30 млн. Новостройка для души. Купить. 159 / 1976

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
06 фев.
06.02.24, 00:16
Jeneva писал(а):
Это очень утомительно, искать каждый раз на черновые работы отдельного мастера, в чем смысл?И кто будет отвечать если вдруг выяснится косяк?
Ну тут либо утомительно искать, либо дорого)) одно из двух. Каждый выбирает по себе))
А для того, чтобы не было косяков и не переплачивать в карман прорабу, надо самому быть прорабом. Все знать, во все вникать, все координировать. Поверьте, экономия большая! Рынок строительных услуг - это наподобие "Битвы Экстрасенсов", кто кого фееричнее нае** ))
06 фев.
06.02.24, 00:18
ogogo.guguev писал(а):
06.02.24, 00:09
Jeneva писал(а):
Я к тому, что не зная площади квартиры, нюансов демонтажа, общего объема работ, можно конечно ориентироваться,
но весьма условно.
Ну если вы конечно дом большой загородный демонтируете, то может лям и норм. Но для любой квартиры это перебор, один демонтаж за столько! Татьяна Костянова вам то же пишет, что это дешевые работы.
у меня так вышло, у вас даже бесплатно. Как у Татьяны не знаю, поэтому судить не могу.
Факт один, ремонт в сталинке обойдется дороже чем в новостройке. Процентов на 30%
и надо быть к этому готовой.
06 фев.
06.02.24, 00:23
ogogo.guguev писал(а):
06.02.24, 00:16
Jeneva писал(а):
Это очень утомительно, искать каждый раз на черновые работы отдельного мастера, в чем смысл?И кто будет отвечать если вдруг выяснится косяк?
Ну тут либо утомительно искать, либо дорого)) одно из двух. Каждый выбирает по себе))
А для того, чтобы не было косяков и не переплачивать в карман прорабу, надо самому быть прорабом. Все знать, во все вникать, все координировать. Поверьте, экономия большая! Рынок строительных услуг - это наподобие "Битвы Экстрасенсов", кто кого фееричнее нае** ))
я уже проходила этот путь. Время и нервы дороже.
06 фев.
06.02.24, 00:33
Jeneva писал(а):
06.02.24, 00:23
ogogo.guguev писал(а):
06.02.24, 00:16
Jeneva писал(а):
Это очень утомительно, искать каждый раз на черновые работы отдельного мастера, в чем смысл?И кто будет отвечать если вдруг выяснится косяк?
Ну тут либо утомительно искать, либо дорого)) одно из двух. Каждый выбирает по себе))
А для того, чтобы не было косяков и не переплачивать в карман прорабу, надо самому быть прорабом. Все знать, во все вникать, все координировать. Поверьте, экономия большая! Рынок строительных услуг - это наподобие "Битвы Экстрасенсов", кто кого фееричнее нае** ))
я уже проходила этот путь. Время и нервы дороже.
Как раз в разделе разломать и вывезти - это очень просто и желающих полно. Ломать, не строить). Вот дальше - это сложнее.
Тех, кто вывозит мусор контейнерами - много. Приезжают быстро. У них уже грузчики свои есть. И на разломать тоже легко найти самую низкоквалифицированную силу с перфоратором.
Самое интересное начинается после этапа "разломать").
Пусть все сбудется!
06 фев.
05.02.24, 22:52
ogogo.guguev писал(а):
05.02.24, 22:44
Jeneva писал(а):
Аэропорт, Сокол, уютные и солнечные Песчаные. замечательное место.
на высоких этажах панорама будет великолепной.
Для самых задворок того, что вы описали, со сдачей в 2027 году, я считаю, что ценник просто космический. Проще ту же сталинку на Песчаных под ремонт взять. Плюс нормальное метро не в пешей, а это существенный для меня недостаток. Короче, себе бы не взял.
Убырь сказал про Инди еше в прошлом году- если ТЭЦ греет душу- то Инди)
:a_g_a:
06 фев.
05.02.24, 23:49
sergus166 писал(а):
А я взял михалковский, для жизни. Из-за прудов в основном.
Роскошное там место в плане микроклимата и вокруг прудов приятно, там дальше после водопадика отводной канал, вдоль него дорожки, а дальше настоящий ручей, но тут уже места более дикие и там больше алконавтов, а вдоль канала и пруда публика нарядная
Усадьба, парк, мостики, красота
Хорошее место, воздух какой-то там особенный, как на курорте
Утки пешком топают по дворам)
06 фев.
06.02.24, 00:06
Татьяна Костянова писал(а):
06.02.24, 00:04
ogogo.guguev писал(а):
05.02.24, 23:58
Татьяна Костянова писал(а):
Сами мешки что ли с кирпичами и старой штукатуркой таскаете?
Когда и сами, что в этом такого? По разному бывает.
Ну как бэ суставы то у нас одни. Таскать мешки по 30 кг и более. Да и легкие тоже одни. Пылища ж. Это дешевая работа.
Я в субботу из квартиры мусора на полгазели спускал на вывоз и тонну керамической плитки поднимал, ничего страшного.
06 фев.
06.02.24, 00:23
ogogo.guguev писал(а):
06.02.24, 00:16
Jeneva писал(а):
Это очень утомительно, искать каждый раз на черновые работы отдельного мастера, в чем смысл?И кто будет отвечать если вдруг выяснится косяк?
Ну тут либо утомительно искать, либо дорого)) одно из двух. Каждый выбирает по себе))
А для того, чтобы не было косяков и не переплачивать в карман прорабу, надо самому быть прорабом. Все знать, во все вникать, все координировать. Поверьте, экономия большая! Рынок строительных услуг - это наподобие "Битвы Экстрасенсов", кто кого фееричнее нае** ))
Абсолютно точно. Денег в ремонте косят с клиентов мешками. Если не разбираешься - будешь за всё переплачивать в лучшем случае вдвое.

Но я не всегда готов работать с случайными людьми с авито, непонятно какой у них бекграунд, не испортят ли материал и не сбегут ли
06 фев.
06.02.24, 07:51
sergus166 писал(а):
ничего страшного
Ну девочкам то конечно, это страшно даже звучит )))
06 фев.
06.02.24, 07:51
sergus166 писал(а):
06.02.24, 00:06
Татьяна Костянова писал(а):
06.02.24, 00:04
ogogo.guguev писал(а):

Когда и сами, что в этом такого? По разному бывает.
Ну как бэ суставы то у нас одни. Таскать мешки по 30 кг и более. Да и легкие тоже одни. Пылища ж. Это дешевая работа.
Я в субботу из квартиры мусора на полгазели спускал на вывоз и тонну керамической плитки поднимал, ничего страшного.
Там уже ключи выдали ?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя