вроде ж очевидно.
О ментальном здоровье тоже надо думать
IceCool
05 дек. 2023
Папаше было несколько лет назад обьяснено: есть смысл приватизировать его комнату, продать кв-ру целиком и купить ему квартиру в МО. Эта кв-ра в хорошем месте, 5 мин от метро, ТТК . Ему вообще по фиг все.
Ну и моей собственнице тоже по фиг - куплена для прописки и аренды. С продажей, если что, проблем тоже не будет.
05 дек. 2023
05.12.23, 20:47
Мосина Ольга писал(а):
Папаше было несколько лет назад обьяснено: есть смысл приватизировать его комнату, продать кв-ру целиком и купить ему квартиру в МО. Эта кв-ра в хорошем месте, 5 мин от метро, ТТК . Ему вообще по фиг все.
Ну и моей собственнице тоже по фиг - куплена для прописки и аренды. С продажей, если что, проблем тоже не будет.
Ну так и чего все ждут? Пока от астмы кто-то крякнется?)
IceCool
05 дек. 2023
05.12.23, 20:47
Мосина Ольга писал(а):
Папаше было несколько лет назад обьяснено: есть смысл приватизировать его комнату, продать кв-ру целиком и купить ему квартиру в МО. Эта кв-ра в хорошем месте, 5 мин от метро, ТТК . Ему вообще по фиг все.
Ну и моей собственнице тоже по фиг - куплена для прописки и аренды. С продажей, если что, проблем тоже не будет.
Если всем на все пофиг, то, Оль, ты что так переживаешь? Пусть хоть с тиграми там живут в этой комнате.
Пусть все сбудется!
06 дек. 2023
05.12.23, 15:15
Мосина Ольга писал(а):
05.12.23, 15:09
eugen писал(а):
Если не они, то работать вообще некому будет. Всю грязную работу делают они
Подружка из Израиля на днях говорила: в Тель-Авиве становиися грязно. Раньше уборками занимались только палестинцы - теперь по домам сидят. А она в бронежилете на работу ездит из Ариэля в Тель-Авив
Становится? Серьезно? ;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anastasiakhoz, inna51, Searching, Инна Ильина и 9 гостей